Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3463791

Вот я блин дундук. Когда я писал что не набирает обороты я забыл написать про состояние цепи в момент глюка тк шина находилась в срезке дров. Сегодня глюк повторился когда на заведенной пиле решил газануть и.... опа цепь то не двигается, тормозом цепи никогда не пользуюсь но проверил на всякий случай тормоз был снят. Протянул цепь по шинке рукой пошла с сильным усилием пару сантиметров потом все ок. Одним словом пора топать в СЦ.

Spec72 написал :
Протянул цепь по шинке рукой пошла с сильным усилием пару сантиметров потом все ок. Одним словом пора топать в СЦ.

А может просто звенья цепи подклинивают в шарнирах? Т.е. сама цепь увеличивает нагрузку, когда проходит изгибы шины? Нужно снять цепочку, проверить, если звенья клинят - отмочить в масле, разработать.

roland написал :
А может просто звенья цепи подклинивают в шарнирах? Т.е. сама цепь увеличивает нагрузку, когда проходит изгибы шины? Нужно снять цепочку, проверить, если звенья клинят - отмочить в масле, разработать.

Это маловероятно тк как цепь то почти новая и вся в масле. Вчера увез в СЦ продавцы завели и как закон подлости все работает идеально, оставил мастерам. Потом отпишусь что и как.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

У меня был похожий глюк, когда поставил чемпионовскую цепь. У нее хвостовички звеньев чуть чуть короче, чем у любых других цепей. В результате цепь цепь просто ложится на шину в самом напряженном месте - кончике шины, и прокручивается тяжелее чем обычно. Перешел на штилевские цепи, проблем нет.

Вит. написал :
У меня был похожий глюк, когда поставил чемпионовскую цепь. У нее хвостовички звеньев чуть чуть короче, чем у любых других цепей. В результате цепь цепь просто ложится на шину в самом напряженном месте - кончике шины, и прокручивается тяжелее чем обычно. Перешел на штилевские цепи, проблем нет.

Вообще не вижу смысла покупать левые цепи . Штиль и тот же чемпион.............разница у нас меньше сотни .

Рождённый в СССР

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

misha spb написал :
не вижу смысла покупать левые цепи

Согласен. Нахрена? Купил цепь и знаешь что от неё ждать.
Дерьмо оно и есть дерьмо.
PS: Штилевские родные идут с маркировкой звеньев. Клеймо там Штиль на английском. Не помню как правильно пишется. Пила в деревне, а я в городе. Когда буду в деревне, интернета не будет. Интернет в помощь!

На звеньях с режущим зубом - STIHL и шаг цепи, на хвостовиках ведущих - толщина цепи 3, 5 или 6 (соответствует толщине 1.3, 1.5 или 1.6мм)на ограничитнльном зубе - риска как его стачивать. На режущим зубе сверху риска угла заточки, сбоку риска радиуса заточки.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

misha spb написал :
Вообще не вижу смысла покупать левые цепи

Да цепи как цепи, пилят нормально, не хуже штилёвских. Они, как-бы это сказать, "пожиже" чем штилёвские, но такие-же как орегон к примеру. Куплю чемпионовскую шину, и буду пилякать ими древесину сомнительного происхождения (типа старого забора).

Да, цепи особой роли тут не играют

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

Соглашусь с предыдущими ораторами, марка цепи роли не играет.
Если цепь подклинивает в шине - это:
1) абзац шине от \ старости \ недостатка масла \ неправильного масла, использованного для смазки цепи (отработка и т.п.) \
2) масло для смазки цепи не поступает на пильную гарнитуру из-за его отсутствия в бачке либо засорения масляного отверстия (в результате железо трется по железу без смазки - это тормоз).
На моей практике бывали такие случаи, и каждый раз 100% попадание в эти 2 варианта.

Судя по тому, что у человека клинить цепь начало в работе - пильная гарнитура явно осталась без масла, к бабке не ходи.

Добрый день. Подскажите, кто-нибудь сталкивался со 180 штилями китайской сборки ? Указывается ли это на пиле ? Не хочу попасть на китай.
P.S. Панические настроения после просмотра -
1 кадр из видео

tempsend написал :
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь сталкивался со 180 штилями китайской сборки ? Указывается ли это на пиле ? Не хочу попасть на китай.
P.S. Панические настроения после просмотра -
1 кадр из видео

Берите у дилеров и всё - не надо брать на рынках .

Рождённый в СССР

Регистрация: 09.03.2013 Новосибирск Сообщений: 24

tempsend написал :
Добрый день. Подскажите, кто-нибудь сталкивался со 180 штилями китайской сборки ?

А какая, собственно, разница, если пила официального производства. Штиль держит качество независимо от места изготовления, будь то Бразилия или Китай. Нет никаких данных о том, что пилы STIHL, собранные в Китае, чем-то хуже собранных в Германии или США. Для вас новость, что Sony, Samsung и еще куча именитых брендов производятся в Китае? Если следовать логике, то они давно разорились бы из-за падения качества продукции. Может вы расист и просто не любите китайцев? В другом случае логика непонятна, сравнение качества кустарного полуподпольного производства и официального завода некорректно.

polar0id написал :
А какая, собственно, разница, если пила официального производства. Штиль держит качество независимо от места изготовления, будь то Бразилия или Китай. Нет никаких данных о том, что пилы STIHL, собранные в Китае, чем-то хуже собранных в Германии или США. Для вас новость, что Sony, Samsung и еще куча именитых брендов производятся в Китае? Если следовать логике, то они давно разорились бы из-за падения качества продукции. Может вы расист и просто не любите китайцев? В другом случае логика непонятна, сравнение качества кустарного полуподпольного производства и официального завода некорректно.

