Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5309381

Всем привет .
Блин , оповещалки вообще не приходят .
Покрасил беседку . Пол тоже покрасил в весёленький оранжевый цвет . Скамейки сделал . Фото правда слегка устаревшее :

Рождённый в СССР

Сань , наличники будут( как и новые ступени )

Рождённый в СССР

Да что за глюконат с сайтом

Рождённый в СССР

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Он ещё и регистрацию постоянно теряет, пароль приходиться то и дело вводить

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

misha spb написал :
Всем привет .
Блин , оповещалки вообще не приходят .
Покрасил беседку . Пол тоже покрасил в весёленький оранжевый цвет . Скамейки сделал . Фото правда слегка устаревшее :

всем дорого вечера

misha spb написал :
Да что за глюконат с сайтом

просто какойто , пост совсем не удалить

Der Kaffee mit den Sahnen

Варил сегодня трансформатором ДУГА318. (300А)
Был приятно удивлен.
Никогда трансами не варил и думал они УГ.
Да нифига... из минусов только дикий вес.
Зажигается дуга отлично, тянется хорошо.

А еще инвертором на 380 седне варил.
Не сильно легче транса он.
300А прикольно выглядят. )))

Tipchic,
А кто говорит, что хуже? Вес, да. но все же 7 кг против 30-50 это фактор. А если сравнивать трехфазный инвертор, то уж с какой то ВДшкой стационарной)) А там- тумба железа.А в остальном- зачет. Ежели ысчо мостик с дросселькой приколхозить, то вааащщеее!

Да много раз слышал "транс дерьмо, не варит нифига".

Tipchic написал :
Да много раз слышал "транс дерьмо, не варит нифига".

Я слышал наоборот - неубиваемый, если правильно собран - отличный поджиг, а если к нему еще осциллятор прикручен (давали попробовать у нас в цехе) вообще песня. Минусы - вес, сеть сажает конкретно при пуске, ступенчатая регулировка(в большинстве случаев).

Ломаться там нечему.
Разве только лет через 50-100 изоляция на обмотках трансформатора осыплется. )))

Tipchic написал :
Варил сегодня трансформатором ДУГА318. (300А)
Был приятно удивлен.
Никогда трансами не варил и думал они УГ.
Да нифига... из минусов только дикий вес.
Зажигается дуга отлично, тянется хорошо.

А еще инвертором на 380 седне варил.
Не сильно легче транса он.
300А прикольно выглядят. )))

Дуга- это сварочный выпрямитель.

Но там же трансформатор. )))

Наконец-то доделал беседку :

Рождённый в СССР

misha spb,
Респект.

Рождённый в СССР

misha spb написал :

Ходит вокруг беседки, пыхтити, а вовнутре зайти боится - не иначе медведЯ завёл?

Журавчик написал :

misha spb написал :

Ходит вокруг беседки, пыхтити, а вовнутре зайти боится - не иначе медведЯ завёл?

Я всегда как пыхточёк - перегородка в носу .
Медведя не заводил . Вот белка тут недавно бегала . Утки , ёжики ... никуда от них не деться . Ну и гадюка откуда-то приползла .

Рождённый в СССР

Всем привет. Сменил работу. Теперь работаю тутай-
Правда завалил тесты по сварке... Но вЗяли на монтажника. С функцией сварки))) Прихватываю, Собираю, Вытягиваю аргоном стыки, которые повело. Кстати, довольно интересно.

Народ.. Это просто НАСА!!!!!!!!!!! Аппараты- ЛОРХ. Крутотень просто выше некуда. Чистота идеальная.. Попробуй где то попили болгарином!!)))) Только в слесарках. Отдельно для нержавки, отдельно для чегняги. Ленточные пилы, навесные фрезеры... Экип - 80-й лэвэл!)))

