Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#754099

Фрезер Диолд,циркулярка Интерскол и эл.рубанок с труднозапонаемым именем живут в Саду,в углу за кушеткой.
Плоскошлифовальная и эл.лобзик Интерскол,шуруповерт и шлифмашинка ОМАКС живут в другом углу в ящике. Есть еще Калибровские точило и киловатная дрель .Условия их проживания полагаю понятны. За полгода они хорошо потрудились на строительстве бани и сдаваться в утиль не собираються.

Запостил- да зубы уже сводит перебираний между Макитами и Бошами.
Выдвигаеться тезис -дескать хорошим инструментом работать приятно.Только лично у меня постояно трещит голова от вопросов типа ....как ,из чего и что будет делать следующим этапом. И чтоо у меня в руках голову както не непрягает.

Считал самым бесполезным фрезер,купил из чистого любопытства. Но когда он за полчаса сделал в плахе пазы сечением 30*50 мм общей длиной в несколько метров,то в моих глазах он поднялся до уровня эл.рубанка и циркулярки. Место самого бестолкового занял эл.лобзик.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Алексейй!!! Скупая ностальгическая слезинка упала на пробел..УШМ Омах имею такой-же..довольно надежная штука, только одной рукой неудобно работать и фиксации во вкл нет((. Шуриканалогичный у соседа..Слабоваты момент и емкость, патрон фиговский, имеет тенденцию к проворачиванию крупной оснастки. Имею такой же клон на 18В.для мелкого крепежа нормально(типа дюймовку прикручивать пятидесяткой).Кровельные саморезы семидесятку вкрутить не способен. тут тока ИС18в или хитача.
Короче к чему пишу..если ехать и на шашечки пох, то Можно и добротным фабричным китаем работать. а на сэкономленные на разнице между бошем и Ис или Омакс бабосы купить вагоночку или еще чего полезное)).
Берегите себя.Бад

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Кровельные саморезы не могем крутить? Не вижу в чем проблема-не далее как вчера крепил конек по металлочерепице саморезами со сверлом на конце. Проходил пару слоев /нахлест/ плюс собствено конек,ну никаих проблем. Единствено аккамулятор должен отстоять на зарядке минимум три часа ,а лучше пять.
Фиксация кнопки на шлифмашинке-я хочу иметь целые конечности,полагаю не зря некоторые модели ее не имеют. При том что лично я не пользуюсь той кнопкой в принцине ни на каких инструментах.

Прошу обратить внимание-весь этот инструмент ПРОПИСАН на даче.У вас хватит духа оставить за хлипкой дверью в садовом обществе фирменого инструмента на одну-две тысячи УЕ?? При всем при том никаких замечаний по наботе у меня на него нет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Алексейй Прочитал. А в чем тезис то? Какую мысль донести хотите? В 2х словах если можно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Solovushka написал :
Прочитал. А в чем тезис то? Какую мысль донести хотите? В 2х словах если можно.

Собственно:

Алексейй написал :
Прошу обратить внимание-весь этот инструмент ПРОПИСАН на даче.У вас хватит духа оставить за хлипкой дверью в садовом обществе фирменого инструмента на одну-две тысячи УЕ??

Вот и весь тезис

Алексейй написал :
Место самого бестолкового занял эл.лобзик.

У кого как. У меня лобзик (циркулярки нет) по интенсивности использования с отрывом делит с перфом 1830 первое место.

in my humble opinion

2 Алексейй
Если тезис в том, что сообщает г. Kvost, то могу сказать, что у меня в деревне лежит инструмента не на одну-две тысячи уе, да еще и газонокосилка, и телевизоры и многое другое.
Мне что, домой это каждый выходной утаскивать?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Алексейй написал :
Кровельные саморезы не могем крутить? Не вижу в чем проблема

У меня 18В и часовая зарядка. Металлочерепица крутится 35-40 мм саморезами?. Профлист пытался прикрутить..проьлема не в сверлении профлиста, насколько дырок с одной зарядки сделает..в доску дюймовку до конца вкрутить не могет(( Силов не хватает).
Насчет кнопки фиксации согласен отчасти..только одной рукой держать не очень удобно..
А насчет прописки на даче..У меня на стройке инструмента тоже не одну тыщу уе...но даже если украдут молоток спецовый каменщицкий люксовский или ту же болгарку за 800р..ай абыдно будет...
Тут в выходные совковую лопату украли..цена то ей 150р., да где я в праздники ее куплю?? Обидно будет в любом случае))
Берегите себя.Бад

Алексейй написал :
Запостил- да зубы уже сводит перебираний между Макитами и Бошами.

