Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245
#2982242

Мужики, подскажите, а вот эти наборчики DeWalt Extreme и Extreme 2 с кобальтовыми свёрлами или нет?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Последнее время планомерно перехожу от совковых (какие небыли бы запасы рано или поздно они заканчиваются) сверл на сверла Guhrihg. Совок и эти- это небо и земля. Суперовские сверла.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

J. Antonio, Вам же уже отвечали на этот вопрос в :

mischenkov написал :
Только сегодня получил такой набор во "ВСЕ Интсрументы". Пользуюсь такими же из набора 7921, сверла нравятся. В этих наборах они не кобальтовые.

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Valdis написал :
J. Antonio, Вам же уже отвечали на этот вопрос в :

За такую цену были подозрения на кобальт, поэтому переспросил здесь. Жаль.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

J. Antonio написал :
За такую цену были подозрения на кобальт...

За какую? За ДТ 7920 (13 шт.) просят 750 р. За такие деньги набор из 13 шт. от нормального производителя - хорошо если будет HSS-G. Кобальт за эти деньги вряд ли.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

J. Antonio написал :
За такую цену были подозрения на кобальт

Ваши подозрения беспочвенны.
Гляньте цену на . И на цену набора .
И увидете, что качественные кобальтовые свёрла стоят дороже Extreme 2 от DeWalt чуть ли не в два раза.
Распродажи и другие акции в расчёт не берём.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

сверла Guhrihg подороже стОят, к примеру: одно сверло 12.0мм стоит 1000руб.

Vidis написал :
одно сверло 12.0мм стоит 1000руб.

Ха и как мастеровому это отбить ? Я ещё понимаю это в цех, на серийку.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

dokar написал :
Ха и как мастеровому это отбить ?

к сожалению, да, цена очень большая, но в итоге

dokar написал :
в цех, на серийку.

там отбивается сполна.
Оттуда и подтаскиваю

C2h5-OH написал :
приехал Ирвин американский,матьего-

Заточка у них не наша, не ГОСТовская!

угол заточки сверел см. в каталогах фирм
будете доводить угол заточки до ГОСТ-стандартов? ))

Проффэсор написал :
Заточка у них не наша, не ГОСТовская!

Ну и фо. Главное чтоб сверлии. А делают они это отлично!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Купил сегодня в ТДИ свёрла. Наборы набрал
Надоело в каких-то коробках из под монпасье носить свои свёрла.
Да и подукомплектовать надо было свои запасы.
Среди обновок два «клона» от одного брендообладателя — TTI (владеет брендами AEG и Ryobi)
Коробки вообще одинаковы. Состав (по размеру и количеству свёрл) — тоже одинаков.
Но в коробке Ryobi свёрла с покрытием из Нитрида Титана, а в коробке AEG — воронёные.
Различия не только в этом. На коробке AEG написано, что свёрла HSS-G, на коробке Ryobi только — HSS.
Есть отличия и в форме свёрла. У AEG выступ по режучей кромке (не знаю, как называется) идёт до конца канавки по всей длине. А у Ryobi обрывается раньше, чем спиральная канавка. И сам выступ у AEG резче и выше.
Цена отличается вдвое: ,

Сами коробки рекомендую. Для свёрл лучше организаторов не встречал пока...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Там же купил и наборчик свёрл по дереву
Свёрла сделаны в Германии, но вид несколько грубоватый. Ладно, поглядим, как они в работе.
Учитывая совместную покупку пришлось сделать небольшую мутацию. Перукомплектовать наборы AEG и Ryobi свёрлышками Projahn. А лишние сложил в коробчонки от прояна.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

n-p-n, поздравляю с покупкой, мне коробочки понравились, жаль отдельно такие не продаются.

n-p-n,.. как хорошо,что и-нет иногда рвётся... С Покупками! ..Коробочки точно такие и под брендом Милуоки... красителей пластика у ТТИшников всякоразных, много...

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

n-p-n, присоединяюсь к поздравлениям.
19 сверел за четыре сотни, да еще и в такой нарядной коробочке - подарок. Если еще и сверла хорошие...
Жаль, что друг у меня с савеловского рынка ушел. Без раздумий прикупил бы.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Спасибо! Свёрла проверим. Все. Со временем.
Своих свёрл тоже хватает, брал с намерением по мере утраты заменять в коробках свёрла своими (из отцовских запасов.)
Коробки очень прочные, долговечные и удобные. В маленький кейсик думаю напихать мелких свёрл. Например, под вытяжные заклёпки: 2,5/3,3/4,2/

n-p-n написал :
Сами коробки рекомендую. Для свёрл лучше организаторов не встречал пока...