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Мэд Огурец написал :
Народ.. Это просто НАСА!!!!!!!!!!! Аппараты- ЛОРХ. Крутотень просто выше некуда. Чистота идеальная.. Попробуй где то попили болгарином!!)))) Только в слесарках. Отдельно для нержавки, отдельно для чегняги. Ленточные пилы, навесные фрезеры... Экип - 80-й лэвэл!)))

Рад за тебя, Саша, еще пол года мучений и можно в Бельгию или Данию на аргон, там з/пл высокие... Хотя тут есть один минус, а захочешь ли ты после, даже Польши, работать где-то на заводе в Украине...
У меня друг два месяца назад поехал в Польшу сварным, тесты с ним должны были сдавать... так вот на ПА сдал, а вот по аргону все завалил... Да и по ПА говорит куча вопросов у него, просили варить в один проход детали толщиной 6мм. без раздела кромок... говорит что большинство из группы не сдали...
Сейчас работает на Lincolne новом, говорит, что таких аппаратов не видел еще... Про чистоту писал еще когда только приехал туда... как в больнице, все чисто, всюду кондюки... мечта, а не условия...

misha spb написал :
Я всегда как пыхточёк

Прыторчёк укуренный

Viva la KUBAN!!!!!

KoxiC написал :

Мэд Огурец написал :
Народ.. Это просто НАСА!!!!!!!!!!! Аппараты- ЛОРХ. Крутотень просто выше некуда. Чистота идеальная.. Попробуй где то попили болгарином!!)))) Только в слесарках. Отдельно для нержавки, отдельно для чегняги. Ленточные пилы, навесные фрезеры... Экип - 80-й лэвэл!)))

Рад за тебя, Саша, еще пол года мучений и можно в Бельгию или Данию на аргон, там з/пл высокие... Хотя тут есть один минус, а захочешь ли ты после, даже Польши, работать где-то на заводе в Украине...
У меня друг два месяца назад поехал в Польшу сварным, тесты с ним должны были сдавать... так вот на ПА сдал, а вот по аргону все завалил... Да и по ПА говорит куча вопросов у него, просили варить в один проход детали толщиной 6мм. без раздела кромок... говорит что большинство из группы не сдали...
Сейчас работает на Lincolne новом, говорит, что таких аппаратов не видел еще... Про чистоту писал еще когда только приехал туда... как в больнице, все чисто, всюду кондюки... мечта, а не условия...

KoxiC, Честно говоря.. Вряд ли... тудыть пшеки едут, которые левой ногой, с закрытыми глазами, пьяные- варят лучше чем я в лучшие свои моменты. И тоо, еще проходять тернинги, обучение.. Так что, пока я ловлю на удочку, а не на спиниг)

Привет всем! Я вернулся. Был в Лермонтово. Пробки ужас. Рекорд - 15 км - 7часов.(мои знакомые следом ехали).

Регистрация: 11.10.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 300

СергейКл, пробки это ерунда....

Мужики, какие в Польше дороги!!!!!!!!!!! Реально, в Германии хуже. Правда катались мы по ГДР. Но Польша... 750 км пролетел одним махом и не устал. Покрытие - супер, логистика- супер, безопасность- супер. Через каждые пару км большие мосты для животных. Что бы дорогу не перебегали. И сетка вдоль леса. та ваще все чётенько))))

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Мэд Огурец написал :

KoxiC написал :

Мэд Огурец написал :
Народ.. Это просто НАСА!!!!!!!!!!! Аппараты- ЛОРХ. Крутотень просто выше некуда. Чистота идеальная.. Попробуй где то попили болгарином!!)))) Только в слесарках. Отдельно для нержавки, отдельно для чегняги. Ленточные пилы, навесные фрезеры... Экип - 80-й лэвэл!)))

Рад за тебя, Саша, еще пол года мучений и можно в Бельгию или Данию на аргон, там з/пл высокие... Хотя тут есть один минус, а захочешь ли ты после, даже Польши, работать где-то на заводе в Украине...
У меня друг два месяца назад поехал в Польшу сварным, тесты с ним должны были сдавать... так вот на ПА сдал, а вот по аргону все завалил... Да и по ПА говорит куча вопросов у него, просили варить в один проход детали толщиной 6мм. без раздела кромок... говорит что большинство из группы не сдали...
Сейчас работает на Lincolne новом, говорит, что таких аппаратов не видел еще... Про чистоту писал еще когда только приехал туда... как в больнице, все чисто, всюду кондюки... мечта, а не условия...

