Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2011 Горно-Алтайск Сообщений: 7
#2694805

Уважаемые автовладельцы помогите пожалуйста советом какую можно выбрать машину для семьи.Живем в деревне соответственно дороги плохие. Сижу уже месяц на сайтах где авто обсуждают голова просто кругом идет и ничего не могу сообразить одни говорят одно другие прямо противоположное, запуталась я совсем.Хотела ладу -приору новую, но столько уже ужасов про нее прочитано, что как-то желание сильно поубавилось. Подскажите что нибудь в ценовой категории до 400 руб.буду очень благодарна за отзывы!

arnica написал :
Уважаемые автовладельцы помогите пожалуйста советом какую можно выбрать машину для семьи.Живем в деревне соответственно дороги плохие.

Вопрос на сколько плохие?
Если сильно может Ниву-крокодил? в вашу сумму можно новую взять.

arnica написал :
Сижу уже месяц на сайтах где авто обсуждают голова просто кругом идет и ничего не могу сообразить одни говорят одно другие прямо противоположное

как же мне знакома ваша ситуация ... год назад сам страдал от такой проблемы месяца два в поисках, анализах, голова кругом шла...
несколько раз пытался всё бросить и купить новую приору люкс от которой меня яростно отговаривали все друзья иномарочники.....благо эти приоры продают у меня под окном...
в итоге подвернулся 4-х летний фокус в который влюбился через пять минут первой поездки и не жалею по сей день...

P.S. arnica, вам ничего не советую просто поведал свою историю бюджет был на 50 руб больше вашего...

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Нет, ну раз приору хотели, то вездеход наверное не нужен? Присмотритесь к рено-логан/сандеро, не дорогие рабочие лошадки и клиренс (расстояние от нижней точки автомобиля до земли) большой.

arnica написал :
Уважаемые автовладельцы помогите пожалуйста советом какую можно выбрать машину для семьи.Живем в деревне соответственно дороги плохие. Сижу уже месяц на сайтах где авто обсуждают голова просто кругом идет и ничего не могу сообразить одни говорят одно другие прямо противоположное, запуталась я совсем.Хотела ладу -приору новую, но столько уже ужасов про нее прочитано, что как-то желание сильно поубавилось. Подскажите что нибудь в ценовой категории до 400 руб.буду очень благодарна за отзывы!

Новое авто это новое авто, покупайте новое и то на что хватает денег + чтобы чуть чуть осталось.Ездил на отеч. автопроме 11 лет и ничего в нем ужасного нет,сейчас в семье 3 машины Ваз 21114,Форд фокус и Мерседес С230, ужасы начинаются в автосервисах когда пригоняешь туда Форд,а тем более Мерс,а если вы живете в деревне то наши машины любой местный "дядя вася" разберет и соберет и как правило качественнее чем в сервисе,ну и в разы дешевле.Конечно можно Б/У купить за 400 даже какой нибудь джипчик,но ......Мерс я покупал б/у 2002 года за 470 так вот за полтора года я отдал в сервисах еще 150т.р..Вот так.На вашем месте я купил бы нов.отеч. автомобиль и хорошую импортную резину (в Москве от 4 т.р.за одну).Кстати на рыбалку я езжу исключительно на Ваз 21114.
Удачи в выборе.

Вит. написал :
Присмотритесь к рено-логан

Да кстати логан очень хороший вариант,пару раз ездил и разгончик и клиренс все путем.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

arnica написал :
Живем в деревне

я бы начал (если бы была такая проблема) с обхода соседей , а особенно с обхода знакомых или любых родственников, на предмет наличия у них АМ и каких марок.
ну и выбирал из самого многочисленного вида , если что и спросить будет у кого . экзотику особенно импорт в "деревню" лучше не брать.

Сильно не нравится наш автопром, но в вашем случае кроме нивы наверное еще уаз... вариантов то особо и нет.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

rumbox133 написал :
Сильно не нравится наш автопром, но в вашем случае кроме нивы наверное еще уаз... вариантов то особо и нет.

есть тагер .......

Александэр написал :
Да кстати логан очень хороший вариант,пару раз ездил и разгончик и клиренс все путем.

логан хороший выбор , но на мою имху - при ограничении в средствах указанных тс хорошая альтернатива барабанному логану люксовая калина или норма с элементами люкс еще раз это моя имха и я никого ни в чем не убеждаю и не склоняю к какому либо выбору
кстати ваз традиционно имеет хорошую проходимость , особенно геометрическую .........

johnlc написал :
я бы начал (если бы была такая проблема) с обхода соседей , а особенно с обхода знакомых или любых родственников, на предмет наличия у них АМ и каких марок.
ну и выбирал из самого многочисленного вида , если что и спросить будет у кого . экзотику особенно импорт в "деревню" лучше не брать.

не лучше поспрашать о наличии сервиса для какой либо марки - лучше всетаки отдать машину на сто пусть и не к неофициалам чем непонятному дяде васе ......................

arnica написал :
Живем в деревне соответственно дороги плохие.

