Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

деревяха - выточенный подоконник на даче. покрасил краской. Захотелось чем то его защитить.
Случайно "вспомнил" о гипердесмо Д что видел в леруа. Решил попробовать.
Очень легка в работе. По консинтенции как подсолнечное масло - работать можно даже относительно плохой кистью. Сохнет быстро (для второго слоя) только воняет очень хорошо.

На рекламном стене в Леруа деревяху окрашенную ею ногтем продавить не смог.
Банка 1 кг 338 р. Подоконника метров 12-14. Как я ни старался "добить" банку, после 2х слоев осталось 1/3 банки.

Будем посмотреть по эксплуатации такого покрытия. Хочу ею также обработать вагонку под тем же подоконником после окраски.

Многим просто не нравится глянец...

Реклама
Акция "Стройкупон"

Дарим скидку на сухие строительные смеси

Подробнее

Шестой,+100 ... и "половой" цвет . Это ж надо, такой шикарный подоконник, и так обкакать ...

Какая интересная штука! Почитала - идеальный вариант для кухонной столешницы! Разрешён контакт с пищевыми продуктами, выдерживает химическое, механическое и тепловое воздействие! Одно плохо - вонючая Долго запах улетучивается? Очень интересно, как покрытие поведёт себя. А какая краска была на подоконнике? Я имею в виду тип. Это покрытие ведь едкое, как я понимаю. Но краску нигде не разъело. Значит, совместимыми оказались.

Лида написал :
Одно плохо - вонючая Долго запах улетучивается?

не вонючей уйат спирита днем наносил (открыв 2 створки), к вечеру уже в этой комнате ужинали без ощутимых запахов

Лида написал :
А какая краска была на подоконнике? Я имею в виду тип. Это покрытие ведь едкое, как я понимаю. Но краску нигде не разъело. Значит, совместимыми оказались.

краска "симфония euro life" ничего и не думало разъедаться. Я поначалу тоже думал что потянет краску, причем даже хотел этого,
чтобы получился эффект разводов так сказать. Но не вышло...

p.s. вообще в реале производят вид массивных, каменных, мраморных чтоли подоконников и только на ощупь
понимаешь что это деревяха))

Romariok написал :
вообще в реале производят вид массивных, каменных, мраморных чтоли подоконников

Там в инструкции даже предлагается первый слой посыпать минеральной крошкой, чтобы избавиться от чрезмерной скользкости поверхности. А я думаю, что и декоративный эффект был бы сильным. Очень многообещающий материал! Интересно будет узнать, что станет с подоконником через годик, когда он и в сухом воздухе зимой постоит, и летом на солнышке прожарится. Ну, и всякие там цветочки поливаться будут и другие разные предметы елозить. Не поленитесь - отчитайтесь тогда о результатах. Пока мне очень нравится - и по применению, и по результату, и по заявленным характеристикам покрытия. Может, остатками что-то утилитарное покроете, вроде решётки на ванну или разделочной доски? Очень интересно, как ведёт себя покрытие в экстремальных условиях.

отпишусь конечно, самому интересно (если покрытие себя зарекомендует, то чего нить и в кв на лоджии можно - парапет у меня там из блок хауса будет)
Доски у меня нет, ибо в кв. пластиковые а дачной, деревянной, уже до весны пользоваться не будем Решетки тоже
В грядущие выходные хочу покрасить вагонку под П/П и если успею до морозов (ибо веранду прогревать обогревателем накладно) этим же лаком. Заодно и какую нибудь деревяху для экзекуций т.с.

Romariok написал :
Заодно и какую нибудь деревяху для экзекуций

Ждём отчёта о пыточном процессе

sansan21 написал :
["половой" цвет . Это ж надо, такой шикарный подоконник, и так обкакать ...

да да, знаем мы таких ценителей прекрасного - трындят про "половой" и "первой детской неожиданности" цвета, а у самих кухни зеленого фасада при бежевой плитки...а че, нормально))))

Интересно, почему других цветов нет, принципиально по технологии производства? Я сейчал и половую ПФ купил золотисто-оранжевую, повеселее.

