Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2709261

Спасибо всем за участие видимо более исчерпывающих ответов не получу можно закрыть тему

bvale написал :
или покупка автомобиля блондинкой по цвету

Преклоняюсь перед вашими знаниями радиотехники но, видимо километры сварного шва это не ваше

7351 написал :
Если бы Вам приходилось ходить с аппаратом по этажам многоэтажки с невключенным еще лифтом, на монтаже тех же лифтов, например, вряд ли Вы предпочли бы 10 кг аппарат, при возможности использовать Selco, весом 2,6 кг, который еще и отлично варит электродами любого цвета и производителя

Зачёт

двоечник написал :
выбор инвертора по размеру - это как подбор электродов по цвету!

Ха Ха все посмеялись

Если бы зарабатывал сваркой, то выбрал бы ARC 200В. Хоть он и весит 10 кг. Но - ПН 60%, форсаж дуги, электронный дисплей и надёжность - перевесили бы 5-6 кг избыточного веса.

Регистрация: 04.07.2009 Донецк Сообщений: 6736

двоечник написал :
выбор инвертора по размеру - это как подбор электродов по цвету!

Если бы Вам приходилось ходить с аппаратом по этажам многоэтажки с невключенным еще лифтом, на монтаже тех же лифтов, например, вряд ли Вы предпочли бы 10 кг аппарат, при возможности использовать Selco, весом 2,6 кг, который еще и отлично варит электродами любого цвета и производителя

или покупка автомобиля блондинкой по цвету

выбор инвертора по размеру - это как подбор электродов по цвету!

самый ремонтнопригодный и недорогой в ремонте-это ваш KEDR, который побольше и с табло. У него 3-этажное расположение плат и сделан на транзисторах-mosfet

bvale написал :
с 2008 года работаю с китайскими клонами

И вообще пожалуйста с этого места поподробнее мож посоветуете тогда что лучше выбрать из "наших" (по надёжности)

bvale написал :
с 2008 года работаю с китайскими клонами

Аппараты вроде такие ж как на вашей фото. Ну надеюсь на ваш совет возьму поменьше. Я изготовлением котлов занимаюсь но иногда приходится их врезать. Дома то у меня 380 стационарный аппарат, а вот на выезд приходится брать мой старенький на 220 килограмм на 50-60. Лет 10 его тягаю, спина уж болит.

с 2008 года работаю с китайскими клонами

bvale написал :
уони,как сломается любой Kedr-привезешь ко мне

Я так понимаю вы с ними сталкивались?

DED написал :
bvale, Не подскажите цены в рублях??

тот что поменьше ок. 6000 р. тот что побольше 7000 р.

Регистрация: 06.02.2011 Нижний Новгород Сообщений: 1224

Батюшки, ещё одно название. А у нас он MARS 2000.

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

bvale, Не подскажите цены в рублях??

уони,как сломается любой Kedr-привезешь ко мне

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

уони написал :
...вопрос у меня о другом ...почему такая разница в размерах...

ИМХО, потому что, неспроста... Кроме величины мощности, есть ещё и время использования этой мощности. И как правило, у бОльших по размерам и более тяжелых, второй параметр выше, т.к. и масса радиаторов и более свободное пространство, это есть гуд для охлаждения.

уони написал :
Выбор инвертора по размеру

Берите самый маленький-легче носить по СЦ и до мусорки

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

bvale написал :
фото внутренностей

Ну вот и ещё один КЕДРовод нашёлся. А по ТХ, аппаратик то зачётный.

фото внутренностей
По сравнению с другими клонами здесь усилили транзисторы, добавили еще пару выходных диодов, транс в 2 раза больше

Регистрация: 22.12.2009 Екатеринбург Сообщений: 3107

уони, есть форумчанин cimon, он наверно тут единственный KEDR юзает. Может к нему обратится??
Ну и по размерам и весу - наверно на ПН влияют. Покрайне мере у Сварога есть два аппаратика с одним током но разные по ПН. И вес у них разный и размер.

Посмотри те которые поменьше. Если на них есть надпись в названии Igbt, то бери этого KEDRa. Это хорошие аппараты, и транзисторы в них стоят мощные, 4 штуки-FGH60N60SMD(новинка от fairchild)

ASN написал :
Судя по нику, Вам Pico 162 лучше остальных подойдет по всем статьям, за исключением, разве что стоимости...

таких у нас нет ... да и вопрос у меня о другом ...почему такая разница в размерахэто фото того что побольше, другой в 1,5 раза меньше и без табло

Регистрация: 18.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1406

уони написал :
Стал вопрос у меня с выбором инвертора...

Судя по нику, Вам Pico 162 лучше остальных подойдет по всем статьям, за исключением, разве что стоимости...

Стал вопрос у меня с выбором инвертора. На рынке и в магазине изучал разные модели(китай конечно). Есть сварочники разные по размерам, и разница ощутима хотя по выходной мощности одинаково. Те что побольше с цифровым табло. Спрашиваю продавцов почему так - внятно никто объяснить не может кишки говорят одинаковые. Конечно охота аппарат поменьше и полегче ну а вдруг подвох в них какой.Внутрь то заглянуть не могу. Мож кто чего подскажет...Кстати модели KEDR