Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2724724

Лучше сравнивать модели с двухтактными движками по их объему в куб.см.

Вот по этому я и выбрал хуску, у Штиля 192 Т - 30,1куб см - 1,35кВт(если не ошибаюсь), а у 180 с тем же рабочим объемом цилиндра уже 1,5 кВт, и Вы мне хоть кол на голове тешите, я буду выбирать 35,2-кубовую пилу с мощностью в 1,5 кВт, чем брать пилу с меньшим объемом, но с сомнительной мощностью, или даже не сомнительной, а развитой за счет оборотов, чем больше оборотов, тем больше износ двигателя, НМВ конечно.

Дмитрий Т написал :
За эти деньги уже на 230-й можно смотреть.

Смотреть то можно , но мне оно не надо . Если что , куплю мощную отдельно .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Цена правда не пролетарская на 192ую . За эти деньги всерьёз смотрю на 211ую .

За эти деньги уже на 230-й можно смотреть. Ну а насчет "непролетарской цены", пилка специфичная.

Дмитрий Т написал :
Сообщение от misha spb
Чуть бы по мощнее и шину по больше
Не, это была бы уже другая пила, интересно именно:

Сообщение от misha spb
лёгкая , удобная и на вид интересная .

Цена правда не пролетарская на 192ую . За эти деньги всерьёз смотрю на 211ую .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Чуть бы по мощнее и шину по больше

Не, это была бы уже другая пила, интересно именно:

misha spb написал :
лёгкая , удобная и на вид интересная .

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

roland написал :
Вот что можно сделать на примере Штиля:
Snihl MS 230 45.4 см3 - 2,7 л.с.
Snihl MS 250 45.4 см3 - 3,1 л.с.
Поэтому для меня "кубики" более показательны.

Кто же спорит, две разные модели с разными характеристиками.
Если поближе к сабжу, то картина в рунете выглядит так:
- 34.0 - 1.31 кВт
- 34.0 - 1.55 кВт
Одна модель, две мощности. Последняя цифра пока официально не об'яснима.

Lunar Farmer написал :
Если провести аналогию с авто, то кое-кто с литра 120 л.с. снимает, а кто-то с полутора 75 лошадей.

Некорректная аналогия. Тут обороты движка и степень сжатия не сильно отличаются. За счет оборотов можно мощность увеличить, но не так кардинально. А новые технологии и материалы, как в автомобиле, так дорого не продашь.
Вот что можно сделать на примере Штиля:
Snihl MS 230 45.4 см3 - 2,7 л.с.
Snihl MS 250 45.4 см3 - 3,1 л.с.
Поэтому для меня "кубики" более показательны.

Дмитрий Т написал :
В качестве ее конкурента рассматриваю 192-й штиль, нравиться мне эта пилка, но в руках не держал (нет их у нас).

А я держал в магазине . На мой не профи взгляд хорошая игрушка . Чуть бы по мощнее и шину по больше . А так лёгкая , удобная и на вид интересная .

Рождённый в СССР

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

roland написал :
Лучше сравнивать модели с двухтактными движками по их объему в куб.см.

Если провести аналогию с авто, то кое-кто с литра 120 л.с. снимает, а кто-то с полутора 75 лошадей.

Мощность лучше не сравнивать - показатель необъективный. Можно любую написать и свой стандарт придумать, так как единого нет. Даже температура воздуха и высота над уровнем моря будет влиять, не говоря уже про обороты, качество смеси, до сцепления снимать или после и т.д.
Лучше сравнивать модели с двухтактными движками по их объему в куб.см.

Регистрация: 15.01.2010 Краснодар Сообщений: 378

регион 43 написал :
На японских пилах мощность по другому измеряют, не так как на всех других.

Есть ли какая-нибудь официальная информация? Вопрос обсуждался в одной из тем по выбору бензотриммера. Меня этот секретный японский стандарт очень интересует.

Вит. написал :
Катит шильдик?

На брендовом безусловно, именно пишут там, где собрано.

Вит. написал :
Из последнего Штиль180, ЭХО330.

У штиля это самая младшая простая модель, может поэтому и не впечатлил бренд. Но и эхо хороший бензоинструмент, как говориться, дай бог каждому...

Вит. написал :
а именно CS 350 WES. Ну нет на горизонте пил с таким сочетанием цены-мощи-удобства-качества.

