Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5192972

привет. Вчера чуть не обоср... Инфаркт чуть не получил. Еду по Южному мосту через Днепр, спешу, левый ряд, 100 кмч. Впереди машина метрах в 50-70. Полет нормальный. УДАР!!!!!!!!!!!!!!!! Нихрена не вижу!!!!!!!!!! Хватило мозгов не хипишевать, торможу по возможности плавно, что бы сзадиидущие машины не догнали, по отбойнику слева ориентируюсь, что бы не съехать с полосы и кого о не рубануть. Оказалос- капот хлопнул. Недели три назад , телочка на рейндж-роверре сдавая назал, нажала нам на морду. Немного подогнула. Но мы ничего не смогли доказать( нет регистратора) она мороз включила- это они меня догнали. Рахзъехались. Видимо , замок подогнулся... Здец. Капот, секло, помятая крыша... баксов на 600 погулял...

Мэд Огурец написал :
баксов на 600 погулял...

Ведро регистраторов купить можно было бы.

Микаэл написал :
Ведро регистраторов купить можно было бы.

Оно то да, но за это время, все равно машину бы не починили. То есть, произошло неизбежное. Я вот думаюю... Это ж красить придется дофига... Может красным Хаммеррайтом заадуть нафик? он пипец какой крепкий и красиииивыый)

Мэд Огурец написал :
Это ж красить придется дофига... Может красным Хаммеррайтом заадуть нафик? он пипец какой крепкий и красиииивыый)

Ну если с гривнами напряг,пока можно и так до поры до времени. Я знаю чела,он вообще всю машину кисточкой покрасил. На скорость почти не повлияло. Ну может чуть чуть, аэродинамика ухудшилась.

Микаэл написал :
Ну если с гривнами напряг,пока можно и так до поры до времени. Я знаю чела,он вообще всю машину кисточкой покрасил. На скорость почти не повлияло. Ну может чуть чуть, аэродинамика ухудшилась.

Хамеррайт не самая дешевая краска. А машину вы видели? У меня рама калитки покрашена зеленым. Смотрится классно. Главное крепкая очень.

Мэд Огурец написал :
Хамеррайт не самая дешевая краска.

Вот именно. По ценам уже к автоэмалям подобралась. Хотя это по осени - с тех пор цены особо не разглядывал. И как еще поведет себя под абразивом "дорожной пескоструйки" - неизвестно, для заборов она все же... Года два-три может и выдержит. А по ценам она такая, потому что в ней "запихан" еще и грунт и всякие ортофосфорные дела для нейтрализации ржи, а это просто вопрос еще одного прохода - грунтом. Ну и известно, что все "универсальное" как правило меньше живет. Я бы посмотрел в сторону чего-то бюджетного, но все же авто-, ту же Вику, например (не знаю, что у вас там есть подобного). Покрытие-то однослойное? в смысле - не металлик (/ксираллик )?

ps. ну и про разноцвет и "разноблеск"/"разношагрень" я уже не говорю - так понял, тут уже не до этого ? Да еще покрас локальный, небось

И еще - после Вашего окончания TIG курса я тут закидывал вопросик про вокинг-кап - не учили там этому?

Мэд Огурец написал :
Хамеррайт не самая дешевая краска.

Ага . Я тут собрался свою сверлилку красить . Ну думаю , щас как хапну зачётной краски молотковой ... почти 500р. за банку 400 грамм . Короче взял хамера молоткового - 270р. Сегодня пробник покрасил - вроде не плохо смотрится . Правда брал светло-серебристую . У нас в городе Нормального цвета краску не купить - даже хамерайта . Всё уныло однообразно . Имеется ввиду из молотковых .

Рождённый в СССР

Мэд Огурец написал :
А машину вы видели?

Вашу? Нет не видел.

Мэд Огурец написал :
Смотрится классно. Главное крепкая очень.

Я ворота людям такой красил. Свои предпочитаю автомобильной красить.

Мэд Огурец, по бюджетным автоэмалям, если вдруг надумаете - только с МЛ-1100 поосторожнее - "дешево и средито", и вроде блеск неплохой, только в базовом своем виде не полимеризуется при комнатной температуре В ПРИНЦИПЕ. Требует, кажется, 70 градусов на 40-60 минут. Есть там к ней какие-то добавки, ИЗУР называеются, пары разных типов и пары колеровок, так это НЕ ОТВЕРДИТЕЛИ, и хотя при комнатной Т эмаль с ними как-то уже встает, но все равно не дает полноценной прочности. По крайней мере через неделю другую ноготь легко оставляет след. Проверял на всякой подручной металлической фигне на даче. Это краска для сушильных камер в сервисах.

