Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2694058

Здравсвуйте, я почитал местные форумы как люди меняют полы и хотел некоторые вопросы уточнить.

У меня однушка, полы деревянные как обычно - бруски, сверху листы фанеры(прихожая) или доски(кухня, комната). В принципе когда заселялся хотел поменять полы но слишком дорого было, а денег после покупки не было. Теперь вот жалею. Через 2 месяца сам сорвал старый линолиум в прихожей и повыдергивал гвозди, из-за которых пол просто жутко скрипел. Ввернул саморезы. Прошло полгода, опять скрипит и играет.

Вообщем думаю сразу надо было делать нормально и в итоге я вот хочу сейчас выкинуть все эти деревяшки, пока только из прихожей ибо мебель из комнаты деть просто физически некуда. И залить. Т.е как я понял технологию сначала цементно-песчаная стяжка, уровень примерно 12 см на 6 квадратов, причем буквой "Г", сверху наливной пол.

Вся сложность в том что прихожая есть прихожая, и я тут живу, т.е мне нужно что-то сделать и ждать ну сутки-двое пока это застынет - какие самые быстрозастывающие смеси есть и за сколько времени допускается после заливки пешая нагрузка на нее? Или ЦПС по определению не может застывать быстро?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

По цпс можно ходить на следующий день. Вам наливной пол на высоту 12 см не нужен и стяжка из цпс такой толщины слишком тяжелая. По маякам. Плавающую или из керамзитовой смеси, но керамзитовая долго сохнет месяца два. В смысле месяца два стелить покрытие нелзя, ходить можно.

Рома,

Тяжелая это в плане что к соседям могу провалиться? Иначе просто ступень с комнатой получится, придется плинтуса переносить и обои доклеивать. Не хотелось бы возиться.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Я сейчас скажу вещь на меня спецы могут поцыкать. Просто подсыпать керамзит, шлак, строительный мусор, утрамбовать и укладывать на это стяжку 4-6 см по маякам, если слишком страшно - проложить метсетку 50х50

Рома написал :
Просто подсыпать керамзит ........ утрамбовать и укладывать на это стяжку 4-6 см по маякам,

мы так и делаем

всё в голове (с)

Вообщем я прочитал FAQ вообще по стяжке, что как. Не осилю я это один. У меня небольшая площадь - 8 квадратов. Речной песок, смеси, маяки, правило, даже машины у меня нет.

Поэтому ищу толкового опытного мастера в своем городе который или поможет сделать или сделает. Я так думаю работы 2-3 дня, оплата 10-12 тысяч, материал, подьем, вынос мусора - это все с меня.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Igor S написал :
даже машины у меня нет

На рынках стройматериалов есть Газели, которые развозят песок, щебень (дресьву или что там у Вас), цемент и так далее и грузчики есть. Ничего сложного в этом деле (стяжка) нет. Подумайте, сосредоточьтесь и все сделаете сами, а народ тут поможет добрым словом.

Рома написал :
Подумайте, сосредоточьтесь и все сделаете сами, а народ тут поможет добрым словом.

истина!

всё в голове (с)

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

согласен... совсем недавно тут, но ребята уже помогали

и стяжка - и вправду - не сложно