Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6192406

выделенный текст

b`lack написал :
Г-образный это хороший вариант, не подскажите модель, а то, как-то на сайте не ищется.

я тоже не нашел сейчас в каталоге. но ведь были.....

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

У меня калитка сантиметров 10 над уровнем земли, да и сама суть установки напольного доводчика мне не нравится. Только цепляться за него.
Г-образный это хороший вариант, не подскажите модель, а то, как-то на сайте не ищется.
Монтажная площадка, это самый простой выход, но хочется всё красиво, и не слишком безопасно, когда из столба торчит кусок металла.

Есть напольный доводчик такого типа

причем его установка для Вашего случая с бубном.
Насколько я понимаю, калитка на улице и будут проблемы с водой и замерзанием.
Г-образный доводчик точно есть у фирмы Abloy, я покупал лет 5 назад. Дороже 200евро.
Поэтому дешевле и проще будет приварить монтажную площадку на столбе для установки обычного доводчика.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

А что такое скользящая шина?

Не очень понимаю, как она мне поможет. У меня есть входная калитка. Над ней нет перемычки, т.е. нормальным способом доводчик не закрепить. На столбе сбоку есть 12,5 свободных сантиметров, но я что-то не встречал доводчиков с монтажным размером такой ширина, да ещё способных закрывать дверь в килограмм 60 примерно.

Есть у Hormann скрытые доводчики и со скользящей шиной

Также у Abloy похожие есть.
Вам нужен вариант на 100кг.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

А что значит угол открывания ограничен? Это сколько в градусах?

У меня дверной откос шириной 12,5 см и дверь весом килограмм 60. Никому не попадались доводчики с такими параметрами?

Есть такой как в авто газовый упор. Очень удобный. Сходу в инете не нашёл.

любой доводчик можно смонтировать ,с боку )), т.е на откос дверного проема,только угол открывания будет ограничен

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

что значит - сбоку? бывает встроенный в пол.

Мне,например не попадался.

Регистрация: 28.03.2010 Смоленск Сообщений: 211

спасибо.