Микаэл написал :
Вашу? Нет не видел.

Нет, я имел ввиду машину знакоимого, которую хаммером покрасили.

LV007 написал :
По крайней мере через неделю другую ноготь легко оставляет след.

У меня на калитке Хаммер следы на себе не оставляет. Оч крепкая хрень. Чем и заинтересовал. Кароче, побалуюсь на капоте. Все равно, всю машину скоро перекрашивать. Не понравится- переделаем.

Всех С ПРАЗДНИКОМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!

Рождённый в СССР

Поздравляю всех с Днём Победы !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

МЫ - Победили! Именно что МЫ! Пока мы имеем понимание сопричастности Великой Победе, то и мы будем Великим Народом, достойным Победы. Мы! Сосед танкист - 2 раза в танке горел, на Курской дуге поучаствовал. Мой дед по матери ранен был по Москвой в 41 г. По отцу дед - всю войну прошел сапёром. У товарища дед - задний стрелок ИЛ-2. Вот они , стрелки - реальные смертники были! Как бы не хуже танкистов. Мы бывалоча, проигрывали битвы, но побеждали в войнах. Мы - Русские, пока мы это понимаем, и помним историю предков, - Мы Непобедимы! Нам есть за что умирать... Лично мне - нечего стыдиться за предков, - Слава России!

У меня дед разведчиком был

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

"У меня дед разведчиком был" Cлава советским разведчикам!!!

Родной написал :
"У меня дед разведчиком был" Cлава советским разведчикам!!!

Да, всем во время войны пришлось не легко. Но дед у меня весёлый был, с шутками рассказывал как они "языков" брали...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

..". Но дед у меня весёлый был, с шутками рассказывал как они "языков" брали..."

Эт ужо потом, опосля всего - ,.........! Сосед танкист ( выпить любил, орал на меня, как на войне) - приказ ВПЕРЕД, - а там море ОГНЯ!!! Не страшно - молодые, здоровые, смерть нипочем... - механом он был, - млять, земля-небо - НЕ ПСА НЕ ВИДАТЬ! А может и к лучшему? Командир по плечу направит кирзачом в нужную сторону... ДВА РАЗА В ТАНКЕ Т-34-76 ГОРЕЛ!!!! По второму разу ужой было ПОПРИВЫЧНЕЕ... Владимир Савельев его звали, - Царствие ему Небесное!
Маленький такой, с под Саратова, Аткарского района, с. Ломовка, сусед мой - Танкист, Механик-Водитель Т-34-76....

А я на сайт сейчас залез, посмотрел какая есть инфа про моего деда.
Медали, ордена - прям выписки с приказов есть
Правда сайт тормозит очень.


Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

С Днем Победы!!!!!

Эт мы уже после парада по улицам идем.

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Эт мы уже после парада по улицам идем.

Тебя клонировали ???

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Тебя клонировали ???

Не, меня и так много, зачем клонировать

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

пардус написал :
Не, меня и так много, зачем клонировать

Уряяяя! Кнопки заработали - редактировать, смайлы итд. Какое счастье! ( и немедленно выпил! утёр набежавшую слезу, и принялся пересчитывать шаманскую рать..)

Родной написал :
принялся пересчитывать шаманскую рать..)

Нас не пересчитать:yu

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

[

Motor-Roller - Брестские крепости /По самый Рейхстаг, 2015/

]( "Motor-Roller - Брестские крепости /По самый Рейхстаг, 2015/")

Я так понял, День Победы до сих пор все празднуют))))
Слушайте, у меня не вставляются фотки. Есть кнопка ВЫБРАТЬ ФАЙЛ, но нет кнопки СОХРАНИТЬ или ЗАГРУЗИТЬ. В управлении вложениями. В чем дело?

Мэд Огурец написал :
Слушайте, у меня не вставляются фотки. Есть кнопка ВЫБРАТЬ ФАЙЛ

Судя по всему длго еще косячность будет на форуме

Viva la KUBAN!!!!!

Tomkol, Олег, с Днём Рождения!!!!!! Всех благ!!!!!!! Успеха! Здоровья! Удачи!!!!!!!

![

]()

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Tomkol, Олег, с Днём Рождения!!!!!! Всех благ!!!!!!! Успеха! Здоровья! Удачи!!!!!!!!

Присоединяюсь к Поздравлениям!

пардус написал :
Tomkol, Олег, с Днём Рождения!!!!!! Всех благ!!!!!!! Успеха! Здоровья! Удачи!!!!!!!

