Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171505

clalex написал :
120-130 это розница

А сколько ампер? если не секрет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2clalex:
Вполне нормальная цена.

in my humble opinion

Можно и самому перебрать только геморно - работа по переборке стоит около 200 р а там все же их аккуратно соберут и не спяют а сваркой. Я банки просил панасоник. 120-130 это розница - я так понимаю что кто занимаеться переборкой аккумуляторов радиостанций/эл инструмента это ощутимо меньше стошки.

Kvost написал :
Проще купить 12в 3Ач аккумулятор Милуоки за 70$ и раскурочить на запчасти.

Согласен

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Что-то дорого. Проще купить 12в 3Ач аккумулятор Милуоки за 70$ и раскурочить на запчасти.

in my humble opinion

3 амперные брендовые банки будут стоить под 300 р. за шт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

bambrrus написал :
Мой 3Ач аккумулятор стоит 3300руб, их надо двое, итого 6600, а весь шуруповерт 1.5 года назад стоил 7600. Отмороз!

Недешево и проработали недолго. Имхо, действительно стоит пересобрать на проверенных банках (от Панасоник или Саньо). Выйдет дешевле и м.б. послужат подольше.

in my humble opinion

bambrrus написал :
А дадите какие-нибудь координаты проверенного места по их ремонту?

Может лучше самому перебрать ?

Был я там на Открытом шоссе. Мой 3Ач аккумулятор стоит 3300руб, их надо двое, итого 6600, а весь шуруповерт 1.5 года назад стоил 7600. Отмороз! 2 Ач у них - 2200, нашел чуть дешевле за 1600, но его заказывать надо.
А дадите какие-нибудь координаты проверенного места по их ремонту?

Могут и 14-вольтовый захерачить, главное с ребятами в сервисе поговорить.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to clalex

Или в крайнем случае отдать акум в переборку - те меняют все банки - примерно в 2.5 раза дешевле получится чем новый макитовский.

А сколько стоит фирменный аккумулятор? Не так давно переборка аккумуляторов обсуждалась, приводились цены за одну банку (хорошую) - порядка 120-130 руб, это за 2 А*ч или даже меньше - не помню точно. На 12 В АКБ надо 10 банок, итого 1200-1300 руб без стоимости работы.

2clalex

clalex написал :
вот отдал в переборку

Какие банки ставите?

Во-во.. Или в крайнем случае отдать акум в переборку - те меняют все банки - примерно в 2.5 раза дешевле получится чем новый макитовский. + в хороших конторах которые этим занимаются могут поставить банки панасониковские или подобных контор (те лидеров в производстве аккумуляторов). А про макиовские аккумуляторы - вот у меня 12 вольтовый шуруповерт макитовский, на самом написанно сделанно в японии а на обоих аккумуляторах сделано в китае - за год оба аккумулятора сошли полностью на нет (и это при том что инструмент личный и отношение бережное и в соотв с рекомендациями по исп аккумуляторов) - вот отдал в переборку могу через недельку подробно рассказать о результатах.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2bambrrus
Учитывая прайс Макиты на аккумуляторы, проще немного добавить и купить новый шуруповерт.

in my humble opinion

Подскажите please где приобресть аккумуляторы для шуруповерта Makita. Штатный был черный NiMh 3Ah модели 1235. Но штатные че-то умерли и не держут совсем.

Можно ли вместо черных купить красные, дружат ли они со штатным зарядным устройством?

Какие рекомендуете купить и главное где?

Заранее спасибо, Андрей