Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5
#2693525

Столкнулся с такой проблемой, после ремонта на кухни "специалист" сделал ответвление от штатной розетки на вторую розетку.
В процессе непродолжительной эксплуатации (работала микроволновка) этого выветления пропало напряжение на всех розетках которые идут по одной стороне с кухней.
С другой стороны все нормально. Начал смотреть, штатная алюминиевая проводка была скручена с медной (вторая розетка) без всяких коннекторов, я все это дело отсоединил, но напряжения все равно нет на штатной проводки. В чем может быть дело?

Проверяйте последовательно все соединения этой линии начиная от автоматов. Автоматы-распред коробки..

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zero2340 написал :
напряжения все равно нет на штатной проводки

Проверьте автомат в этажном щите.

дык это... электричество кончилось...

ищите обрыв. что тут еще сказать. где-то что-то отгорело.

avmal написал :
Проверьте автомат в этажном щите.

не помешает конечно, но смысл какой? человек говорит о штатной алюминиевой проводке. с одной стороны есть, а с другой нет. в щитке скорее всего один автомат на свет и один на электричество. ну может еще плита.

скорее всего распред.коробку искать надо.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Russo написал :
человек говорит о штатной алюминиевой проводке. с одной стороны есть

Настолько витиевато это сказано, что я и не понял.

Russo написал :
скорее всего распред.коробку искать надо.

Сомневаюсь, что там есть какие-либо распредкоробки. Быстрее всего надо смотреть на клеммах розеток.

avmal написал :
Быстрее всего надо смотреть на клеммах розеток.

ога.. Шлейф там разорвался ..Вскрыть все розетки и посмотреть..Даже рабочие..

Регистрация: 01.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

4eh написал :
ога.. Шлейф там разорвался ..Вскрыть все розетки и посмотреть..Даже рабочие..

Не пойму шутка или серьезно говорите? Как было сказано выше у меня в щитке 3 автомата свет, элек. и полита, на них напряжение есть.

zero2340 написал :
Не пойму шутка или серьезно говорите? Как было сказано выше у меня в щитке 3 автомата свет, элек. и полита, на них напряжение есть.

тогда последовательно проверьте все розетки на линии где пропало напряжение, скорее всего отгорел контакт на одной из них, а вообще алюминий и медь плохо уживаются друг с другом, греются все время места соединений.

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

zero2340 написал :
Не пойму шутка или серьезно говорите?

Смайлика нет - значит серьёзно.

zero2340 написал :
Не пойму шутка или серьезно говорите? Как было сказано выше у меня в щитке 3 автомата свет, элек. и полита, на них напряжение есть.

вскройте самую ближнюю к автомату нерабочую розетку(если, конечно, знаете как идет шлейф) , если там все нормально, то надо вскрывать рабочую от которой запитаны нерабочие. Вроде ничего смешного вам не посоветовали.
Ненавижу шлейф))))

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ZIDIZ написал :
Ненавижу шлейф

Преклоняюсь перед шлейфом, сделанным грамотно и профессионально.

avmal написал :
Преклоняюсь перед шлейфом, сделанным грамотно и профессионально.

+1 если все сделано правильно, то и работает годами без сбоев.

ZIDIZ написал :
Ненавижу шлейф))))

а чем он плох ?? Если сделано всё грамотно- о соединении в розетках можно не беспокоиться....

Регистрация: 28.06.2011 Москва Сообщений: 13481

ZIDIZ написал :
Ненавижу шлейф

Чем он вам так насолил?

ZIDIZ написал :
Ненавижу шлейф))))

Вы просто не умеете его делать.

Регистрация: 01.11.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

ZIDIZ написал :
вскройте самую ближнюю к автомату нерабочую розетку(если, конечно, знаете как идет шлейф) , если там все нормально, то надо вскрывать рабочую от которой запитаны нерабочие. Вроде ничего смешного вам не посоветовали.
Ненавижу шлейф))))

А нету рабочей розетки. По северной стороне везде пропало электричество, рабочие розетки остались только в одной комнате с южной стороны (она самая отдаленная, поэтому наврят ли с нее начинается соединения).
На кухни (самая ближняя к входу) где я обнаружил эту злощавую скрутку ничего кроме этого нету, горелой изоленты и т.д. Проверю еще одну комнату и отпишу.

P.S. Спасибо всем кто откликнулся на мою проблему.

Внимательно осмотрите место где проводились работы (место скрутки), возможен вариант обломы жилы даже в изоляции. Кстати- что осталось на розетке, ноль, фаза?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

zero2340 написал :
А нету рабочей розетки.

Вот их все и вскрывайте, если северная сторона из Финляндии запитывается.
Из автомата "розеточного" сколько проводов выходит?

zero2340 написал :
... Проверю еще одну комнату и отпишу.

Думаю, что правильно сделаете. Если на другой стороне стены есть розетки установленные соосно с неработающими, то шлейф неработающих мог запитываться с противоположной стороны стены от находящейся там розетки.

mpei,подскажите пожалуйста, частично пропало напряжение в розетках, одной комнате нет вообще, на кухне в одной есть в другой нет!

вероника1006 написал :
mpei

можно я подскажу, надо искать это самое напряжение!
Например вскрывать распределительные коробки и смотреть что там, проверять автоматы, которые на линиях с розетками, проверять внутри розеток (если подключено шлейфом)

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

надо вызвать электрика

Pekkonen
Вероника же не будет вскрывать сама коробки? - а потому-совет Парабелума.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Andrey12 написал :
Вероника же не будет вскрывать сама коробки? - а потому-совет Парабелума.

Так!!! Похоже, что ещё дилетант к нам забрёл - нет при шлейфе коробок..