![

]()

Присоединяюсь к поздравлениям

Рождённый в СССР

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

всем доброго вечера
присоединяюсь к поздравлению
Tomkol, Олег * С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ !!!

*

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Благодарю!!!

Сытый конному не пеший!

Хоть с опозданием, но тоже присоединяюсь к поздравлениям !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Благодарю! И ничё не поздно. У нас тут еще 23-е

Сытый конному не пеший!

пардус написал :
Tomkol, Олег, с Днём Рождения!!!!!! Всех благ!!!!!!! Успеха! Здоровья! Удачи!!!!!!!!

Тоже хочу присоединиться. Счастья, здоровья, мирного неба!

Олег, Удачного тебе дембеля!!!!!!!!!!!!!1 Поздравляю!!!!!!!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

И я присоеденяюсь к присоеденившимся: Желаю Олегу Тоmkol - Доброго Здравия и Благополучия!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

пардус написал :
еще косячность будет на форуме

Зеленая листва
Комарикам уют
А из листвы ква-ква
То ежики поют
Целует мух картошка
Ведет их в камыши
Полно травы лукошко
Не слышен рев машин
Они уже уснули
Им снится солидол
И спят в обойме пули
И грязный спит футбол
Все замерло, затихло
Все мысли в янтаре
И лишь поэт все пыхал
С медведицей в норе

Родной написал :
Зеленая листва
Комарикам уют

БЛ......как они вчера дали 3,14..........! Мы вчера бетон лили, да припозднились, ох они НАЛЕТЕЛИ!
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Родной, Нека стихотвОрения !!!!!!!!!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

СергейКл,
Мэд Огурец,
Родной,

благодарю!!!

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

Tomkol, Олег!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Счастья, здоровья и мира в свободной и процветающей Украине!

Воть, Благодаря Томколу, флудилка как то ожила))))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

7351 написал :
Tomkol, Олег!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Счастья, здоровья и мира в свободной и процветающей Украине!

Благодарю!!!

Сытый конному не пеший!

О, Олег, витаю с прошедшим! Нечасто сюда заглядываю.

Цой )

Регистрация: 27.07.2011 Магнитогорск Сообщений: 423

И я, и я...
Олег, с Днем Варенья!!!
Здоровья и удачи!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Благодарю!!!

Сытый конному не пеший!

Народ, кому сколько в этом году страховка на авто обошлась?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Народ, кому сколько в этом году страховка на авто обошлась?

Привет .
Точно не помню , но вроде что-то около 3800 . Правда я в январе страховался ( ну и скидка приличная ) - 125 кобыл .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Привет .
Точно не помню , но вроде что-то около 3800 . Правда я в январе страховался ( ну и скидка приличная ) - 125 кобыл .

Привет, так то до повышения.
Мне 4,700 вчера обошлось, правда это с ненавязчиво навязанной страховкой жизни

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Народ, кому сколько в этом году страховка на авто обошлась?

3.800 включая навязанную 1000р за жизнь. (75сил)

а с днём сварщика будем поздравляться?

На стеклах закопченной маски
Играет вольтова дуга,
И искры, сыплясь страстной лаской,
Сбегают вниз к твоим ногам;
И даже легкий перегарчик
Уместен, что ни говори…
С днем сварщика, любезный сварщик!
Не отвлекайся и вари! ©

Тоже присоединяюсь. Поздравляю всех профессионалов и любителей с праздником!
Ну и пару картинок для поднятия настроения:

Что то я не так сделал.

СергейКл написал :
Что то я не так сделал.

Где?
а кстати, назачем ей кирка? Добить вторую если током пере@бет чтоль?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
а кстати, назачем ей кирка? Добить вторую если током пере@бет чтоль?

Ну типа вначале вечную мерзлоту там поковырять...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
вечную мерзлоту там поковырять

ТАМ это в.....?

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
а кстати, назачем ей кирка?

Чтобы лехче было зимой, на железной трубе сидеть голым попом Попу то потом от трубы надо чем то отдирать

пардус написал :
а кстати, назачем ей кирка?

шлак отбивать

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Свистунов Л. написал :
а с днём сварщика будем поздравляться?
На стеклах закопченной маски
Играет вольтова дуга,
И искры, сыплясь страстной лаской,
Сбегают вниз к твоим ногам;
И даже легкий перегарчик
Уместен, что ни говори…
С днем сварщика, любезный сварщик!
Не отвлекайся и вари! ©

Всем доброго вечера
сей момент наливаю и .....
С ДНЕМ СВАРЩИКА !!!

