Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2694489

Купил сей агрегат, а именно месяца 2 назад. Повесил и подключил в строгом соответствии с инструкцией. Работает в режиме рециркуляции, максимальная производительность при котором составляет (по документам) 702 м3/час (вообще максимальная 1110 м3/час, но угольные фильтры ее снижают). Выводить в венткороб не стал по причинам, которые тут обсуждались уже много раз.

Собственно, с вытяжкой все в порядке. Да вот беда: обнаружил, что на потолке над ней образовалось пятно из желто-коричневых брызг. Причем угольные фильтры (родные!) стоят с первого дня.

Звоню в техподдержку и выясню, что:

  1. "Никакая вытяжка не улавливает жир и запахи на 100%, все это достаточно условно";
  2. Жировой фильтр (решетка) улавливает только жировые фракции с высокой температурой кипения, остальные пропускает;
  3. Угольные фильтры не создают преграды на пути вылетающего жира (я знаю, что они не для этого, но полагал, что и остатки жировых испарений, прошедшие через сетку, также должны задерживать);
  4. Можно прикрыть сверху кожух, для эффективного выпуска воздуха достаточно прорезей на его боковых поверхностях (интересно, а слабо было предупредить об этом в инструкции и крышечку в комплекте сманстырить?!);
  5. "Рекомендую вам не включать ее на полную мощность" (ну да, я ее покупал чисто для красоты!).

Интересное кино получается: по идее вытжка нужна не только для удаления запахов, но и для фильтрации жировых испарений, дабы они не засирали все вокруг. И как тогда это все понимать?!

А вот и картинка:

Как вам?

Похоже на лохотрон! Спасибо за фотки, видимо не зря люди стену диаметром 200мм на улицу бурят.

ringo71 написал :
(ну да, я ее покупал чисто для красоты

Выходит что именно для этого
А угольные фильтры -развод чистой воды ,особенно это касается вытяжек категории Ката и прочего фуфла

ringo71 написал :
Выводить в венткороб не стал по причинам, которые тут обсуждались уже много раз.

Получается большинство жителей Вашего дома воспользовались именно таким вариантом ,а Вы ,начитавшись форума ,НЕТ
Получили результат который и представили на фото

@fev.santeh Инста