Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#14953

У меня на горячей и холодной воде такая схема - шаровый кран, грязевик 800 мкм rbm, счетчик и промывной фильтр фирмы AM. Стоит это все дело уже год. Переодически что-то меняю что-то усовершенствую - спасибо братьям хохлам.. сделали все через ж.пу. Был сантехник по другому вопросу, увидел фильтры АМ и сказал что - китай. Насколько это плохо не сказал, сказал что плохо фильтруют. Стоит ли их менять немедленно ? насколько они опасны? кстати, они точная копия rbm.

Никогда не слышал о таком производителе фильтров мех. очистки. А что поиск в рунете или интернете дал??

Было упоминание на этом форуме, кто-то советовал его. Типа как RBM, токо дешевле... И все, само название тяжко искать AM - поисковые системы время находят.

По словам "+AM +фильтр +воды +мкм" Яндекс нашёл, что "AM" - это одна из разновидностей картриджей (угольных и т.п.) для неких фильтров AMETEK. Про механические фильтры ничего. Если не подтекает, то я бы оставил тем более до него стоит грязевик. Может чего-то и фильтрует. А вот когда засорится так, что промывка не поможет, то снять и посмотреть, что там у него внутри и принимать решение о замене