Ниву, чё тут думать. Можно даже не сильно б/у, но искать надо, на них спрос большой.
В своё время, когда продавал 2121, мне звонки шли, когда газета с обявлением ещё не вышла!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Чтобы такое съесть чтобы похудеть?

Была у меня ВАЗ 2102. Вот не парился я вопросами клиренса, запчастей и т.п. Возил по 200 литров воды, стройматериалы, лазил по колеям (старался ездить по гребням) и т.п. Она и не ломалась.

А вот на иноавто песня другая. Жалею. Вот ищу случай прикупить, только это больше из темы ретро.

Вариантов 3 логан, ВАЗ, и нива-крокодил. Главное - чтобы все было только новое. Т.к. лучший машин - новый машин. Я бы из перечисленного взял логан с кондеем, только движок обязательно 16 клапанник (102 л.с.). Если двигатель будет слабее, то это будет совсем уж овощь при включении кондиционера. Но это уже выходит из бюджета тыр на 40. Тогда приору хетч или калину универсал. Ниву брать смысл имеет, если уж совсем ежедневно бездорожье штурмуете.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Советовать прияяятно. И копий много мы тут можем сломать, если топик стартёр будет отмалчиваться.

Регистрация: 26.10.2011 Горно-Алтайск Сообщений: 7

Спасибо большое за отзывы, я в интернете пока новичок поэтому не сразу соображу как сообщения отправлять, да и к компу имею доступ только ночью).Я тоже думала насчет логана уж больно его все хвалят, только 16 клапанник у нас в регионе стоит уже за 500 руб, и еще у него говорят задние сиденья не складываются, что тоже не здорово, а так бы для нас это был бы вариант. У моего отца нива не очень старая, но сыпится вся по мелочи постоянно, а это так раздражает плюс она мне кажется тесноватой и тряской, хотелось бы что нибудь по комфортней. У нас тут народ на всем ездит- в тайгу на уазиках и нивах, а по деревне на тойотах скребут дном по ямам.Я так поняла кроме калины и приоры у меня выбора нет, тогда вопрос, что из них меньшее зло , если так можно выразится))А может джипик какой нибудь подержанный взять что скажете? Да про автосервис здесь конечно и не слышали СТО частники держат причем при слове инжектор у некоторых все внутри опускается вместе с руками.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Мммдаа, случай не из простых. При отсутствии хороших сервисов, а главное, буде ограниченными в деньгах, подержанные джипики брать не стоит! Нива тряская и шумная, бензин ЖРЁТ, ну не вариант конечно. Рено-сандеро с двиг. 1.6 стоит 395тыс. в нём кстати и сиденье складывается. Приоры и калины дешевле конечно, но по мелочи доставать будут - то стеклоподъ,ёмник сломается, то амортизатор потечёт, а то и шрус "защёлкает". Если к этому относится спокойно, то вариант для глубинки неплохой, а что конкретно из них брать - решать лучше вам, посидеть внутри, прокатиться, где будет комфортнее - ту и берите! (мне больше приора нравится)

arnica написал :
Я так поняла кроме калины и приоры у меня выбора нет, тогда вопрос, что из них меньшее зло , если так можно выразится))А может джипик какой нибудь подержанный взять что скажете? Да про автосервис здесь конечно и не слышали СТО частники держат причем при слове инжектор у некоторых все внутри опускается вместе с руками.

Вот джипик какой нибудь и будет тем самым злом по финансовым вложениям.Ну если вы его купите у очень хорошо знакомого человека, то может и повезет.Так как с ваших слов, вы ночью общаетесь с компом,вот пара ссылочек чтоб не заснуть, про калины и приоры.

Бери Логана, 8 клапанного 85 лошадей вполне хватит. Кондиционер обязателен. Имею 1,4 75 коней. Едет хорошо. Если нравится хетч бери Сандерика, разницы по конструкции почти ни какой.

Регистрация: 26.10.2011 Горно-Алтайск Сообщений: 7

Я тоже хочу рено,но домашние рогом упираются говорят в нем ничего кроме простите своей з....цы не перевезешь. Всем спасибо за советы!.Ссылочки почитала не спится уже давно поэтому и просила помощи!

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

arnica написал :
в нем ничего кроме простите своей з....цы не перевезешь.

Гыы... а вы чего возить-то хотите? Может вам Газельку купить.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Вит. написал :
Нива тряская и шумная, бензин ЖРЁТ

жрет бензин?сколько нив у меня не было,никогда не сталкивался с подобной проблемой.шумность легко убирается подрамником на раздатку.сорри за офф-топ

arnica написал :
хочу рено,но домашние рогом упираются говорят в нем ничего кроме простите своей з....цы не перевезешь.

Похоже Вам грузовичок нужен, или что-то способное таскать прицеп по плохим дорогам.