Совершенно верно.

misha spb написал :
Берите у дилеров и всё - не надо брать на рынках .

В том- то и дело что MS180официально производится в китае, следовательно и у диллеров китайский. Хотя многие форумчане с пеной у рта доказывали, что 180 собирается исключительно в США. Это зачем такая дезинформация ?

polar0id написал :
А какая, собственно, разница, если пила официального производства. Штиль держит качество независимо от места изготовления, будь то Бразилия или Китай. Нет никаких данных о том, что пилы STIHL, собранные в Китае, чем-то хуже собранных в Германии или США. Для вас новость, что Sony, Samsung и еще куча именитых брендов производятся в Китае? Если следовать логике, то они давно разорились бы из-за падения качества продукции. Может вы расист и просто не любите китайцев? В другом случае логика непонятна, сравнение качества кустарного полуподпольного производства и официального завода некорректно.

Вы бы хотели ездить на китайской машине ? Я нет. Разница есть, несмотря на все заверения, что продукция идентична. Та же мучка, да другие ручки. В частности из видео я понял что у китайцев много ручного труда при производстве пил. Я лично считаю, что это полохо, особенно для китайской рабсилы.

P.S. Вобщем я всё-таки хотел узнать, может быть даже от диллеров, если таковые тут бывают, поставляются ли в Россию китайские MS180, указывается ли это на пиле или завуалированно, как это сейчас модно.

tempsend,В прошлый год по заверениям сервисменов не поставлялись - только из штатов . Из китайского в этой пиле только карб , да и то завод штилю принадлежит .

Рождённый в СССР

tempsend написал :
поставляются ли в Россию китайские MS180, указывается ли это на пиле или завуалированно, как это сейчас модно.

На Украину и в Белорусию из Китая 180 поставляют, к нам х/з. На китайских серийный номер начинается с цифры 8, на штатовских с 2.

регион 43 написал :
На Украину и в Белорусию из Китая 180 поставляют

Откуда информация? На моей с 2-ки, начинается))) Покупал у оф.дил-а.
tempsend, китайский Штиль, это не китайский автомобиль)))
Удачи!

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

180, 380........
Вот это Stihl!
:yu

β-тестер МШУ-125/1400

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

tempsend написал :
P.S. Панические настроения после просмотра

Добрый день. Без паники. На видео модель MS 170. И на ней-таки написано о китайской сборке.

Например коса Штиль FS 55 сделана в Китае на Штилевском заводе. Разве FS 55 не Штиль? Нет ее в каталоге? Или чем-то она плохая? Если фирма солидная и мощная то имеет свои производства по всему миру, со своими стандартами и контролем качества. Фирма Ямаха имеет заводь| в 45 странах мира.

Регистрация: 09.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 456

В том- то и дело что MS180официально производится в китае, следовательно и у диллеров китайский.

Форд производится в Калининграде... совершенно официально. Следует ли из этого, что в Штатах дилеры продают калининградские форды?)

На Украину и в Белорусию из Китая 180 поставляют

Совершенно верно.

к нам х/з

Официальные дилеры - точно нет. На рынке, разумеется, можно встретить что угодно.

Китайские 180е не поставляются в РФ по той причине, что г-н Андреас Штиль был однажды сильно удивлен, узнав, что в РФ своеобразное отношение к китайщине, несмотря на то, что в Китае у них завод лучше и современнее штатовского. Но было принято решение в РФ китайские штили не поставлять, дабы не дергать рынок. Поэтому у оф. дилеров таких 180х Штилей нет и быть не может

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12097

Интересно, что любая тема по выбору бензопилы постепенно сводится к обсуждению 180го.
Я сейчас даже не вспомню когда купил WES 350, они буквально только пошли в Питере и прогородах.
ИМХО сравнивать эти 2 пилы, некорректно. Штилька классная пилка для последних двух десятилетий. Кто крутил и тем более разбирал Эху, хорошо понимает что это другой уровень в бытовых пилах. Почему то ни кто не пишет про горизонтально расположенный цилиндр на 350, а это реально очень удобно. Когда то спорили про несъемную звезду сделанную заодно со сцеплением, пугая расходами в эксплуатации, Походу 90 % юзеров ее лет на 10 точно хватит.
Я пилю мало : машина дров в год, обрезка и распил веток\садовых деревьев и небольшие строительнеые работы (распустить бревно 250ку вдоль ).
Цепи - которые доступны в местном лобазе - орегон. Масло в шину какое есть, Но не отработка! Масло в смесь - какое купил, так как в хозяйстве еще и триммер Эхо (купленный после Хомлайта), последние года попадается эховское.. Хотя по правде разницы сильной я не вижу.
Цепи точу сам руками, в этом году купил шинку. Ремонта пилки до сих пор не было.. тьфу тьфу Шпильки удерживающие шину, пока не выдрал из пластикового корпуса, хотя бывает и трещеткой с ручкой 25 см ее затягиваю. Фильтр воздушный если и мыл наверное только раз (стыдоба), но он там реально нанотехнологичный
Ах да, все кто вокруг пилили 180ми и уговаривали меня на эту легенду, последние год-два почему то валом перешли на эхо.
Ни кого не агитировал, не убеждал и не спорил.
только если являюсь любителем заводить триммер мееедленено вытягивая веревочку двумя пальчиками народ тащится от этого
Если провести черту между ЭХО-ШТИЛЬ (бытовые) Эхо при почти равной стоимости : Легче, производительнее и главное удобнее.
Но это лишь ИМХО человека пилящего не много, косящего все лето в разной степени огород в 50 соток (В.Т. числе соток 15 на сено и кучу дорожек) и иногда ремонтирующего соседские Штильки