не читайте, заставляет что ли кто ?

Алексейй написал :
Только лично у меня постояно трещит голова от вопросов типа ....как ,из чего и что будет делать следующим этапом. И чтоо у меня в руках голову както не непрягает.

Хватит уже российскую провинциальную бедность оправдывать... надоело, честное слово

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Я не особо бедный -в начале строительства весь бюджет бани укладывался в половину месячного дохода. НО- не вижу необходимости тратить больше если можно потратить меньше.
...а все барышни Одессы-все скромны,все поэтесы...... это к тому что тут оказываеться У ВСЕХ на даче залежи инструмента. А фига ли половина разговоров вокруг сервиса крутиться?

При нормальном акумуляторе крутит тот ОМАКС .Вручную не могу в конце крутить 4,8 *100 ,а он крутит.Фишка видимо в моменте страгивания. Собствено те 4,8 *100 на строительстве пришлось пользовать только для фиксации брусками дверного и оконого проемов при окосячивании.

850 ватную шлифмашинку держать одной рукой?? Она и в двух руках бывает так шибает,что только держи.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

INVERTED написал :
Хватит уже российскую провинциальную бедность оправдывать... надоело, честное слово

2007 год, 300-400км от Иркутска... Такие тарелки через дом...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr ТВ это наше все . Чтобы смотреть ящик наши люди потуже затянут пояс
Я уже не один комплект Триколор ТВ установил- прямо истерия какая то. Дело конечно нужное и хорошее, но не до такой же степени. А те антенны что на фото стоят существенно подороже. Похоже на алюминиевые (это 3000 и выше) да еще и не офсетные -видимо селение свой спутник запустило (шутка -наверное все же хот берд)

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Сварка "Универсал" на 220 вольт 1986 года выпуска. Переделан диодный мост и вкрячен вентилятор. Больше 20 лет пашет. Но это СОВЕТСКАЯ сборка и ОТК. Компрессор самопал = на 220 и 380 вольт. Движок на 1,5 кВт, а агрегат от ЗИЛ-130. Смазка из картера раскидывает шатуном. Собрал в том же 1986 году. До сих пор как зверь пашет. Давление ограничено 8 атм - на верху перепускной клапан стоит. Пердун от ЗиЛа. рессивер от него же. Пистолет для покраски с тех пор пашет. Точило = движок от стиралки и станина самопал. В 1992 году собрал строгально-фуговально-циркулярный рейсмус. Движок 4 кВт с системой питания 220-однофазно и 380-трехфазно. Блок конденсаторов весит более 30 кг. Станина более 200 кг.
Много еще самопального есть в арсенале. Потом финанасово немного полегчало. Купил дрель электрическую - умерла через 8 лет. Взял дешевый Паккард = лучше к этим не подходить. При большой нагрузке умер. Скупой платит дважды. Взял ДВТ на 1050 ватт. Двуручная =ЗВЕРЬ. Потом стал брать брендовые, но с учетом минусов в каждом. Шурик Метабо- литий -ионник, Лобзик Бош-135ВСЕ. Фрезер взял дешевый - немного для него работ = ШТУРМ-1117 в кейсе. ЛШМ-Макита.
Прочитал топик и понял - неодинок я. Кроме бренда и наворотов, роль играет мистер FINANS.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

... все равно так ничего и не понял - о чём это всё?
Единственное, что сообразилось - это то, что автор ругается на то, что люди хотят работать хорошим инструментом, в то время, как ему надо сообразить как и из чего что-то надо сделать, а голова трещит
А еще - что Бош и Макита - это полное фуфло, потому, что у автора на даче куда более дешевый инструмент в непотребном виде по углам раскидан... и нечего про сервисы тут разговаривать, ибо Омакс способен закрутить в дерево саморез 4,8х100 ...
... что-то это всё напоминает...