KoxiC, Честно говоря.. Вряд ли... тудыть пшеки едут, которые левой ногой, с закрытыми глазами, пьяные- варят лучше чем я в лучшие свои моменты. И тоо, еще проходять тернинги, обучение.. Так что, пока я ловлю на удочку, а не на спиниг)

это ты сейчас так говоришь, через пол-года сам будешь так варить, потом будет тут на форуме в очередь на курсы к тебе записываться...

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Мэд Огурец написал :
Мужики, какие в Польше дороги!!!!!!!!!!! Реально, в Германии хуже. Правда катались мы по ГДР. Но Польша... 750 км пролетел одним махом и не устал. Покрытие - супер, логистика- супер, безопасность- супер. Через каждые пару км большие мосты для животных. Что бы дорогу не перебегали. И сетка вдоль леса. та ваще все чётенько))))

ну да,, не воруют там так много, дороги по ГОСТАм делают и половину денег на инфраструктуру Евросоюз дает, вот и строят, много с наших краев там дороги строит... говорят, что там весь процесс на видео снимают и нереально даже 200кг. асфальтобетона отгрузить налево...

Про дороги - стали намного лучше. Пробки чаще всего из-за ремонта. В Ростовской и Краснодарской обл. вообще отлично. Только камер полно стало.

misha spb написал :
Да что за глюконат с сайтом

Всем большущий привет!!!
Обещают к сентябрю суперфорум. У меня такой же гемор. Уведомления не приходят, фото не вставляются.

СергейКл написал :
Только камер полно стало.

У нас так же.

СергейКл написал :
Краснодарской обл.

Сержик, Краснодарский Край, если чё

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Краснодарский Край, если чё

Бывал. Красивые места. Тепло. Не то что у нас.

POG65 написал :
Обещают к сентябрю суперфорум.

Не читайте местных газет, они врут!
Блин, вот мы с Людмилкой сегодня упахались! Начал стены выгонять, а она на подхвате

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Блин, вот мы с Людмилкой сегодня упахались!

Мы цельный день прокатались. Детей к учебному году одевали. Завтра хотим за грибами сгонять. Я местечко с груздями и белыми знаю.

POG65 написал :

пардус написал :
Краснодарский Край, если чё

Бывал. Красивые места. Тепло. Не то что у нас.

35-38 град было.

{{35-38 град было}}
Это в тени на прошлой неделе

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

всем доброго вечера
малость похвастаюсь
печь-мангал трубу имеет, при забыли одеть

Der Kaffee mit den Sahnen

СергейКл написал :
35-38 град было.

Так охота погреться... Люблю тепло.

пардус,
Привет племянничек!С Днюхой тебя!!!

valekc написал :
С Днюхой тебя!!!

+1

пардус, Саня! Поздравляю с ДР! Желаю крепчайшего здоровья и успехов!

valekc написал :
С Днюхой тебя!!!

Спасибо Дядюшка, спасибо POG65,
Только со стройки приполз, вот думаю отмечать или........

Viva la KUBAN!!!!!

пардус, Отмечать

О! Мне администратор ответил. Наверное разберется со вставкой фото.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус написал :
Спасибо Дядюшка, спасибо POG65,
Только со стройки приполз, вот думаю отмечать или........
Саня, С ДНЕМ ВАРЕНЬЯ !!!
а я малость выпью

Der Kaffee mit den Sahnen

пардус, Зелёный , с днюхой тебя ... и чтоб стройку свою быстрее закончил .