Хорошая пила, сам уж не раз ее крутил...но...чисто внешне производит ощущение пластмассовости, хотя большинство пил в этом классе пластмассовые, но такого эффекта нет. В качестве ее конкурента рассматриваю 192-й штиль, нравиться мне эта пилка, но в руках не держал (нет их у нас).

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

ECHO SRM 330ES это бензокоса, это я просто ответил, что у меня из техники эхо есть. Кстати именно после покупки этого девайса я и решил, что вся бензотехника у меня будет эхо (ну разве только с шиндайвой изменю). А бензопилы у меня были: дружба (сосед подарил, я ей практически не пользовался), хускварна 136 (с цифрами могу ошибаться давно это было), штиль 180 (о нём самые тёплые воспоминания, но его я уже сам другу подарил), ну и если её можно назвать пилой, то это парма (где-то в сарае валяется). Вот собственно и всё, но поскольку без бензопилы в хозяйстве не обойтись, конечно куплю новую, и конечно ЭХО, а именно CS 350 WES. Ну нет на горизонте пил с таким сочетанием цены-мощи-удобства-качества. Эт я так для себя решил, и на истину в последней инстанции не претендую.

Вит. написал :
Из последнего Штиль180, ЭХО330.

Где ж ты ее в Расее мериканьску CS-330 Camo надыбал?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
Делают 180-е и 211-е (еще говорят 192-е) в пендосии, а кому еще не лень?

Катит шильдик? А бензоинструмента у меня много всякого было, правда если дружбу не считать, всё на более- менее бытовом уровне. Из последнего Штиль180, ЭХО330.

Дмитрий Т написал :
ати, ошибка в заголовке, не VES а WES, исправить бы надо.

Согласен , изменить надо на ECHO CS-350WES-14" . НЕ ЗНАЮ КАК . МОДЕРАТОРЫ ПОМОГИТЕ !!!!!

Рождённый в СССР

Вит. написал :
На этом форуме два весьма компетентных человека Олегыч и Уже Дед, уже много раз объясняли где выускают эхо и штиль

А шильдик с made in.... уже не катит? Нужно у Олегыча и Деда спрашивать?

Вит. написал :
так вот по совокупности эхо мне нравится больше.

А что у Вас из эхо и штиля?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
Мне интересно где эти пилы еще делаются, если это было не бла-бла.

На этом форуме два весьма компетентных человека Олегыч и Уже Дед, уже много раз объясняли где выускают эхо и штиль, какое же это бла-бла? А недостатки есть у всех, у меня тоже эхо есть и штиль а раньше хитачи юзал и хомлайт, так вот по совокупности эхо мне нравится больше. За белых и красных сорри, пошутить пытался

На японских пилах мощность по другому измеряют, не так как на всех других.

45.RUS написал :
А у 350 мощность какая? По нашему.

Это по какому? 1,5 кВт или две кобылы ни о чем не говорят? Кстати, ошибка в заголовке, не VES а WES, исправить бы надо.

А у 350 мощность какая? По нашему.

Вит. написал :
Ну зачем же вы так?

???...как? Мне интересно где эти пилы еще делаются, если это было не бла-бла.

Вит. написал :
А ещё я не очень понял: вы за "белых" или за "красных"

Опять вопрос не понятен. У меня и штиль есть и эхо. Другой вопрос, что меня не то что 180-й, даже 250-й не устроил, поэтому взял 260-й, к котрому и придраться не к чему, пока во всяком случае. А эху самую маленькую взял 260-ю (прям как и штиль ) в качестве ножовки и для мелких работ. Есть от штиля коса 90-я, сплошной позитив, в то же время от эхо бензобур- тоже нравиться. Хотя больше нравиться штиль как бренд, но опять же не все вподряд.

Basic написал :
Смазка цепи конечно есть и у электрической пилы. Извиняюсь, что забыл. Резал доски электрической и впечатления остались самые приятные после той вонючей чадящей выхлопом и которую в паузах лучше не глушить.

На счет 180 не скажу, а вот выхлопа 211 не чувствую. В паузах всегда глушу, а потом всегда с 1-го раза заводится. 30-см диаметром ясень пилится на одном дыхании, а вот с 50-см, ну аккуратно делать и соединять прорезы, нормально. Такой инструмент что 180, что 211 берется для себя для личных работ.Разница то у них в мощи всего 200 Вт. Ну для сравнения 200Вт -мощность кофемолки. А я в лесу не спешу, сколько спилю, столько спилю.

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Basic написал :
Есть ли здесь люди которые реально с этой пилой пилили на колоды несколько деревьев диаметром 30 см. и какие ощущения?