В общем... лично я против такого большого количества праздников в стране!!!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Eddy21 Поддерживаю

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

О чем я завел разговор? По моему люди просто балуються блуждая возле дорогого инструмента. И пусть бы баловались,но ведь попутно гнобят безродный китай. Соревнуясь друг перед другом в его оплевывании. А он работает.Причем лично у меня безотказно. Причем я не представляю чем в ,,быту,, можно перегрузить-запороть бездефектный изначально аппарат. Хотя я в общем то не белоручка ,вся сознательную жизнь чегото точу-стучу.
По жаре в +30 киловатной дрелью Калибр спиральным сверлом на 25 разделил на три части неподьемное и нетранспортабельное корневище ирги.Через некоторое время выдуваемый воздух становился примерно как из фена-прекращал работу.Полагаю подавляющее большинство просто бы спалило в такой или аналогичных ситуациях инструмент -по безмозглости.А потом говорило бы о китайском фуфле.
И так во всем и со всем,иначе я не вижу обьяснения тому ,что у меня из трех дрелей,трех шлифмашинок и кучи прочего железа ничего не сдохло. Хотя мотоблок вот запорол,так я лет пять на уровень масла не заглядывал-сам виноват.

Eddy21 написал :
А еще - что Бош и Макита - это полное фуфло, потому, что у автора на даче куда более дешевый инструмент в непотребном виде по углам раскидан...

Наверное, в Сибири нет нормального инструмента.
Приходится продвигать то, на чём можно заработать.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

MADg400DnMAX написал :
Наверное, в Сибири нет нормального инструмента.
Приходится продвигать то, на чём можно заработать

Товарищ ниче не продвигает. Мессадж который лично я прочел в его постах: если ехать, а не шашечками мерятся, то можно и относительно доступным и дешевым фабричным китаем работать и творить нефиговые вещи...Видели бы вы что топикстартер руками делает! Респект и уважуха. Тут на соседнем форуме товарищ пытается шуриком Скилл в бетонную плиту шурупы вкрутить, пытаясь сэкономить пару тыщ на ремонте...Так его там есессно слегка огорчили и засмеяли немного..А прочтет он и ему подобные новички мессаги уважаемого Алексеййя и приободриться..купит инструмент что по карману и начнет НАВЫКИ приобретать и ремонт делать....И мир приобретет еще одного рукастого мужика. Вот где то так..Я лично для себя это вынес! Не боги горшки обжигают и не в золотых перчатках на серебрянном круге
Алексейй
Берегите себя.Бад.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

MADg400DnMAX написал :
Наверное, в Сибири нет нормального инструмента.
Приходится продвигать то, на чём можно заработать

Товарищ ниче не продвигает. Мессадж который лично я прочел в его постах: если ехать, а не шашечками мерятся, то можно и относительно доступным и дешевым фабричным китаем работать и творить нефиговые вещи...Видели бы вы что топикстартер руками делает! Респект и уважуха. Тут на соседнем форуме товарищ пытается шуриком Скилл в бетонную плиту шурупы вкрутить, пытаясь сэкономить пару тыщ на ремонте...Так его там есессно слегка огорчили и засмеяли немного..А прочтет он и ему подобные новички мессаги уважаемого Алексеййя и приободриться..купит инструмент что по карману и начнет НАВЫКИ приобретать и ремонт делать....И мир приобретет еще одного рукастого мужика. Вот где то так..Я лично для себя это вынес! Не боги горшки обжигают и не в золотых перчатках на серебрянном круге
Алексейй
Берегите себя.Бад.

2Bad Да мы поняли, поняли. Можно по два раза не постить, не постить.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Инструмент в Сибири-последние год-два даный бизнес очень приподнялся.Появилась куча специализированых магазинов в которых преобладает бренд. Я вот к Омаксу привык,а его из торговли вымыло.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2Админ удалите дубль плиз)
2 Klausss глюкнуло чото, сорри)
Берегите себя.Бад

Alex___dr написал :
Такие тарелки через дом...

судя по последней фотке - местность горная, обычные антенны "ловят" плохо, так что тарелки там - не роскошь, а необходимость (сами домики то не ахти, согласитесь - окна не пластиковые и лексусов во дворах не видно )

Алексейй написал :
По моему люди просто балуються блуждая возле дорогого инструмента.