У сеструхи сегодня тоже др - юбилей . Ей 16 лет и ... много месяцев

Рождённый в СССР

Andrej Eirig, Андрюха здорово сделано . Только на низ может пяточки приварить ? А то ведь в землб вдавливаться всё будет . Смотрю ты и про казан подумал ? Надо мне тоже переходничёк под казан сваять .

Рождённый в СССР

misha spb написал :
У сеструхи сегодня тоже др - юбилей .

Поздравь от нас. У меня доча такого возраста, почти (14). Сейчас суши приготовила. Пойдет. Я потом сала отрезал человеческий кусочек

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

misha spb написал :
Andrej Eirig, Андрюха здорово сделано . Только на низ может пяточки приварить ? А то ведь в землб вдавливаться всё будет . Смотрю ты и про казан подумал ? Надо мне тоже переходничёк под казан сваять .

мангал на бетонной площадки установлен, тяжелый уууу
да, еще один момент, между мангалом и печью имеется заслонка, чтобы горячие угли переместить

Der Kaffee mit den Sahnen

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус, щастя-здоровля!!!

Сытый конному не пеший!

POG65 написал :
отрезал человеческий кусочек

канибал?

БЛИН ВВкод не вставляется!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

пардус,
Сань с днем варенья , здоровья тебе и всей твоей семье!!

СергейКл,
Tomkol,
Andrej Eirig, спасибо

Viva la KUBAN!!!!!

valekc написал :
канибал?

Любитель сала

Andrej Eirig написал :
всем доброго вечера
малость похвастаюсь
печь-мангал трубу имеет, при забыли одеть

Достойно! Много труда!!

Andrej Eirig написал :
малость похвастаюсь

Зачет!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

СергейКл, не то слово, много
один напилил, другой накрутил итд, последний загрунтовал и покрасил,сам мангал огнестойкой краской окрашен
POG65, лижбы клиенты некапризнячали

Der Kaffee mit den Sahnen

Добрый вечер умельцы.
Так как я оЧумелец в сварке то грабли как всегда самое оно. В субботу нужно было как то подвязать огурцы. Вариант просматривался и нужно было немного сварочных работ. У нас погода можно сказать, жара июнь, а не средина августа. Из одежды майка шорты и сланцы. Майку сменил на пиджак а все остальное как было. Использовал всего то 7 электродов. Варил на земле. Вот уже три дня и присесть сложно. Ноги от колен и ниже как у вареного рака. Комедия и усе.

Томкол, когда то вы говорили, что нужно попробовать наши местные (фрунзенские) электроды. Спасибо. Даже у оЧумельца, что то получается сварить.

NAP написал :
Добрый вечер умельцы.
Так как я оЧумелец в сварке то грабли как всегда самое оно. В субботу нужно было как то подвязать огурцы. Вариант просматривался и нужно было немного сварочных работ. У нас погода можно сказать, жара июнь, а не средина августа. Из одежды майка шорты и сланцы. Майку сменил на пиджак а все остальное как было. Использовал всего то 7 электродов. Варил на земле. Вот уже три дня и присесть сложно. Ноги от колен и ниже как у вареного рака. Комедия и усе.

Томкол, когда то вы говорили, что нужно попробовать наши местные (фрунзенские) электроды. Спасибо. Даже у оЧумельца, что то получается сварить.

От ожегов хорошо помогает спрей Пантенол.

ляпкин написал :
спрей Пантенол.

С Пантенолом то все понятно. Лучше штанишки одевать перед сварочными работами.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

NAP, я и про Фрунзенские электроды говорил. И еще то, что сам однажды пострадал подобным образом, купив один-единственный электрод новой марки попробовать, и спалив его вприсядку, будучи в шортах. Хватило, чтобы через несколько дней кожа спереди на ногах до колен сползла, как шкура у змеи.

По такой жаре, кстати, можно в пиджаке и не париться. Достаточно х\б рубашки с длинными рукавами. Ну и чтобы между рукавицами и рукавами зазора не было.

Кстати, в последнее время Фрунзенских что-то в продаже не вижу .

