Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2697773

Подскажите плиз!
Имеется видеорегистратор Cyfron DV-431XL (с мышью) и монитор Samsung SyncMaster 940BW.
Возникла необходимость разнести регистратор и монитор в разные помещения. Расстояние не более 12 метров.
Т.е., мышь с монитором будут вместе, а регистратор отдельно.
Вопрос: как удлинить и чем именно шнурок от регистратора к мыши, и кабель VGA от регистратора к монитору.
Какие имеются технологии или бюджетные варианты, будет ли работать? Кто подскажет и порекомендует, а может кто и делал ранее подобное?
Заранее спасибо!

VGA кабель проще купить готовый - стоят они недорого и свободно продаются, с USB посложнее - максимально удлинители бывают на 5 метров, на большей длине не факт что будет нормально работать, но попробовать можно или как вариант использовать беспроводную мышь и 5 метровый удлинитель, все современные регистраторы с ними работаю без проблем.

KIR_R написал :
Подскажите плиз!

Есть успешный опыт удленения (методом бубна и пайки) усб мышки на тридцать метров и вга кабеля + звук .регистратор RVI 16 LB. кабель UTP 25 пар. мышка работает идеально видео показывает приемлемо но есть вертикальные полоски - шумы . в вашем случае порекомендовал бы пустить сигнал по RG 6 и преобразовать его в вга .

Designman написал :
, с USB посложнее - максимально удлинители бывают на 5 метров, на большей длине не факт что будет нормально работать,

Продаются так называемые активные 5-метровые удлинители USB. Я из таких удлинителей собирал 20 метровый кабель - все работало.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 508

KVM удлинитель. Без проблем.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

KIR_R написал :
Расстояние не более 12 метров.

Пользовался удлинителем VGA длиной 30 метров. При небольшом разрешении 800 х 600 всё было нормально. При разрешении 1920 х 1080 видны уже помехи - срывы синхронизации. В компьютерном магазине был куплен удлинитель. Сейчас приобрести VGA-удлинитель уже проблематично. Существуют кабели VGA-удлинители на 3, 5, 10, 15 и 30 метров. Единственное на что стОит обратить внимание при покупке - это чтобы была надпись о двойном экранировании (двойном экране) на упаковке калеля. Диаметр кабеля должен быть не менее 10...12 миллиметров, иначе это кабель без двойного экранирования.
Есть активные USB удлинители 5-ти метровые. На упаковке удлинителя обычно написано, что последовательно можно соединять не более пяти таких удлинителей.

ИМХО (IMHO)

От экранирования толка будем мало, если источник и приемник не заземлены на корпус.