Да нет, блуждают обычно возле дешевого, убеждая себя и веря продавцам, что разницы окромя цены никакой. но согласитесь, что поговорку про скупого не богатые придумали, а умные.. ЗЫ вы , кстати с какого города то все-таки ?

то 2Bad
так если уважаемый автор хотел написать про приобретение НАВЫКОВ так бы и писал! а то он начал про инструмент, а читатель должен понимать что до него хотят донести.

Alex___dr написал :
2007 год, 300-400км от Иркутска... Такие тарелки через дом...

Тарелки сейчас не таких уж денег стоят, скорее всего это дети о старичках пенсионерах заботятся, вы на сами дома посмотрите. Я недавно в Кемерово был, видел - посередине огорода стоят две железные бочки, одна на другой, сверху тарелка

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Викторыч написал :
Тарелки сейчас не таких уж денег стоят, скорее всего это дети о старичках пенсионерах заботятся, вы на сами дома посмотрите.

Зато у нас таких заботливых отпрысков днем с огнем не найти - последнее готовы забрать, а родителей сбагрить куда подальше (например, вот в такие развалюхи за 300км от цивилизации с удобствами на улице, зато с тарелкой в огороде...). Примеров тому масса.

in my humble opinion

Alex0211 написал :
так если уважаемый автор хотел написать про приобретение НАВЫКОВ так бы и писал!

Для навыков, конечно, и китаем можно пользоваться, согласен, тем более по деньгам ненапряжно ни для кого, только надо иметь в виду, что энтузиазм может легко улетучиться при работе плохо сделанным инструментом и результат может оказаться хуже ожидаемого... И желание сделать что то своими руками в следующий раз может просто не возникнуть.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 652

покупая инструмент изготовителя с хорошей репутацией, страхуешь себя от проблем с издержками от невыполненной вовремя некоторой работы
для себя перед ремонтом 3-ки купил крессовский киловаттный перфоратор за 6700 - он в процессе работы был задействован в перемешивании раствора для стяжки на 60 квм, наделал неск. тыс отверстий для дюбель-гвоздей, в штроблении при добавлении новых линий проводки, установке розеток и т.д.
примерные цены на выполненную работу - 25-30 тыс, какая разница, сколько к ним добавить 6-7 или 2-3 тысячи, порядок затрат несильно изменится
зато есть уверенность, что перф не сдохнет при замесе 30 л цпс и придётся всё это в пожарном порядке домешивать вручную, а потом тратить 4-5 тыс на гидромассаж позвоночной грыжи
или намажешь мастикой пол, начнёшь укладывать фанеру , а отверстие под дюбель нечем окажется сделать - тут как быть?
для шлифовки паркетного пола купил макиту 9011 - я ее оправдал по цене на 2 комнатах! при этом я шлифовал 3-мя шкурками (по зернистости), между шлифовками шпаклевал - ккакая-бы фирма мне бы это сделала или ждала бы шпаклёвку?
при этом не поцарапал обои - до этого 2 комнаты делали приглашеныые специалисты с СО-226, оба раза были небольшие зацепы на обоях , вроде ерунда, а не совсем приятно.
после этого на даче делал планки метров 50 для стеллажа на работу жене - шлифовалка работала пол-дня без перерывов, был ограничен во времени
Если бы выбрал похуже, то жена бы осталась без необходимого инвентаря на работе
зашёл в магазин - примерно такой набор стеллажей из дерева стоит около 3000 - это и есть примерная цена 9011-й.

Kvost написал :
Зато у нас таких заботливых отпрысков днем с огнем не найти - последнее готовы забрать, а родителей сбагрить куда подальше (например, вот в такие развалюхи за 300км от цивилизации с удобствами на улице). Примеров тому масса.

Сложно как у вас там в Москве  Айда к нам ... в Сибирь 

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Викторыч написал :
Тарелки сейчас не таких уж денег стоят, скорее всего это дети о старичках пенсионерах заботятся,

Значит забтливых детей в Иркутской области очень, очень много...

Викторыч написал :
вы на сами дома посмотрите.

Это еще хоромы... Видел тарелку почти на землянке... Снять только не успел...

INVERTED написал :
обычные антенны "ловят" плохо, так что тарелки там - не роскошь, а необходимость

Так что же, как работать, так и чёрт знает чем можно, а как развлекаться....