Если вы имеете в виду Штиль 180, то я сей девайс эксплуатировал в хвост и гриву, и недостаток только один, это отсутствие праймера. А ещё у меня есть парма электрическая, у неё кстати цепь не смазывается, так вот после покупки штилька, я её даже в руки не брал. И ещё, может я безрукий какой, но точно и чисто отпилить доску, ни бензо, ни эл. пилой у меня не получается и я для этого пользуюсь хорошей, острой ножовкой.

Регистрация: 05.08.2008 Ярославль Сообщений: 188

Смазка цепи конечно есть и у электрической пилы. Извиняюсь, что забыл. Резал доски электрической и впечатления остались самые приятные после той вонючей чадящей выхлопом и которую в паузах лучше не глушить.
Насчёт бензиновых. То что горячая заведётся никто не спорит. Речь идёт о не новой пиле у которой и свеча не нулёвая и фильтр, на улице сыро или мороз. И здесь Штиль180 крайне плох.
Но самое главное в этой теме мы упускаем. Есть ли здесь люди которые реально с этой пилой пилили на колоды несколько деревьев диаметром 30 см. и какие ощущения?

Регистрация: 24.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 382

Дмитрий Т написал :
Делают 180-е и 211-е (еще говорят 192-е) в пендосии, а кому еще не лень?

Ну зачем же вы так?

Дмитрий Т написал :
Проблемы появяться, когда продажи подтянуться к штилевским, хотя уже есть некоторые негативные отзывы, начиная от отваливающихся наклеек и текущих насосов.

А ещё я не очень понял: вы за "белых" или за "красных"

vitil написал :
По "крепости" тянет на полупрофи действительно.

Какая она полупрофи с пластиковым корпусом и форсированным движком, у которого подшипник шатуна разваливается? Здесь тема по 250 есть.

roland написал :
На одних моделях малс.насосы связаны со сцеплением, на других - нет. Точной информации я пока не нашел.

Да и х с ними, на моей 260-й насос связан со сцеплением, так в описании есть, как на самом деле -увижу.

Юрий-Электр написал :
и нет таких проблем, как у Штиля, японцы, однако.....

Проблемы появяться, когда продажи подтянуться к штилевским, хотя уже есть некоторые негативные отзывы, начиная от отваливающихся наклеек и текущих насосов.

Юрий-Электр написал :
а делают их все, кому не лень.....

Делают 180-е и 211-е (еще говорят 192-е) в пендосии, а кому еще не лень?

Юрий-Электр написал :
Если вы думаете, что 180-й и 211-й ШТИЛи, которые у нас продаются- делают в Германии- то вы заблуждаетесь. Это всего лишь бренд немецкий, а делают их все, кому не лень.....

Ну так да , все кому не лень и делают . А потом цыгане продают . У нас в городе четыре офф. дилера Штиль , у них и куплю . Цена фиксирована по всей стране ( иначе кердык продованам ) .

Юрий-Электр написал :
Это всего лишь бренд немецкий,

Ну согласен , и что ?

Ваши чистые Эхи все в китай переводят . Так это не значит , что качество сборки ухудшится и инструмент будет овно .

У меня из инструмента : бош , крес , макита , хитачи . интерскол , раньше ещё был чистокровный скил . И МНЕ ПЛЕВАТЬ ГДЕ ОН СДЕЛАН . Я не пожалел что он у меня есть ( нюансы есть конечно , но это мелочи ) . Вру блин . Единственно о чём я пожалел , так это о покупке сварочного транса " Спец " . Да и то прежде чем на половину сдохнуть он с лихвой окупился . ( сейчас отдан товарищу на добивание ).

У меня ещё кстати есть одно изделие под немецким брендом сделанное похоже в китае . Называется сварочная маска-хамелеон Фубаг Оптима 9/13 --- готов целовать её . Все штрих коды из интереса пересчитывал как положено в спец. таблицах . Хозяева маски немчура . А китайцам отдельное спасибо за качественную сборку .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
какие простите есть проблемы у немцев

Если вы думаете, что 180-й и 211-й ШТИЛи, которые у нас продаются- делают в Германии- то вы заблуждаетесь. Это всего лишь бренд немецкий, а делают их все, кому не лень.....

Дмитрий Т написал :
Я почтитал эховский каталог, выше было сказано, что такая система есть на 350-й, такая же система и на 260 есть, а это младшие пилы.

На одних моделях малс.насосы связаны со сцеплением, на других - нет. Точной информации я пока не нашел.