Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2701423

Vorjag написал :
Сколько пилок извели и каких, если не секрет?

.. да не секрет.. только я не знаю... чувствую(или кажется)что хуже стал пилить,- ставлю новую.. а ту, в отсек "использованных".. было их новых у меня штук 8. -все и остались.. но все (видно по потёртостям) в работе были... и все и сейчас пилят... пилки 344 DF . Соснушка пилиться довольно легко,и потом я ж не всё сразу пилил.. пока одно бревно обработаешь(шлифовка с двух сторон,грунтовка,покраска),положишь на место в стенку... нут и т.д.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
А просто полировка не может быть??

Точно. 8 класс, не меньше

helmutivan написал :
Я думал про такое никто уже и не помнит...

Зато кто застал, тот не забудет. Едешь, струмент в тряпке, чтоб под жопой не гремело - в пути всегда что-то отваливалось. У нас вся техника такая, сугубо для нашего человека

helmutivan написал :
тогда козалось, я король во дворе...

Что значит казалось, королями и были А кто до чеха дорос, да жопу задрал, то вообще

in my humble opinion

Kvost написал :
Зато кто застал, тот не забудет

...Извиняюсь..я..ездил..на Урале..с "коляской"..

Kvost написал :
А кто до чеха дорос, да жопу задрал, то вообще

.. это точно,на Ч-ЗЕТЫ,панонии и ЯВЫ в основном только смотреть ходили...

Kvost написал :
Точно. 8 класс, не меньше

не,ну я в этом ни гу-гу.. но цинком там вроде не "пахнет"... пробовал молотком постучать,ничего не облазит...

Kvost написал :
А кто до чеха дорос, да жопу задрал, то вообще

Чизет,Ява!!!Про руль "бараний рог" и переделку рижских шлемов под "интеграл" до сих пор вспоминается

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
...Извиняюсь..я..ездил..на Урале..с "коляской"..

На Урлей-Днепрсоне я как-то дрова вёз. Смотрю, что-то чиркает по земле и набок тянет - а это крепёж коляски в дугу согнулся

svetliy1963 написал :
Чизет,Ява!!!Про руль "бараний рог" и переделку рижских шлемов под "интеграл" до сих пор вспоминается

Да, было было.

helmutivan написал :
пробовал молотком постучать,ничего не облазит...

Ну если кувалдометр не берёт, куда ж там молотком

in my humble opinion

Kvost написал :
Ну если кувалдометр не берёт

.. ну и память у Вас... это было(утрированно) про монстра от Файна.а молотком я только-что стучал по платформе милки.. нет там покрытия.. вернее оно есть,но на "раме",а на доп.листе что-то не похоже.. или Вы стебаетесь над старыми людьми??

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
или Вы стебаетесь над старыми людьми??

Так получилось

in my humble opinion

Kvost написал :
Так получилось

.. а я уже напильником поковырял.. завтра болгаркой продолжу.. я хочу знать, сталь там или кусок кровельного листа..

helmutivan написал :
завтра болгаркой продолжу..

За что ж его так?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
За что ж его так?

Так ув. [helmutivan]() помнится говорил, что всё о новом мечтает, а старый всё не дохнет и не дохнет...

Котопёс написал :
а старый всё не дохнет и не дохнет.

Это же не наш метод.Где гуманизм?(С)...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

svetliy1963 написал :
Это же не наш метод.Где гуманизм?(С)...

Видимо другого пути нет

svetliy1963 написал :
Это же не наш метод.Где гуманизм?

.. я аккуратненько.не больно.. проксончиком

Котопёс написал :
Видимо другого пути нет

.. просто немного надоел.. вернее хочется новых ощущений.. но.. пока и не знаю,как получится... вообщем получается что б продолжать стройку с новыми ощущениями,-надо втюхать денежку в инструмент, а если её туда втюхаешь,не на что будет продолжать стройку... дрова и пр. стоят не меньше инструмента... замкнутый круг какой-то...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
замкнутый круг какой-то...

инструмент лучше, чем стройка! На стройке сейчас холодно...

Дмитрий Т написал :
Не...мне говорят, что ис не хуже хилти.

Та ёпт... .
А в прочем пишите че хотите.
Троля я кормить не буду.

Kvost написал :
У вашего воронёная

Не... это краска. Довольно толстым слоем.

Kvost написал :
У меня есть шнурок от исовского перфа с маркировкой H07RN-F

Это свинья от Шу, стопудоф.

helmutivan написал :
. а я уже напильником поковырял.. завтра болгаркой продолжу..

Ну напильником много чего точится. (цепь же точили на пиле напильником, наверно?)
А искры и от консервной банки летят.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дмитрий Т написал :
Почитайте, что я писал о хунхузском вибротрясе- им работу выполнить- как повезет.

может надо согласовать двигательный агрегат с рабочим органом?
Уменьшить массу того что вибрирует или уменьшить амплитуду на выходе вибротряса.
Для ваших столбиков у 500ватного тройной запас по производительности.

Деньги-можно идти в глубь,можно вширь.
Лично у меня три культиватора-мотоблока, у каждого своя работа.
На даный момент мыслю приобресть трехсекционую лестницу метров под семь-опять деньги.
Как купил дачу пятый год постояно чтото покупаю.Попробоват грубо прикинуть-тыща в неделю минимум. Сейчас инструмента в бане-ногу уже негде поставить/также как и в гараже/. И несмотря на то что покупаю вещи нижайшего ценового уровня все работает.Ни одной приблуды не снес до сервиса или на обмен.

Eddy21 написал :
На стройке сейчас холодно...

