Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#176662

Мелкие дефекты на профиле ПВХ легко устранимы - по существу относятся к скрытым дефектам, которые невозможно обнаружить при визуальном осмотре без извлечения из упаковки - в вашем случае удаление защитной пленки - раньше очень многие покупатели впадали в панику когда отклеивали защитную пленку с кинескопа и видели там царапины.
Лента - сомневаюсь что кто-нибудь из оконщиков одобрит ее применение - ведь лобирование продукции да еще и в монопольном режиме - еще никому не нравилось - вообщем про ленты забудьте.
Здесь раньше выступал активный участник-защитник этих лент - в результате выяснилось что сам он ими торгует - вот и выступает.
Про ГОСТ забудьте тоже - согласно закону "О Техническом Регулировании" стандарт носит рекомендательный характер - знаем эти песни - в суде не выиграете ничего - на ваш вопрос про стандарт ответят - что мол пользовались рекомендациями КВЕ или Рехау - и хрен чего поделаешь.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 498

Согласно закона "О техническом регулировании" должны быть разработаны новые нормативно-правовые документы ... технические регламенты ... пока их нет, только проекты довольно таки несуразные Imho. После подписания акта ... не все еще потеряно. Фирма не однодневка которая дорожит своей репутацией как правило свои недостатки устраняет. На себе испытал.

Регистрация: 26.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 637

Рылся я рылся в Кодексе, да и нашел к своему сожалению, что ГОСТЫ по окнам - отменены, причем интересно так, отменены на территории Российской федерации. Так что приношу свои извинения, если чересчур на кого надавливал.
В общем старые отменили, а новые (которые разработали) - еще не приняли, планируется принятие на 2007 год. Вот такая лабуда.

А дырочка за глухарем это вентиляция внутренней камеры. Токма помнится раньше колпачки спец. ставили... Экономят? Так фирма вроде не из дешевых! Мне лично вышеуказанный профиль не нравится... При установке двери балконной 0,5 года мучался с прижимом по петлевой стороне. И с замками-прижимами. После кляузы /ставил сам/ приехал технолог сообща решили поменять прижимы на петлевой стороне на регулируемые от конкурентов, а вот нижняя петля оказалась с браком-поменяли без проблем.

Регистрация: 14.03.2006 Екатеринбург Сообщений: 228

тут если сантиметр накидать - окно открываться не будет