Der Kaffee mit den Sahnen

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

_maximus_ написал :

Максим, что-то неуразумил, что там по ссылке

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
Максим, что-то неуразумил, что там по ссылке

Привет, да блин уже не помню зачем вставил ссылку, а может вообще обшибся...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

СергейКл, а про вакансии в их бригаде ничего не было написано? Я бы пошел... подмастерьем...

Всех - с Днем Сварщика!!

Вопрос - когда День Сварщика? - "КАЖДУЮ ПЯТНИЦУ"
Ээ, нет (ну, то есть, не совсем... ), но вот уж СЕГОДНЯ - САМЫЙ ОН!

Несколько стихотворных ...
- "Варите все, что только попадется,
Скрепляйте цепко всё на долгие века!.."

_maximus_ написал :
да блин уже не помню

Этому фантику больше не наливать!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Этому фантику больше не наливать!

Эээннееттт -я требую продолжения банкета !!! йк..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

И я всех-всех категорически поздравляю!!! Варить вам, непереварить.

Сытый конному не пеший!

LV007 написал :
СергейКл, а про вакансии в их бригаде ничего не было написано? Я бы пошел... подмастерьем...

С Днем Сварсчега!

Ляпота !!!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ляпота !!!!

лАпота)))))

Мэд Огурец,

Народ, не спим а голосуем !!!

Тема где голосовать там же

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Народ, не спим а голосуем !!!

Голосуй не голосуй все равно получишь......

Viva la KUBAN!!!!!

_maximus_ написал :
Ну ладно тебе канючить то - тыкни там,

Viva la KUBAN!!!!!

ты там и так в лидерах

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

пардус написал :
Голосуй не голосуй все равно получишь......

В БУБЕН!!! (с)Генадич.

пардус написал :
ты там и так в лидерах

Ни что не вечно под луной..

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Всем привет. Сегодня был ссудный день. Сдавал тесты на работу. В Поляндии. На Коженицкой ТЭЦ. КАК Я туда попал? Хрен его знает)))) еще в декабре зашел разговор за работу в Польше , с одним моим знакомым. На ручник. Но он что то тянул... Тянул... Я уже и на ПА поучился, потом и ТИГ взял... И тут он появился- Саня, твой вызов пришел!!! Оказалось, вызов, с письмом от воеводы консулу, с просьбой оказать максимальное содействие. Вобще визы мы получили быстро.
Но там нужен сертификат-ТЮФ.А, забыл сказать. Я решил ехать как аргонщик. Великий, йоптыть... Со свинным рылом, да в Калашный ряд)))) И тут пошли косяки. Я доваривал котел , как раз 300 баксов на ТЮФ. ЧЕЛ должен был поехсть готовить документы, и через 10 дней мы должны были ехать. Я то аргономварил в марте, рука забыла. Думал пойду в нии Патона, потренируюсь дней 5 перед выездом.. И тут звонок- послезавтра ехеать!!! Короче, на подготовку день))) приехали. День отдохнули, фирма нам хату снимает. В пт пробы. У труба ХМ 40мм. 6Мм стенка. У меня ркуки так тряслись, что не мог присадку подавать. Ну, худо- бедно заварил, визуал прошел, а рентген ждать до пн. Это были предварительные тесты. А во вторник( то есть типа вчера) уже должны быть основные. А мы сидим и нихрена не делаем))) рядом парк, с пляжем, бесплатный теннис, бильярд-американка!!!))) каникулы, короче.

Мэд Огурец,Вот тебя вечно кидает тудым-сюдым

Рождённый в СССР

Потм говорят-тесты переносятся на среду. И то, пойдут только два человека, варить Р91- легированая сталь, сложная.. Два пОляка на нй засыпались при нас. Нужно было два самых сильных сварных с команды на нее пустить. И наш пОляк Мариуш , просто от балды, ткнул в две фамилии. По иронии судьбы попал в ДВУХ САМЫХ НЕОПЫТНЫХ!!!!!! А все! Документы пошли на аттестационную комиссию! Ехали мы с Мишаней на эти тесты как на эшафот. Но поляки молодцы. Никакого негатива. Косяк- курва бл@ць!!! Но не посылали подальше, а говорили- аккуратненько подрежь и перевари. Сначала я шприценул присадку))) потом хреново закрыл замок. А.. Два шва. Вертикал и горизонтал. С поддувом. Поддув не снимается до финиша. Ситуация напоминала как пьяного дурачка посадить на велосипед и толкнуть с горки!!! Но... Как то я доехал до низу!))) оба стыка прошли визуальный контроль. А это не просто посмотреть. По ходу смотрят корень. По финишу смотрят все. Зеркальце как у стоматологов, корень смотреть. Сначала принимали поляки, потом пришел немец. Рядом сдавал поляк-ниндзя, с кейсиком с прибамбасами, своей горелкой, краиво заварил(гораздо красивее меня) но его один стык браконули-утяжка по корню. А глянув на мой корень сказал-вэри найс! Я охренел! Знал бы он, сколько я эти стыки рожал!!!! Но присадку на корень я не жалел!!!! Валик получился неплохой , и с поддувом( я с поддувом первый раз в жизни варил!!!!)
А у ямишани тоже один стык не приняли.... Буде на сл неделе переваривать. Так его теперь с остальными на условно простую трубу не пускают! Кстати, если мой рентген прокатит, то и я не буду ее сдавать. А пацаны сдают в пн. Пипец, 10 дней тусить в польше! В пустую. Ну хоть за квартиру не платим. Ходим в парк, теннис, бильрд))) Завтра поеду в Короново к племяшу.
Фууухх... Я не понимаю как я заварил.... С облицовкой намучался... Рельно то я понимаю, что аргонщик я никакой. Просто повезло.. И бригадир помогал советами. Очень. С меня коньяк. Коньячище!!!