Я тоже, но где их купить пустые ? Интересно ТТИ шники их сами шлёпают?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dokar написал :
где их купить пустые?

Мне кажется, можно купить со свёрлами... не пропадут. Я так и сделал

Так боюсь что райобкины свёрла - мякинка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dokar написал :
Так боюсь что райобкины свёрла - мякинка

Вы думаете АЕГ лучше? На кромку посмотрите - заусенцы не оставляют сомнений в их "высоком" качестве. Так что ради коробочек Ryobi явно предпочтительнее

PS мне как-то достался набор пилок с лобзиком Ryobi. Подарок. Так вот они даже дерево не пилили - из жести видимо штампуют Зачем такие вообще класть.

in my humble opinion

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
пилок с лобзиком Ryobi

с саблями тоже идёт жесть©
А свёрла вполне ничего. Пользуюсь уже год-два из другого набора «шестигранными» с нитридом титана. Годные свёрла!

dokar написал :
Так боюсь что райобкины свёрла - мякинка

...

Kvost написал :
Вы думаете АЕГ лучше?

..тогда в такой...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
тогда в такой

в ней свёрла неудобно хранить. Да и биты мало какие туда влезают, валяется 2 таких коробки без дела...

n-p-n написал :
в ней свёрла неудобно хранить.

.. разновидностей(по вкладышам)море... и под биты,и под свёрла..Конкретно в этой,в левой части под белой крышкой,три секции с перегородочками.. всё же не"гробик".. тут какая-то, вроде из Ваших личных..:

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan, у меня их 4 штуки. По 2 двух видов.
На приведённых вами снимках всё с 6-тигранниками. Под обычные свёрла только контейнеры внавал. Это не комильфо. Свёрла при транспортировке будут греметь и тупиться.
Дрежатели под короткие биты тут рассчитаны под проточенные биты. Обычные, толстые не садятся в них. Длинные биты вставить некуда, под средние тоже или мало мест, или нет вообще...
На среднем снимке, вообще, в другой коробке (таких у меня 2, но с другой начинкой, без свёрл)
В общем, коробки эти — барахло.

n-p-n написал :
вами снимках всё с 6-тигранниками.

..а-а-а.. да, под простые не видел.. хотя наверное есть..может просто не возят к нам..

n-p-n написал :
Свёрла при транспортировке будут греметь и тупиться.

..согласен... подумалось про Ваш Проксоновский "Гробик". Возить да.. маракас получается.. у меня в основном лежат, открытые даже.. Вот кробочки зелёных наборов Бош,там вообще караул.. такое *****, только враги придумать могут.Что бы достать сверло из "пирамидки",надо её поднять,хватаясь прямо за свёрла.. сидит эта пирамидка очень жёстко.. вообщем без перчаток,можно и поранится.. барахло по-хлеще... Да про милкину упаковку,я не настаиваю... специально,уж точно не стоит искать.. Ко мне попадает только из-за содержимого.. да и содержимое тоже не однозначное.. головки,пожалуй, исключение,-однозначно хороши...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

helmutivan написал :
подумалось про Ваш Проксоновский "Гробик"

этот саркофаг лежит в стенном шкафе-купе. Типа, закрома родины
Возить в нём не собираюсь. Да и тяжёлая коробка-то. Там есть свёрла и на 18 мм (по металлу), не знаю, воспользуюсь ли ими когда-нибудь? Короче, всякий негабарит туда свалил.
А я на коробки тоже рассчитывал, Но разочарован. Состав бит тоже, конечно, не ахти какой. Стопицот Ph2 и квадратнумердва

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

helmutivan написал :
Конкретно в этой, в левой части под белой крышкой,три секции с перегородочками.

А что можно складывать (хранить и перевозить) в левой части под белой крышкой? Если в эти секции положить биты или свёрла, то они будут "скакать" при перевозке, а это не есть хорошо.
У меня есть две таких коробочки Milwaukee.

ИМХО (IMHO)