Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#171495

BV написал :
Сантехстояк. А венткороб, если не ошибаюсь не существует, есть отдельные каналы в стене за сантекабиной. На рисунке - вверху.
2AndreyMax Угадал?

Планировка 1605,
трешка

Вент-короб - через "дорогу" в прихожей, туда трубы идут от сантехкабины.
Над сантехкабиной см - 20-30 еще места до фактически потолка

Во 2-м и 4-м случае - вход в туалет, из коридора, сразу от входной двери

Taurus написал :
В верхнем левом углу разве это не он?

Сантехстояк. А венткороб, если не ошибаюсь не существует, есть отдельные каналы в стене за сантекабиной. На рисунке - вверху.
2AndreyMax Угадал?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Ну он же должен быть . В верхнем левом углу разве это не он? Могу ошибаться, конечно...

Taurus написал :
Во 2-м и 4-м вариантах туалет остается без вентиляции, правильно ли это?

Это не проблема - думаю за потолком сантиметров двадцать будет...

Taurus написал :
Также во всех вариантах предусматривается урезание вентиляционного короба

А где вы там вент короб увидели ?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 129

Во 2-м и 4-м вариантах туалет остается без вентиляции, правильно ли это? Также во всех вариантах предусматривается урезание вентиляционного короба (в разной степени), не факт что это можно сделать не нанеся ущерба кому бы то ни было...

2AndreyMax
А во втором варианте вход в сортир случаем не из кухни или комнаты?

AndreyMax написал :
Можно совместить с подъемом пола (фановая труба под ним),

Не высоковато будет в ванну входить?

ангелурчик написал :
мне понравился 2-ой, только тянуть сливную трубу к унику проблемно.

Я думаю что не очень сложно

Можно совместить с подъемом пола (фановая труба под ним), и внедрить туда подогрев и прозрачные панели с залитыми ракушками и т.п.

ангелурчик написал :
Четвёртый самый глупый -- теряется место на "коридор" к ванне.

вы видимо не представляете это в реальном размере - так называемый "коридор" это пятачок 0.6 х 0.8 метра.
А в третьем варианте и того меньше 0.5 х 0.6

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

А мне 2ой и 3 понра. Но жить-то Вам. ))

мне понравился 2-ой, только тянуть сливную трубу к унику проблемно.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

с точки зрения сантехники - согласен с предыдущим оратором ( третий вариант без разворота унитаза да и то с фаниной от раковины и стиралочки надо посмотреть- на какую высоту от базового уровня уйдут вверх ) (надеюсь, при этом, перегородка не капитальная )

Третий вариант, но без разворота толчка, наиболее реален из всех.
Четвёртый самый глупый -- теряется место на "коридор" к ванне.

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

А у вас - принципиально - сохранить раздельный санузел?Просто с переносом унитаза - игрушки неблагодарные..Сотку всёравно за собой тащить придётся..иона сьест всё место...У меня видимо типа вашей квартиры(?) - санузел...А переплпнировка называтся - кручу-верчу..Ваши варианты - мне непонравились...Кое что - нереально..

2AndreyMax
В варианте 3 не крутить унитаз, а попробовать сделать встроенный в сантехшкафу бачок... и (а куда деваться...?) поставить низкую машинку и раковину на нее сверху...

вариант 2 - придётся иметь штатного прощищальщика длинной и извилистой фановой труюы

2AndreyMax
Надо исходить от канализационного и водопроводного стояка. Самый нижний слив это пол, и он должен быть ближе всего к стояку(иначе очень гиморойное штробление), чуть повыше слив ванны, он может быть чуть подальше. Далее толчёк, у него самая здоровенная труба, как-нить хитро гнуть, уменьшать уклон черевато засором и замаскировать проблемно. Ну а раковину можно приделать куда угодно т.к. она высоко и уклон сделать очень легко.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2AndreyMax

Сделает, еще как. Вы б обыгрывали варианты с унитазом - лево верх.

нет, он всегда слева-сверху. Просто до него трубу надо будет довести, лишний метр погоды не сделает

А у вас фановый стояк со свободной планировкой?

Да сейчас - в работе план 4 - как самый симпатичный.
Голосуем?

План в картинке
п.1 - это то что есть, удручающее и жалкое зрелище хочу заметить. Размеры общие ванна + сан-узел 1,5 х 2,1. Размер самой ванны (железки) 0.7 х 1.5

Что хочется добиться

  • убрать слева унитаз, т.к. там за тонкой стенкой кухня
  • впихнуть стиралку

Думаю что все получилось просто замечательно, даже ванны большего размера удалось впихнуть

п2. - это был первый более-менее симпатичный вариант, ванна в ravak avokado 1,6 х 0.75.
п3. п4 - ванна bas alegra 1,5 х 0.9