Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5059714

Vitalix написал :
Ну а показать ? Типа фото.

Сейчас вид не презентабелный, стоит в гараже в сложенном виде. На первых испытаниях обязательно выложу фото)

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Егор35 написал :
Взял Угру.

Ну а показать ? Типа фото.

Sedox написал :
У меня Салют, вполне доволен. Здесь есть отдельная тема про Салют. Он правда легче Угры, но для Ваших огородов вполне хватит. И дешевле.

Взял Угру. Весной испытаем, поделюсь впечатлениями.

Егор35 написал :
Спасибо, парни! Подтвердился мой выбор. Будем брать) Тем более, узнал что магазин дает 2 года гарантии, только в чем она выражена, выясним при покупке.

У меня Салют, вполне доволен. Здесь есть отдельная тема про Салют. Он правда легче Угры, но для Ваших огородов вполне хватит. И дешевле.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Владимир С. написал :
Как там говорит артист...... потом сюрприз будет.

Ну уж лучше без "сурпрайзов", чегось шоб работало и без головняков.

Егор35 написал :
в чем она выражена, выясним при покупке.

Как там говорит артист...... потом сюрприз будет.

CAIMAN340

Спасибо, парни! Подтвердился мой выбор. Будем брать) Тем более, узнал что магазин дает 2 года гарантии, только в чем она выражена, выясним при покупке.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Егор35, Машинки одного класса с МБ. Для огорода самое то. И одну грядочку можно фрезернуть, и небольшое поле обработать. Соток до 12 огорода вполне. У вас сейчас лопаты есть? Останутся две или три. По себе сужу, до покупки МБ Каскад было 14 лопат. Сейчас три.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Егор35 написал :
Спасибо за ответ Виталий! Согласен, этот мотоблок мощнее, тем более дизель, однако по цене пока не потяну, попробую взять Угру, что получится напишу отзыв. для меня главное что бы была надежность и удобство обслуживания, перегружать сильно не собираюсь. Начнем с малого а там посмотрим) Спасибо!

У Угры нету ремней и цепей. КПП шестеренчатая и сцепление по принципу мотоциклетного. Что тоже хорошо. К сожалению нет разблокираторов на осях , но для Угры это не критично , справиться с мотоблоком вполне приемлемо.

Спасибо за ответ Виталий! Согласен, этот мотоблок мощнее, тем более дизель, однако по цене пока не потяну, попробую взять Угру, что получится напишу отзыв. для меня главное что бы была надежность и удобство обслуживания, перегружать сильно не собираюсь. Начнем с малого а там посмотрим) Спасибо!

Регистрация: 21.09.2013 Белореченск Сообщений: 72

Егор35 написал :
Доброго дня всем участникам форума! Приветствую, и пожимаю руки за знакомство!
Приобрел участок с домом (два участка 10 и 20 соток) и теперь думаю буду частым гостем форума.Первой потребностью для себя обозначил приобретение мотоблока для обработки участка и прочих хоз нужд. Опыта эксплуатации как такового не было, кроме работы на даче у родителей с использованием мотоблока советского образца Каскад. Стою на пороге покупки мотоблока. Посмотрев на цены)))) я понял что по моим возможностям выбор не большой (до 35 тыс) В магазине посоветовали взять МБ "Угра" с Лифановским движком на 6,5 л.с. (34 т.р) НМБ-1Н7 Почитав форумы я понял что выводы не однозначны. Кто то ругает, кто то хвалит.
Хотел бы по точнее узнать об этом аппарате и есть ли равноценная или лучшая альтернатива за эти средства. Так что братья по оружию, очень надеюсь на вашу помощь как начинающему садоводу. Спасибо!

Доброго времени суток Егор. Поздравляю с приобретением. По поводу мотоблока , смотря для каких целей будете использовать. Не знаю кому как, но у меня был мотоблок Угра и именно с Лифановским движком. Мне он понравился в работе. Правда без прицепа чисто как мотоблок для огорода. Но в силу некоторых обстоятельств пришлось отдать обратно тем кто давал деньги на его покупку. Теперь взамен Угре приобрел дизель Вейма 1100. Аппарат потяжелее чем Угра но при этом и мощнее. Но этим мотоблоком доволен поболее чем Угрой. Так что выбор за Вами и удачи Вам в этом. Вот такой помощник:

Доброго дня всем участникам форума! Приветствую, и пожимаю руки за знакомство!
Приобрел участок с домом (два участка 10 и 20 соток) и теперь думаю буду частым гостем форума.Первой потребностью для себя обозначил приобретение мотоблока для обработки участка и прочих хоз нужд. Опыта эксплуатации как такового не было, кроме работы на даче у родителей с использованием мотоблока советского образца Каскад. Стою на пороге покупки мотоблока. Посмотрев на цены)))) я понял что по моим возможностям выбор не большой (до 35 тыс) В магазине посоветовали взять МБ "Угра" с Лифановским движком на 6,5 л.с. (34 т.р) НМБ-1Н7 Почитав форумы я понял что выводы не однозначны. Кто то ругает, кто то хвалит.
Хотел бы по точнее узнать об этом аппарате и есть ли равноценная или лучшая альтернатива за эти средства. Так что братья по оружию, очень надеюсь на вашу помощь как начинающему садоводу. Спасибо!

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Хорошо.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
Если кому будет интересно

Конечно интересно! Вот сюда заходите и показывайте-рассказывайте.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Спасибо. Если кому будет интересно, правда пока без фоток (будут к лету), изменения коснулись переделки переломной рамы на качающуюся балку передних колес. Оказалось более практично и более устойчиво.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :
водитель спереди повышает тяговые свойства мотоблока

Экзамен сдан. Зачислен на форум.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Здравствуйте мотоблоководы. Принимайте и не гоните. Мотоблок Каскад куплен году в 1990. Познее в ветке о наших помошниках расскажу о себе и нём. А пока: volriba, водитель спереди повышает тяговые свойства мотоблока МБ (и ему подобным) в разы. Проверено на личном опыте. Особенно при въезде в гору. На адапторе "водитель с зади" буксует и не едет. На адапторе "водитель с переди" идёт как по ровному.

[

]() Блокотрактор "ГенАЗ" с функцией полного сохранения всех функций мотоблока, при отсоеденении адаптера. Вариант первый недоработаный. Потом подвергся изменениям в виду некоректной работы перелома рамы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго времени суток! Принимайте в свои мотоблочные ряды. Зовут Володя, мотоблок Кентавр 1081д, приобретен в марте 2014 года.

Двор написал :
Прошу и меня принять в ряды владельцев МБ. В марте приобрел "Патриот Невада дизель" 6,5л.с., клон "Зирка 105".

Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. Название: МБ окучивание (6).jpg Просмотров: 580 Размер: 214.8 Кб ID: 519183 Нажмите на изображение для увеличения. Название: МБ окучивание (14).jpg Просмотров: 415 Размер: 306.1 Кб ID: 519157 Нажмите на изображение для увеличения. Название: мб март (5).jpg Просмотров: 421 Размер: 319.8 Кб ID: 519170

Феррари!

Здравствуй Александр. Спасибо за ответ. Удобство посадки не важно, для меня важней эффективность расположения веса оператора. Может есть результаты сравнения?

roma, здравствуй. На видео выпахиваешь картоплю? Хочу из своего МБ соорудить мини трактор. Вопрос к тебе. Оператор впереди двигана, это не случайно?