Для грузоперевозок на легковушке приора сарай вне конкуренции.
Тут многие ратуют за рено, я, как работник автосервиса тоже рекомендую обратить внимание на эту марку. После 50 тыс пробега реношки отлично снабжают меня и моих коллег деньгами (подвеска разваливается на машинах, которые даже из Москвы не выежжают). Подшипники передних ступиц - самое боьное место. За 150тыс км пробега моему знакомому клиенту я поменял их штук 8 уже. И оригинал за 3 тыра/шт ставил и китайские за 700р, ресурс примерно одинаков от 20 до 50 тыс км. Сайлентблоки передних рычагов умирают к 60 тысячам, амортизаторы тоже слабеют к 60 тысячам. Движок на нормальном масле может долго прожить >200тыс км, коробка и сцепление тоже норм, если менять в ней масло тыс. через 50 хотябы. По электрике проблем нет (в основном лампочки меняю).

Регистрация: 26.10.2011 Горно-Алтайск Сообщений: 7

Значит все же буду брать приору денег она поменьше стоит да и очереди на нее нет, что кстати наводит на мысль- никто покупать не хочет).Говорят кому-то везет и они ей довольны. Будем усиленно молится, чтобы повезло!)))Спасибо еще раз за дельные советы, вы прям меня освободили от бесконечных сомнений.А там уж как будет посмотрим.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

arnica написал :
везет и они ей довольны. Будем усиленно молится, чтобы повезло!)))

Везет дуракам! и молиться не нужно!
Коль определились с маркой, то читайте тематический , сразуже устраняйте болячки. Все ВАЗовские косяки выскочат до 5 - 10 т. пробега, хотите пользуйтесь гарантией, хотите нет. Решение примите по ходу пьесы. Дальше вас ждут счастливые и без хлопотные десятки тысяч километров пробега. Основную свою проблему - КОРРОЗИЯ, ВАЗ закрыл, надеюсь навсегда.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

сварик написал :
лучше всетаки отдать машину на сто пусть и не к неофициалам чем непонятному дяде васе

ключевое слово "в деревне" там понятие "неизвестный вася" не существует, да и халтурщику быстро хвост накрутят ежели чего... а вот с поставками запчастей - действительно проблемы могут быть.

Регистрация: 06.09.2011 Сургут Сообщений: 353

+1 за логана. 8 клапанный 1,6 даже с кондеем тянет нормально (при включении кондея расход бензина только растет).

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Блин.... по факту если не упираться в новую
то Фольксваген Пассат В , В3-В4, ауди 100(44) авант * *,только не мехвпрыск(К(КЕ)-джетроник). Все авто неубиваемые, неприхотливые,ремонтопригодные, ценник на запчасти разумный. *Ауди конечно дороже* но и классом повыше, оцинкована.... * нах приора за 400 .....
Все конечно ИМХО*
*Сам живу в деревне- Фольксваген Пассат В2(хетч)холодильник "Смоленск" залазит поперек салона,8 мешков картошки- да не вопрос,9 человек- не проблема. по проходимости тож нет проблем , по асфальту-крейсерская 120... местами и 160... так таких машин на 400тыр можно купить каждому члену семьи....и ездить и не боятся-ой я поцарапал,ой угонят ....
единственно чего не хватает в в В2- кондиционера.... *но В3-В4, ауди мона и нуна поскать с ним...

UV написал :
Везет дуракам! и молиться не нужно!
Дальше вас ждут счастливые и без хлопотные десятки тысяч километров пробега. Основную свою проблему - КОРРОЗИЯ, ВАЗ закрыл, надеюсь навсегда.

"Блажен кто верует". Отзывы владельцев на авто-ру почитайте.

arnica написал :
Уважаемые автовладельцы помогите пожалуйста советом какую можно выбрать машину для семьи.Живем в деревне соответственно дороги плохие.

Стало быть, по слякоти и зимой еще хуже.
Для маленькой семьи - Нива, для большой - Уазег. Уазег более грузоподъемен. Это если из нашепрома.
Уазег можно взять новый(Хантер) или б/у(Падреот).
А еще Хантер можно взять дизельный.

Himon написал :
Для грузоперевозок на легковушке приора сарай вне конкуренции.
Тут многие ратуют за рено, я, как работник автосервиса тоже рекомендую обратить внимание на эту марку. После 50 тыс пробега реношки отлично снабжают меня и моих коллег деньгами (подвеска разваливается на машинах, которые даже из Москвы не выежжают). Подшипники передних ступиц - самое боьное место. .

Да ступичные это болезнь , но заменить от относительно просто .....[QUOTE=arnica]У нас тут народ на всем ездит- в тайгу на уазиках и нивах, а по деревне на тойотах скребут дном по ямам.Я так поняла кроме калины и приоры у меня выбора нет, тогда вопрос, что из них меньшее зло , если так можно выразится))А может джипик какой нибудь подержанный взять что скажете? Да про автосервис здесь конечно и не слышали СТО частники держат причем при слове инжектор у некоторых все внутри опускается вместе с руками. [QUOTE] Считаю Нива 5ти дверка практичнее . Имхио.