Мэд Огурец написал :
Два шва. Вертикал и горизонтал.

В смысле - на пластинках, или ТРУБА стоит в вертикальном и горизонтальном положении?

Мэд Огурец написал :
Рельно то я понимаю, что аргонщик я никакой. Просто повезло..

Э-ээ, так себя настраивать, имхо, совсем не следует

LV007 написал :
В смысле - на пластинках, или ТРУБА стоит в вертикальном и горизонтальном положении?
Э-ээ, так себя настраивать, имхо, совсем не следует

Две трубы.
А настрой... Я реально смотрю на вещи. Очкуйу, пипец просто. Другое дело, что если удержусь.... То стану тут джедаем. Со мной ребята, которые в Иране атомную строили. Аргонщики( не каменщики)))) Они должны были на Р91 ехать...

Мэд Огурец написал :
Очкуйу, пипец просто. Другое дело, что если удержусь...

"Почему кошка с карниза никогда не падает? Потому что никогда об этом НЕ ДУМАЕТ..."(С)

Мэд Огурец написал :
.......

Круть! Молодец!

Цой )

Tsoy написал :
Круть! Молодец!

Цой )

Спс!) но молодец будет, если с работы ссаными тряпками в первый день не выгонят)

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

А я сегодня бензобак начал перекраивать, бо великоват трошки по длине, и задний торец шире, чем надо.
Вот, думаю, чем потом его варить лучше - полуавтоматом или аргоном?

Сытый конному не пеший!

Tomkol, а искрами от себя всегда режешь ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

_maximus_ написал :
Tomkol, а искрами от себя всегда режешь ?

Всегда! Но когда режу что-то, что приходится на коленях держать или в руке, то выставляю небольшие обороты на болгарке.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Всегда!

А я так очкую...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

_maximus_ написал :
А я так очкую...

Я тоже. Однако, когда резал раньше "на себя", то очковал не меньше. Все-таки болгарка - штука опасная, как её ни крути
Но, во-первых, всегда в очках защитных, во-вторых, мне так лучше видно, куда резать, бо искры не летят ни в лицо, ни на тело.
Да, бывало пару раз, что диск разлетался. Но осколки опять-таки улетают всегда вперед, тоже от меня.
И кожух защитный видишь как стоит? Рука, в которой болгарку держу, полностью защищена. Режу как раз той частью диска, что ближе к руке.

Сытый конному не пеший!

Да не в этом дело, а в полёте тушки при отдаче....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Не, такого ни разу не было. У меня ж маленька болгарка, 125-я. И диски беру 1 или 1,2мм толщиной.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Не, такого ни разу не было. У меня ж маленька болгарка, 125-я. И диски беру 1 или 1,2мм толщиной.

Эти параметры на "прилёт" болгарки в тело не влияют
Хотя нет, влияют - урон будет меньше, мучится придётся дольше...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Эти параметры на "прилёт" болгарки в тело не влияют

  • У меня небольшой шрам от 125й на груди и раз 10 в поликлинику к глазному бегал, теперь маска полная, наушники, и осторожность.

Tomkol написал :
чем потом его варить лучше - полуавтоматом или аргоном?

Я б аргоном варил.

А я сейчас только искрами назад режу- гораздо лучше видно риску. Да и рывки почти исключены. Раньше было наоборот.

Бак я бы тоже аргоном варил.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Понял, буду пробовать.

Сытый конному не пеший!

Мужики, кто там ещё не отстрелялся ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Я глянул по верхам. Не понял ничего и ушел. В чем суть конкурса?