Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.07.2006 Екатеринбург Сообщений: 7
#178986

Ура сантехникам! Опустили тройник стояка (поставили пластик)
Взяли 2000 руб

Дырку в полу и с соседями договориться за отдельную плату

Регистрация: 19.07.2006 Днепропетровск Сообщений: 67

у меня рядом тема подобная - как же всетаки дешево и сердито поднять унитаз - ато труба горизонтально совсем сливная - воды немножко остается после слива

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Сначала - снесите всё что вам мешает..Очистите место для драки..А потом - попробуйте всётаки проложить трубу от унитаза до стояка..Может и уклончик получится...Два метра - не так уж и много..чуть - чуть уклона вполне хватит..Слив то происходит с участием воды...Так что - на таком расстоянии - должно пропихнуться..Если труба будет оставаться пустой после смыва - то и хорошо.Это я к тому , что - в стояк лучьше не лезть...неблагодарное дело - придётся соседей тревожить...А как у них? Разворотить шахту - у соседей с низу - я бы не дал у себя...Если с низу подвал - тогда пытайтесь..Но - дорого стоит... Вроде чдето читал или видел по ТВ - за один смыв унитаза должно пропихнуть содержимое на 12 метров...?

2.3+0.4
"не проще ли (сантехнику) опустить стояк" "бюджетненько"

Регистрация: 19.07.2006 Екатеринбург Сообщений: 7

Начал капитальный ремонт ванной комнаты.
Снес стены в коридор (перепланировка), удаляю старую стяжку.
Будет гидроизоляция, новая стяжка. Новый унитаз будет отстоять от стояка на 2300 мм.
В связи с чем возник вопрос, прошу совета специалистов: вместо того чтоб делать подиум для унитаза (см. рисунок),
не проще ли (сантехнику) опустить стояк? Стояк - чугун.

P.s. Прошу варианты типа установки помпы, поднимающей сливные воды не предлагать, - ремонт
бюджетный.
P.p.s. Да, и сколько бы у вас стоила работа по переделке стояка?

Спасибо!!!