.. дык всё.. завязал на время... Мы тут как всегда тему во что-то превратили... и забыли про топикстартера.. Вот я тут подумал,хоть и хитропопые эти ТТИ-шники,но думаю и они не стали бы рушить годами проверенное.. это я к тому,что вуыпустили ОНИ лобзик,под личиной АЕГ, но в виде очень хорошего(просто отличного) Милуоки 110. Циферки немного разняться,но думаю на них обращать внимание вообще не стоит.Я про максимальный пропил и мощность,тем более он у АЕГ-а заявлен даже больше.. Вообщем, если это всё-таки один и тот же лобз,и (мало ли) собран в чехии или германии(в штатах тоже у Милки ОН до сих пор в линейке) ,-то это вообще стоит большого внимания... Модель(я про 110-ую Милку) очень мощная,неприхотливая.. на базе легендарной болгарки 9-125 аг.. вот Она красавица(без резины старая штатовская моделька) рядом с предлагаемым к рассмотрению,АЕГ-ом..

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ИМХО -эл.лобзик чтото вроде шпаги у мушкетера. Красивая вещица и ничего больше. Укрепился в этой мысли когда сегодня обрезал выступающие концы балок/50*180/ ножовкой от Ермака с мелким каленым зубом ,сдаеться покрыта тефлоном или косит под даную технологию .Цена ножовки около 150 р. Отпилил на ура-легко и чисто.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
ИМХО -эл.лобзик чтото вроде шпаги у мушкетера. Красивая вещица и ничего больше. Укрепился в этой мысли когда сегодня обрезал выступающие концы балок/50*180/ ножовкой от Ермака с мелким каленым зубом ,сдаеться покрыта тефлоном или косит под даную технологию .Цена ножовки около 150 р. Отпилил на ура-легко и чисто.

А теперь попробуйте отпилить 100 таких концов - всё ещё шпага? Нет - 200, 300, 400...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Котопёс написал :
А теперь попробуйте отпилить 100 таких концов

День/фотография/.Перетащил полкуба с одно места в другое. Докончил леса. Залез. Отпилил 8 концов и день кончился. И так примерно уже с полгода.
На стройке, когда бригада и ,,научная организация труда,, возможно что обьемы однотипных операций на порядок больше.
Но на форуме в основном ,,частник с мотором,, или как там у Ильфа и Петрова.

...Сегодня пробовал (в сервисе) HILTI WSJ 750-ET(EB)..На мой взгляд,это лучшее предложение сезона по лобзикам..Вес.органы управления,замок пилки..все на месте..Подошва толстая и ровная..крепкая..Единственный недостаток..невозможно установить параллельный упор..или еще что-то на подошву (хотя,кому надо..придумает..)..Производство Лихтинштейн..цена 9800 рублей на ET (рукоятка "cкоба")..в кейсе с патрубком,пылезащитным колпачком,противоскольным вкладышем и накладкой на платформу..Если бы мне был нужен лобзик..то взял..не думая..

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Мужики, хватит мерится у кого ч#ен... лобзик длиннее и круче! Я просто попросил посоветовать мне лобзик, а вы тут настоящий ХОЛИWAR устроили, как дети малые ей богу... Кому чем нравится - тот тем и пилит!

Tipchic написал :
Троля я кормить не буду.

Вы следите за своим языком, я такой же троль как и Вы. Отличие лишь в том, что вы рубашку на себе рвете "ис не хуже", а у меня простое желание, что бы люди работали хорошим инструментом, чего я всем и желаю.

Алексейй написал :
может надо согласовать двигательный агрегат с рабочим органом?

Надо купить рабочий вибротряс.

Алексейй написал :
Как купил дачу пятый год постояно чтото покупаю.

Помница, Вы темку про макитовскую цепную аккумуляторную пилу мутили, чем дело закончилось?

Алексейй написал :
Но на форуме в основном ,,частник с мотором,,

Выше уже писал, что у "частника с мотором" нагрузки на инструмент периодически бывают интенсивней, чему пофи....Впрочем, Вы в таких режимах не работаете, оттого и макеты у Вас не ломаются.

†Andrey† написал :
Мужики, хватит мерится у кого ч#ен... лобзик длиннее и круче! Я просто попросил посоветовать мне лобзик, а вы тут настоящий ХОЛИWAR устроили, как дети малые ей богу... Кому чем нравится - тот тем и пилит!

Хотите, я Вам поиском столько тем про выбор лобзика надергаю, что чтива хватит вам минимум на неделю? Вместо этого Вы N-ю тему о лобзе замутили, народу уже надоело толчь одно и то же, поэтому и флуд идет, все о лобзах давным давно терто-перетерто. К тому же, Вы слишком рано взяли на себя функции модератора...

Регистрация: 27.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 24

Дмитрий Т написал :
Хотите, я Вам поиском столько тем про выбор лобзика надергаю

Вперед! Буду только рад!

sereza написал :
.Производство Лихтинштейн.

.. вот.. и я говорю. с лобзом всё в порядке.. и про китай я что-то сомневался.несколько раз,вроде смотрел,думаю запомнил бы...

sereza написал :
...Сегодня пробовал

.. а что,и ЕВ отдают за эти бабки,или только ЕТ??

helmutivan написал :
.. а что,и ЕВ отдают за эти бабки,или только ЕТ??

ЕВ стоит примерно 15000р

helmutivan написал :
а что,и ЕВ отдают за эти бабки,или только ЕТ??

..нет,фиксированная цена только на ET ("скоба")..(просто,я пробовал обе модели)..