А что у Вас за сварочник? Какую марку купили?

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
А что у Вас за сварочник? Какую марку купили?

Объединение можно сказать в самой *опе. Стогнация полная.
Обычные, АНО. Про УОНИ помню и для попробовать купил, но .... Инвертор Кенде -300 (цифру точно не помню).
Именно на корточках и варил. Пиджак это я утрировано.

NAP,
Мой вам совет!!
Лучше от ожогов,сварочных-солнечных...сметана или сливки..
Намажтесь.... пусть высохнет,уверен будет легче.
Сам 2 раза в этом году обгорал от солнца и сварки.,прекрасно помогает.
Мазаца правда сразу надо было...,но лучше поздно чем никогда.

Регистрация: 29.05.2013 Рейкьявик Сообщений: 210

Блин! Еле вырулил. Спасибо Ангелам-хранителям!!!!!!

Viva la KUBAN!!!!!

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус написал :
Блин! Еле вырулил. Спасибо Ангелам-хранителям!!!!!!

других слов и нету, только спасибо ангелам хранителям
что за люди такие не хорошие

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :
что за люди такие

Я б с тем товарищем что на встречке стоит при встрече б выпил за здавие. Ибо ему тоже адреналину приперло от несущегося в лоб авто

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
Блин! Еле вырулил. Спасибо Ангелам-хранителям!!!!!!

Отвело это таки да.
Но перекресток еще тот. Получается так что выезжающий думал проскочить перед тем, что ехал справа в левом ряду для которого только поворот влево разрешен. Видать на таком месте часто сталкиваются?

NAP написал :
Но перекресток еще тот. Получается так что выезжающий думал проскочить перед тем, что ехал справа в левом ряду для которого только поворот влево разрешен. Видать на таком месте часто сталкиваются?

Да нихрена он не думал! Видно все выезжая оттуда. Он же даже не тормозил, я сигналил, а он в другую сторогу даже смотрел. А там на встречке машина стоит, меня пропускает. По любому он её должен тоже пропустить. Ибо она с главной поворачивает, да и у него помеха с права

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :

NAP написал :
Но перекресток еще тот. Получается так что выезжающий думал проскочить перед тем, что ехал справа в левом ряду для которого только поворот влево разрешен. Видать на таком месте часто сталкиваются?

Да нихрена он не думал! Видно все выезжая оттуда. Он же даже не тормозил, я сигналил, а он в другую сторогу даже смотрел. А там на встречке машина стоит, меня пропускает. По любому он её должен тоже пропустить. Ибо она с главной поворачивает, да и у него помеха с права

Без разницы откуда помеха, справа или слева- он с второстепенной выезжает, обязан всех пропустить.

пардус написал :
Да нихрена он не думал! Видно все выезжая оттуда. Он же даже не тормозил, я сигналил, а он в другую сторогу даже смотрел. А там на встречке машина стоит, меня пропускает. По любому он её должен тоже пропустить. Ибо она с главной поворачивает, да и у него помеха с права

Да я понимаю что он неправ на все 1000%. Но соблазн в том что поворачивая на право он попадает в карман для разгона и поворачивая налево в аналогичный карман.
С аналогичного кармана немного раньше серебристый так же лихо перед черным проскочил. При чем тут же и на поворот вправо ушел.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

пардус написал :

Andrej Eirig написал :
что за люди такие

Я б с тем товарищем что на встречке стоит при встрече б выпил за здавие. Ибо ему тоже адреналину приперло от несущегося в лоб авто

Сань, при просмотре, я сам Аж в сторону метнулся,*****

Der Kaffee mit den Sahnen

Если Вы на Главной, Вы еще не "Главный"..., я как поначалу "морду" пару раз разбил..., так с тех пор и помню об этом..., ТТТ.
Все удачи на дорогах!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
Блин! Еле вырулил.

А гитара не мешала рулить?

