Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2701683

Уважаемые Мастера! Собираемся строить перегородки из гипсовых пазогребневых плит. Производители пишут, что они полностью готовы под отделку, это правда? Т.е. можно клеить обои непосредственно на них (меня волнует ровность), шпаклёвка не нужна?
И посоветуйте пожалуйста смесь для укладки.

Fine написал :
(меня волнует ровность), шпаклёвка не нужна?

Шпаклевка,все-таки,желательна.Как минимум небольшие неровности будут на стыках.Смеси монтажные есть у многих производителей."Кнауф" рекомендует "Фуген".Волма" свой состав.Можете поискать видео по монтажу перегородки из блоков.Видео от "Волмы".

Пазогребень,если выложить блоки сразу в допуск, или вообще в ноль, действительно,штукатурки не требует. А вот шпаклевать его необходимо. Первый слой шпаклевки сажаем сеточку 5 Х 5 мм, на Пуфас,это крепкая шпаклевка на основе гипса,и ПГП из гипса - все замечательно сходится.Второй слой шпаклевки тоже можно пуфасом - готово под обои. ПГП ложим на клей Перлфикс от Кнауф,это очень крепкий клей на основе гипса,схватывается за 25 минут. Первый ряд блоков ложим гребнем вниз,при этом гребень отрезаем ножовкой. На перемычки над дверными проемами две шт арматуры диаметром 16 мм,можно и большим диаметром

Труд без искусства - Варварство!

Труженик написал :
ПГП ложим на клей Перлфикс от Кнауф,это очень крепкий клей на основе гипса,схватывается за 25 минут. Н

А кто над вами опыты проводит: продавец с рынка или вы сами? Я про перлфикс,который не для пгп, а для приклеивания гипсокартона.

Труженик написал :
На перемычки над дверными проемами две шт арматуры диаметром 16 мм,можно и большим диаметром

Ну а металл (арматуру) я бы поостерегся в пгп пихать. Если ржа проступит - что делать будете?

Viktor__s написал :
А кто над вами опыты проводит: продавец с рынка или вы сами? Я про перлфикс,который не для пгп, а для приклеивания гипсокартона.

Я не имею дел с продавцами. Только с владельцами. Попробуйте ка сломать перегородку,выложенную на Перлфиксе, а уж потом что то говорите. Бъешь кувалдой,блок трещит, а швы - нет! Какие еще вопросы?
Или вы швы еще и электросваркой проходите? Повидлом сверху мажите?

Viktor__s написал :
Ну а металл (арматуру) я бы поостерегся в пгп пихать. Если ржа проступит - что делать будете?

Можите показать, где именно проступает ржа? Если арматура замурована? Вы бы лучше поостереглись делать перемычки без металла. Это вам не порядовая перемычка из кирпича

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

смотрите, тут все наглядно и от производителя.