Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3535844

У меня примерно как на этом фото (фото: ), но только круглый. Снизу снимается просто открутив гайку и сняв болт. А вот сверху не понятно. Я думал, что надо половинить бак, чтобы вытащить верхний конец амортизатора.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tavrovod написал :
что может быть?

Что купили, то и получили

Andrew19 написал :
У меня машинка Bosch, чтобы снять амортизатор, нужно располовинить бак.

Бош 2060 Махх 1999 год. Недавно окончательно сдох клапан залива воды, аморты сдохли давным давно. Больше проблем не было никаких. Хотел Панас купить, но тут есть практический опыт по ихней NA16VX1 и что-то пованивает она нехило палёным при работе... Внутри шумит внутри что-то типа вентилятора - видимо что-то горячее обдувает. В остальном зверь-машина, но я не люблю когда что-то палёным пованивает.

in my humble opinion

Никто не знает как снять верхний конец амортизатора не половиня бак?

Регистрация: 04.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Andrew19 написал :
Никто не знает как снять верхний конец амортизатора не половиня бак?

Я бы попробовал шток выпресовать.

Спасибо, попробую.

Andrew19, такая же проблема по замене амортизаторов на Bosh maxx 4. Вам удалось поменять?

Пока нет, но буду пробовать.

ATaur,
Andrew19,
Я тоже пытаюсь решить эту проблему. Буду пробовать заменить нижнюю часть - амортизатор у меня квадратный.
Изначально планировал менять на новый полностью, искал способы решения вашей же проблемы, и вот что нашел. Можно высверлить отверстие сверлом, высверливается именно часть вставляемая в амортизатор. Затем свободно снять старый амортизатор, а на новом установить болт.

Замену амортизаторов можно выполнить, не снимая бака (рис. 26).

Рис. 26 Замена амортизатора
Для этого используют сверло диаметром 13,2 мм (код 340700).

источник:

Поменял амортизаторы. Машинка прыгать перестала. Высверлил верхнее крепление. По старому подобрал новый амортизатор. И закрепил на болт с гайкой. Можно менять не половиня бак.

Rebusbox написал :
Вышел из строя левый амортизатор бака на стиралке Hansa.
Стиралка имеет такую конструкцию, что поменять амортизатор классическим способом сняв бак достаточно проблематично.
Вышел из ситуации пропустив сквозь дно (отверстие было, но можно и просверлить если нету) машинки веревочную петлю и с помощью рычага (ножка от стула) сжал амортизатор и завёл в гнездо. Разрезал веревку и с помощью того же рычага выдернул ее из под подушки амортизатора. Амортизатор предварительно собрал полностью нижняя подушка, амортизатор, шток, верхняя подушка.

На HANSA PA45 освободил от винтов основание машины (дно), положил на левый бок (на правом датчик висит), снял основание, и амортизаторы свободно вынимаются.

На всех амортизаторах шток в пластиковой направляющей болтается - отверстие в направляющих слишком большое стало. Если жалко денег на новые амотризаторы, или не знаете где купить, то нужно идти к хорошему токарю, чтоб новые штоки сделал точно по отверстию в пластиковых направляющих. При чём последний съём металла нужно сделать мелкой шкуркой. В идеале, конечно, ещё закалить нужно. Такой амортизатор будет работать долгое время не хуже старого.

Правда, иной токарь может запросить не меньше стоимости нового :-)).

Машинка опять стала прыгать. Не знаю от чего, версии три: качество новых амортизаторов, вторая - разболталось крепление самого аммортизатора и третья где то появился дисбалланс. Во первых попробую проверить затажку крепления. Потом отпишусь. Может у кого есть ещё идеи?

Поставить новые пружины на которых висит бак.
Пружинки то же наверное просели. В сервисном магазине имеются в зависимости от модели.
Амортизаторы поменял, изменил жесткость подвески конструкции.
Из-за этого и дисбаланс.
Амортизаторы должны свободно вращаться в креплении, без люфта.
Если затянешь то сломает пластиковое крепление
Наверное так.