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Если не забуду, попробую сегодняшнее утреннее событие на регистраторе завтра найти: ехал через какое-то село, дорога имеет по одной полосе в каждом направлении, на краю пешеходного перехода с другой стороны дороги две девочки стоят, ждут (или то мама с дочкой - как-то не запомнил). Я останавливаюсь перед зеброй и девочки переходят на мою сторону. И когда они как раз заканчивали проходить мимо моей машины, с моей стороны по обочине, причем грунтовой, пролетает пассажирский бус.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Я останавливаюсь перед зеброй и девочки переходят на мою сторону.

У меня полно записей где такие кегли спокойно переходят перед авто на красный. И я чудом успеваю затормозить.

пардус,
Тезка, поздравляю с Днем Рождения! орри, что пужней, но был обезинтернечен на пару дней. Пужней- позже( польск) Как то так)

Tomkol написал :
А гитара не мешала рулить?

Олег, так я ж музыку потом наложил, что бы моего корявого французского не было слышно

Viva la KUBAN!!!!!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

пардус написал :
так я ж музыку потом наложил

Ты решил, что я серьёзно про гитару ? Я ж не настолько военный

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

NAP написал :
В субботу нужно было как то подвязать огурцы. Вариант просматривался и нужно было немного сварочных работ

Ну так в итоте, то что ставили для подвязки стоит ?

Как ЗЫ , про ожоги от сваврки. При любой работе Я в штанах ! Лен. область это позволяет. А вот варить голыми руками (в рубахе без рукавов) приходилось. Но на момент сварки, на них есть приличный, как и положенно деревенский загар Но я ни когда не сжигал кожу до облезания, даже с более чем десятка электродов ?!
Выходит перед сваркой в неглиже, стоит пожарится на солнышке !?
А может электроды у нас "не той системы" ..... Или организм северный.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

umnyi написал :
При любой работе Я в штанах !

Кстати, обувь тоже жалетельна такая, чтобы внутрь не попала случайная брызга расплавленного металла или шлака. Да и когда отбиваешь застывший, но еще неостывший шлак, тоже весьма бодрит, когда он в кроссовок пападает.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Да. Даже скажем больше - обувь, на первом месте у сварщика. Чего то надо было заварить быстро, а был в рабочих кедах из замши. Капля попала точно на ноготь большого пальца и скатилась по нему в уголок... Болело месяц.
Сосед часто приходит что то прихватить. Любитель резиновой рабочей обувины. Пляшет весело

Кожа, только натуральная кожа. Лучше без шнурков и разрезов впереди.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Tomkol написал :

umnyi написал :
При любой работе Я в штанах !

Кстати, обувь тоже жалетельна такая, чтобы внутрь не попала случайная брызга расплавленного металла или шлака. Да и когда отбиваешь застывший, но еще неостывший шлак, тоже весьма бодрит, когда он в кроссовок пападает.

А если падает за шиворот, вот это веселуха... И на голову летом сзади маски, я на голову летом могу только легкую бандану одеть, в шапке не могу, пот в глаза течет...

Andrej Eirig написал :
POG65, лижбы клиенты некапризнячали

Думаю не будут.

пардус написал :
Олег, так я ж музыку потом наложил, что бы моего корявого французского не было слышно

Я прикинул, какое было первоначальное музыкальное сопровождение Повезло. ТТТ

umnyi написал :
Да. Даже скажем больше - обувь, на первом месте у сварщика. Чего то надо было заварить быстро, а был в рабочих кедах из замши. Капля попала точно на ноготь большого пальца и скатилась по нему в уголок... Болело месяц.
Сосед часто приходит что то прихватить. Любитель резиновой рабочей обувины. Пляшет весело

Кожа, только натуральная кожа. Лучше без шнурков и разрезов впереди.

А у меня в селе, хде дача, дядьке ногу оттяпали. Причем несколько раз. Гангрена шла.

Мэд Огурец написал :
ногу оттяпали. Причем несколько раз. Гангрена шла.

Вот делаааа

Мэд Огурец написал :
А у меня в селе, хде дача, дядьке ногу оттяпали. Причем несколько раз. Гангрена шла.
!

