Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.02.2011 Новосибирск Сообщений: 65
#5427634

Двигатель 10л.с. безимянный китайский дизель, КПП+РК УАЗ, РК Нива, задний мост УАЗ, передний гидрид М-412 + М-410.

Олег. 38 лет. Детей семеро по лавкам.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Jesha написал :
 

limuzin12 написал :
Купил себе недавно такого зверька КЕНТАВР,тяга просто сумасшедшая,младшего брата потянуло за собой)) 

Уже 3 месяца пользуюсь и хоть бы хны,правда была проблемка с ремнём генератора,но остальное всё супер+гарантия 

Всем советую) 

 Вы желаете нам сказать, что МБ тащили из Украины в Якутск. Или вы специально поехали в Якутск, что бы от рекламировать ваш магазин? Сударь, вы похожи на очередного рекламщика.

Это как же надо заглючить форум, что бы под моим ником не мои высказывания появлялись? Такого я не писал вообще.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

 

limuzin12 написал :
Купил себе недавно такого зверька КЕНТАВР,тяга просто сумасшедшая,младшего брата потянуло за собой)) 

Уже 3 месяца пользуюсь и хоть бы хны,правда была проблемка с ремнём генератора,но остальное всё супер+гарантия 

Всем советую) 

 Вы желаете нам сказать, что МБ тащили из Украины в Якутск. Или вы специально поехали в Якутск, что бы от рекламировать ваш магазин? Сударь, вы похожи на очередного рекламщика.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

 

limuzin12 написал :
Купил себе недавно такого зверька КЕНТАВР,тяга просто сумасшедшая,младшего брата потянуло за собой)) 

Уже 3 месяца пользуюсь и хоть бы хны,правда была проблемка с ремнём генератора,но остальное всё супер+гарантия 

Всем советую) 

 Типа от блондинки с лимузина. Где географически расположен ваш Якутск? А то как то вика дает 

Якутск ([якут.](% D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA "Якутский язык") Дьокуускай) — город в , столица , порт на реке [Лене]( ) "Лена (река)").

Крупнейший по численности населения город на северо-востоке России, крупный культурный и научный центр. Третий город [Дальневосточного федерального округа]( 1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9%D1%84%D0 %B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8 B%D0%B9%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3 "Дальневосточный федеральный округ") по численности населения (после [Владивостока]( 1%82%D0%BE%D0%BA "Владивосток") и [Хабаровска]( 0%BA "Хабаровск")).

А вы ценник в гривнах выкладываете. Я конечно понимаю, что  партизаны должны быть везде и на мотоблоках в том числе. Но емкий пост все таки  у вас получился.  Колоду карт раскрыли и масть как бы указали.

 А что дальше то?

Тема  то МЫ и наши ....... Главное то МЫ.  Ми ее,  а не ана_нас. У вас ни того ни другого. Север однако ......

Купил себе недавно такого зверька КЕНТАВР,тяга просто сумасшедшая,младшего брата потянуло за собой)) 

Уже 3 месяца пользуюсь и хоть бы хны,правда была проблемка с ремнём генератора,но остальное всё супер+гарантия 

Всем советую) 

xxsergeyxx написал :
Минуты две сидел. Офигел просто. Вокал-чисто Паворотти . А работа как Шумахер на трассе. Молодец!

Про Поворотии - це перебор, так, Миколайчук хіба що .

papirownik написал :
привет. можете оценить мой новый клип - пародию

Минуты две сидел. Офигел просто. Вокал-чисто Паворотти . А работа как Шумахер на трассе. Молодец!

papirownik написал :
привет. можете оценить мой новый клип - пародию

привет. можете оценить мой новый клип - пародию

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Помощь от моего железного помощника:

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Требуется модернизация железного помощника

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

GVIGVI, отличная работа [

]()

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

GVIGVI,

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 31.03.2015 Молодечно Сообщений: 18

Вот такой мотоблок я сделал этой зимой, благодаря подсказкам умельцев этого сайта.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

рустам написал :
а видео в работе увидеть можно

Видео нет, как-то на огороде( а он далеко...., очень) всегда один работаю (исключение составляет этот четвероколесный "друг"), снимать видео просто некому.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Включено все!
На самом деле - это мотоблок "кентавр" 2091Д1 (135-ка)

а видео в работе увидеть можно???

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur, С тормозами пока в процессе. вариантов много от торможения верхнего вала редуктора, до торможения передними колесами и задней передачей одновременно. Пока думаю. Некая проблема в том, что чем больше наворотов и тросов на МБ от адаптера, тем более длительный процес присоединения и остоединения.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Oltyur, Схематично привод от педалей идет так

Качалки самодельные, Тяги из двойной проволоки-прутка, похоже от советских тракторных грабель - ворошилки, калёные похоже. На концах тяг приварены гайки на 8. К ним из толстой проволоки тяги к пружинам переднего и заднего хода. По центру тяг приварены гайки на 10 и немного расверлены , что бы не было резьбы. Одеты на штырь через прокладки. Со стороны троса к тяге приварен кусок от натяжителя троса ручника 2108, на него одет трос.
Качалки две на одном штыре. Ход тросов привода где-то 1-3см достаточно, Педаль позволяет натянуть на 5-7см легко. Привод от ручек не снимал, подцепил к пружине и все. На видео видно.

Будет немного потеплее и суше фото сделаю и выложу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Здравствуйте мотоблоководы. Принимайте и не гоните. Мотоблок Каскад куплен году в 1990. Познее в ветке о наших помошниках расскажу о себе и нём. А пока: volriba, водитель спереди повышает тяговые свойства мотоблока МБ (и ему подобным) в разы. Проверено на личном опыте. Особенно при въезде в гору. На адапторе "водитель с зади" буксует и не едет. На адапторе "водитель с переди" идёт как по ровному.

[

]() Блокотрактор "ГенАЗ" с функцией полного сохранения всех функций мотоблока, при отсоеденении адаптера. Вариант первый недоработаный. Потом подвергся изменениям в виду некоректной работы перелома рамы.

Жаль что подробных фоток до лета ждать. Расскажи пока как натяжники ремней устроены.
Да еще,тормозов вроде нет?