Цвет очень хороший - чистый терракот, как натуральная керамика. Тёплый, экологичный, позитивный. Не представляю, что в нём может не нравиться? Очень гармонично сочетается с любыми природными материалами.

Не в обиду, но глубочайший эконом...

Лида написал :
Тёплый, экологичный, позитивный.

С двумя последними не соглашусь))).

Лида написал :
Почитала - идеальный вариант для кухонной столешницы! Разрешён контакт с пищевыми продуктами,

Если не секрет где Вы это вычитали? Краска для полов, может использоваться как гидроизоляция...Отрава.

trew121 написал :
Отрава.

читайте

trew121 написал :
С двумя последними не соглашусь))).

Позитивность - понятие эмоциональное, согласна. Но экологичность цвета (а не краски) предполагает его соответствие природным материалам. Я Вам назвала природный материал, цвету которого соответствует цвет на фотографии - терракота. Если Вы считаете глину не зкологичным материалом, тогда я пас

trew121 написал :
Если не секрет где Вы это вычитали?

На сайте производителя, естественно:

Применение

[*]Для защиты и предотвращения коррозии бетона, мозаики, металла, керамики, дерева и других строительных материалов;
[*]Создание непылящих, антибактериальных, гигиенических, противоскользящих, безыскровых и декоративных индустриальных напольных покрытий, выдерживающих легкие и средние нагрузки (паркинги, склады, холодильные камеры, производственные помещения, больницы и др.);
[*]Может применяться при контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами;

[*]Поверхностная обработка и защита: резервуары с питьевой водой, спиртами и безалкогольными напитками, вином; хранилища с химически, биологически и радиационно-агрессивными продуктами, а также очистные сооружения;
[*]Защитные покрытия в пищевой промышленности, химической индустрии, фармацевтике, здравоохранении, энергетике и машиностроении;
[*]Запечатывание, окрашивание, гидрофобизация сложных железобетонных конструкций и элементов;
[*]Финишный химически и износоустойчивый слой в гидроизоляционных системах;
[*]Для наружных и внутренних работ.

Преимущества

[*]Удобный в применении однокомпонентный материал. Полимеризуется под действием влажности воздуха. Высокая скорость полимеризации.
[*]Образует твердое и одновременно эластичное бесшовное покрытие по всей площади нанесения.
[*]Устойчивость покрытия в широком диапазоне температур.
[*]Отличная адгезия к большинству строительных материалов.
[*]Исключительно высокая химическая и биологическая устойчивость. Отличные механические показатели, абразивоустойчивость.
[*]Абсолютно нетоксичен после полимеризации.

[*]После полимеризации обеспечивает абсолютную безопасность в контакте с питьевой водой и пищевыми продуктами.

Свойства покрытия

| Температура эксплуатации|
| -40[SUP]0[/SUP]С - +100[SUP]0[/SUP]С|

| Максимальная кратковременная температура|
| +200[SUP]0[/SUP]С|

Всё выделенное говорит о полном соответствии покрытия требованиям, предъявляемым к покрытиям кухонных столешниц.

А то, что этот же материал можно использовать для пола, ничего не говорит о его гигиенических свойствах, а только о широком диапазоне возможных применений.

Лида написал :
Ждём отчёта о пыточном процессе

до пыток дело так и не дошло, но скажу что подоконник с того времени (ноябрь прошлого года, в не отапливаемом домике)
спокойно пережил зиму. И сейчас как новый.
Вчера вот им железо покрыл

Romariok написал :
Вчера вот им железо покрыл

Железо на улице будет использоваться? В любом случае интересно узнать, насколько этот материал способен защитить от коррозии. Просто чудо какое-то, при такой цене Всё никак не появляется подходящий повод его использовать, но я всё время держу его на заметке.

Лида написал :
Железо на улице будет использоваться? В любом случае интересно узнать, насколько этот материал способен защитить от коррозии.

да, но я использовал его в качестве грунтовочного слоя для обычной гипердесмо (серой). Сохнет быстро. Как только
стал уже чуть липким сразу серой гипердесмой.