У меня сосед без обоих третий год, по самое самое оттяпали, и тоже за несколько приемов

Viva la KUBAN!!!!!

пардус написал :
У меня сосед без обоих третий год, по самое самое оттяпали, и тоже за несколько приемов

У моего покойного кореша так же ноги отцу отрезали. Лодыжка в элеватор попала... в итоге обе... Жили они в общаге. Доброжелатели подпаивали жалеючи. Курил и уронил барик на матрац. Результат понятен

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

KoxiC написал :
А если падает за шиворот, вот это веселуха... И на голову летом сзади маски,

Ну там оно как то само куда то скатится. А вот горячий шлак в ботинке и между пальцев....

Мэд Огурец написал :
А у меня в селе, хде дача, дядьке ногу оттяпали. Причем несколько раз. Гангрена шла.

Ну не будем о таком страшном. У диабетиков, ноги отнимают вообще без всяких внешних повреждений. Тут не угадаешь кому чего выпадет в жизни.

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

Сегодня купил магнит для сварки и опробовал его - приваривал сгон 150мм к листу 4мм - то, что надо, такую маленькую железяку держит уверенно в вертикальном положении, постукивая молотком легко поставил сгон на место сварки. В общем не пожалел, что купил, рекомендую. 228р.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Harvest написал :
Сегодня купил магнит для сварки и опробовал его -

Я два таких купил. Жалко не лет так на 5 раньше.
Экономит кучу нервов, времени и перчаток.

Harvest написал :
В общем не пожалел, что купил, рекомендую. 228р.

Демократично. Сегодня зарплату перечислят, а не прокатиться ли в лабаз?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

POG65 написал :
Демократично.

Только у Коли из Питера не берите.

Harvest написал :
Только у Коли из Питера не берите.

Я у себя в городе поищу.

Tomkol, Олег , решился на забор по твоему примеру . За трамбовал столбы щебнем . На удивление хорошо держаться . Теперь надо ворота варить . Проф лист наверное буду на заклёпки ставить .

Рождённый в СССР

Ой ... ну и хамло же я - ни с кем не поздаровкался .
ВСЕМ ПРИВЕТ !!!

Рождённый в СССР

misha spb написал :
Проф лист наверное буду на заклёпки ставить .

На нержавеечные!!!

Klez написал :

misha spb написал :
Проф лист наверное буду на заклёпки ставить .

На нержавеечные!!!

Вот да кстати . Забыл спросить про заклёпки . А обычные не в почёте ? И ещё вопрос . Какой длины брать заклёпки ? Стенка у поперечин 2мм . Ну условно проф лист 1мм . Хватит ли заклёпок длинной 6мм , или лучше 8-10мм взять ?

Рождённый в СССР

misha spb написал :
. Забыл спросить про заклёпки . А обычные не в почёте ? И ещё вопрос . Какой длины брать заклёпки ? Стенка у поперечин 2мм . Ну условно проф лист 1мм . Хватит ли заклёпок длинной 6мм , или лучше 8-10мм взять ?

Обычные люминь,тоже можно.
Но видел что окисляются они,по прошествии 3-5 годков..
Может от качества зависит..ХЗ
Есть ещё медные,латунные..,как они я не знаю...не пробывал.
Запас в длинне не нужен большой,скажем +2-3мм,к толщине металла..
Если дырка под клёпку больше самой клёпки то её длинна,скомпенсирует это.(расширением)
Диаметр сверла под клёпку,указан на пачке.
Длинные дольше "тянуть",крепости это не добавит.
6мм,вполне хватит для стенки 3 мм.
Если профнастил на лагах прижимается по каким то причинам криво,нужно брать клёпки подлиннее.
Да и вообще полезно много диаметров и длинны иметь.)))
Люминь клепать легко,что не скажеш о нерже..не всякий "клёпальник"её потянет,т.к усилие при отрыве и протяжке в разы больше.