Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097
#4188454

Тут виде из той же серии и видно года.
Посмотрите сколько задумок было.

Директор написал :
Так их и сейчас производят что ли? -

Могу ошибаться , но думаю что выпуск прекращен

Так их и сейчас производят что ли? -

Это модернизированная версия ТС350, выпускавшейся Тюменским заводом в 90-х годах

[

ТС350 - 1 часть

]( "ТС350 - 1 часть")

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Выдохнуть можно? Офигеть... А оно надо?

Urush написал :
Добрый день. Меня зовут Игорь. Москва-Внуково, в перспективе Калужская обл. Вот мой помощник, правда он мне еще не помогал, но я надеюсь.......
.

Добрый день. Меня зовут Игорь. Москва-Внуково, в перспективе Калужская обл. Вот мой помощник, правда он мне еще не помогал, но я надеюсь.......
.

dezebel написал :
И всё своими руками,

Первых 2 делал и придумывал сам,а последний делал брат жены,а я делал расчеты.

vova6601 написал :
Можно поподробнее о прицепе

Прицеп делал не зная интернета.Сейчас бы кое-что переделал.Фото на АПК-форуме.Если ныжны подробности-назовите тему-отпишусь(еще слабо ориентируюсь в темах Мастерсити)

анрі13 написал :
Представляю и своего помощника

Можно поподробнее о прицепе?Или ссылку,может пропустил?

анрі13 написал :
Представляю и своего помощника,а вот еще один поменьше,а этот -почти тонна железных мышц.Все сделаны в этом дворе

aнрi13, Вы просто МОЛОДЕЦ!!!И всё своими руками,уважаю самодельщиков,сам такойже,ни чего покупного нет.

Представляю и своего помощника,а вот еще один поменьше,а этот -почти тонна железных мышц.Все сделаны в этом дворе

Hotin спасибо вам большое за ответ.

Алексей1987 написал :
Всем привет! я вот тоже себе приобрёл зубр Q -78 обкатал его вот теперь хочу у вас узнать сколько масла, заливать в движок и сколько в кпп? подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен

В двигатель 2 литра полусинтетики, в КПП залейте 6 литров ТАД-17 [

пахота в хотіні

]( "пахота в хотіні")

Всем привет! я вот тоже себе приобрёл зубр Q -78 обкатал его вот теперь хочу у вас узнать сколько масла, заливать в движок и сколько в кпп? подскажите пожалуйста. Буду очень благодарен

Вот и мой помощник.

Здравствуйте. я Михаил,26 лет,тракторист-механизатор 2-класса. а это мой личный железный любимец

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем здравствуйте! Звать меня Максим, мне 22 не женат)
Это собственно говоря я и мой аппаратик)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

vet1969 написал :
За заточку цепи у нас просят денег, почти как за новую цепь. Подбираю электро-станочек для заточки, их в последнее время много разных появилось.

Лет 15 назад из хлама собрано на коленке. Выдерживает глубину пропила, угол, переход с правого зуба на левый одним движением. Моторчик от насоса токарного станка, обломок шины "Дружбы", маятник какой нашёлся. Там видно красное перекрестье, это углы.Кривая ручка одним движением фиксирует цепь, на конце шины ручка двигает упор-собачку для того чтобы все зубы были одного размера. Шина подпружинена гровером поэтому угол не сбивается пока сам не сдвинешь. Эксперимент был такой: новичок, не умеющий точить цепи, ничего не запорол и справился с "Ураловской" цепкой за 9 минут.

Конечно,если как сейчас бы делал, да с токарем, то много можно и улучшить. Например, собачку-храповичок можно сделать универсальной для цепей с разным шагом.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

NAP написал :
Storm40, об этом девайсе немного.

Это моя сапа с моторчиком

Ролики с подвесного транспортера кирпичного завода, сам рабочий орган с ножа строгального станка.

Регистрация: 08.07.2013 Корсунь-Шевченковский Сообщений: 91

К хорошему очень быстро привыкаешь. С цепями и запчастями проблем нет.В городе официальный дилер штиля и викинга есть и сервисное обслуживание полное. Цепей взял: две обычных и одну для твердых пород,есть возможность взять с победитовой напайкой для особо тяжелых случаев.