Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#755561

Фотки-интернет у меня медленый,поэтому посмотрел только одну.По моему это дачи.Один домик свежего бруса примерно 4 на 4,второй рядом похоже перевезеная половина железнодорожного барака -судя по характерной окраске.

Евроремонты -с вылизыванием и СТЯЖКАМИ, о эта СТЯЖКА!!!! Ну не понимаю я этого масового психоза. Замесить полкуба раствора вручную -расказ есть у Д.Лондона из серии Южных Морей,про то как богатый китаец заплакал когда его престарелый папа не смог его ударить палкой по причине дряхлости. Так вот если мужчина не могет замесить вручную полкуба то это крантец ,это уже не мужчина.
Помниться при отделке моего дома десять лет назад наоборот пытались отказаться от стяжек и стелили за свой счет обычные деревяные-менталитет.
Город не пишу-начитался Евсеева с Симоновичем.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Алексейй

Алексейй написал :
Город не пишу-начитался Евсеева с Симоновичем.

И что там вкратце ???
Для тех кто не читал...
Ну если вас инструмент устраивает что собственно вы пытаетесь доказать??Нормальный такой наборчик ...
А кондеры всетки вакумирувать надо....

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

Solovushka написал :
Я уже не один комплект Триколор ТВ установил- прямо истерия какая то.

И мне, и мне, я тоже хочу!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ломастер написал :
А кондеры всетки вакумирувать надо....

Помнится, один ярый товарищ (бригадир ватаги установщиков из одной довольно известной в Мск фирмы - в прошлом явно вояка не выше майора), матерясь, кричал, что для дешевого поганого сплита вакууматор на х не сдался и искренне удивлялся, что акт приемки не подписываю. Потом все-же пришлось...

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
И мне, и мне, я тоже хочу!

Что интересное показывают?

in my humble opinion

Alex___dr написал :
И мне, и мне, я тоже хочу!

А зачем в Москве Триколор-ТВ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
А зачем в Москве Триколор-ТВ?

Что интересное хоть или так?

in my humble opinion

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

ломастер написал :
Ну если вас инструмент устраивает что собственно вы пытаетесь доказать??

Я не доказываю,я тезис двинул. Что по моим ощущениям реальность отличаеться от общепринятого мнения.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Алексейй написал :
Что по моим ощущениям реальность отличаеться от общепринятого мнения.

Так думает каждый ))

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2Алексейй

ломастер написал :
Сообщение от Алексейй
Город не пишу-начитался Евсеева с Симоновичем.

И что там вкратце ???
Для тех кто не читал...

?????

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Де

ломастер написал :
Для тех кто не читал...

Два гражданина написавших цикл книг по компьютеру и интернету. Все наши посещения в сети остаються навеки и в связи с непредсказуемым будущим не стоит сильно следить.Если вкратце.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Алексейй написал :
Два гражданина написавших цикл книг по компьютеру и интернету. Все наши посещения в сети остаються навеки и в связи с непредсказуемым будущим не стоит сильно следить.Если вкратце

Тоесть не хотите отвечать за свои слова в будущем??
Кому сильно надо вас и по айпишнику найдут))

Алексейй написал :
Два гражданина написавших цикл книг по компьютеру и интернету.

Попса, что взять с авторов околокомпьютерных "самоучителей"... Только базовые навыки, в лучшем случае. Впрочем, оговорюсь, я этих авторов не читал.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

Kvost написал :
Что интересное показывают?

nvm77rus написал :
А зачем в Москве Триколор-ТВ?

Потому, что в моём доме на общую антенну принимается пять каналов... Первый, Россия (плохо), ТВЦ, НТВ, и Культура...

Alex___dr написал :
Потому, что в моём доме на общую антенну принимается пять каналов... Первый, Россия (плохо), ТВЦ, НТВ, и Культура...

Посмотрите в сторону Стрим-ТВ - недорого, много каналов, оборудование (кроме копеечного ADSL-роутера) можно взять в аренду, тарелку ставить не нужно. Еще (при желании) получаете доступ к сети недорогой и достаточно надежный.

Да и платить удобно - в любом автомате и т.п. Я, например, плачу с кредитки или д****овки двух разных банков при помощи мобильника.
Правда, сейчас в Москве уже немного домов, гда принимается так мало каналов. Я могу вспомнить только один дом в начале Кутузовского - сестре там ставил Стрим.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

nvm77rus написал :
Посмотрите в сторону Стрим-ТВ .... Да и доступ к сети недорогой и достаточно надежный.

У Стрима разрывы бывают!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

nvm77rus написал :
Посмотрите в сторону Стрим-ТВ

Eddy21 написал :
У Стрима разрывы бывают!

А так же бывают неисправности на телефонной линии...

Eddy21 написал :
У Стрима разрывы бывают!

Кассовые?
Кстати, у меня Стрим-интернет не работал вчера вечером и сегодня утром - проблемы на нашей АТС. А с их ТВ было все в порядке... С апреля 2003 г., когда я к ним подключился (выбора в моем доме тогда и еще несколько лет просто не было, а стоимость зашкаливала за сотню в месяц), самый длительный "разрыв" был на одну, примерно, неделю, и случился достаточно давно. По надежностис домовыми сетями не сравнить.
Недостаток - нет "внутренних" бесплатных ресурсов, подключение к интернету на высокой скорости (более 4 Мбит/с) гарантированно обеспечивается только при отключенном ТВ. Понятно, что в домовых сетях 100 мегабит тоже только до свича, но все же, при малой загрузке, иногда работает быстрее...

По теме обсуждения:
Недавно купил электроножницы по мягким листовым материалам Скил - сделаны грубо, но крепко, хорошая комплектация и кейс. Аналог видел только у Боша, но мерзкого зеленого цвета.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28227

nvm77rus написал :
Кстати, у меня Стрим-интернет не работал вчера вечером и сегодня утром - проблемы на нашей АТС. А с их ТВ было все в порядке...

А у меня недавно сутки не работал телефон - обрыв на линии... Соответственно не работал и Стрим...

Бывает. Нет ничего надежного на 100%. Но если Стрим-интернет у Вас уже есть, почему не добавить и ТВ? Это дешевле любого спутникового оборудования, а качество картинки последнее время стало очень неплохим. А если задействовать компонентный выход приставки (кабель у них придется купить), то и вовсе хорошим. Еще можно фильмы на прокат брать недорого...

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Alex___dr
А в чем проблема . На дачу?
По моему весьма неплохой вариант. Главный плюс -очень мощный передатчик на спутнике EUTELSAT W4, что позволяет с мелкеой антенной 0.6м вести уверенный прием на всей европейской территории РФ.

  1. Сайт
  2. Находите свое местоположение здесь и указываете спутник EUTELSAT W4
    Глядите на указанный луч -это и есть азимут на спутник.
    Там же параметры элевации(угла места) антенны и др .
  3. Пр желании скачайте прогу
    весьма полезна. Не забываем о времени (зимнее -летнее)
  4. Забудьте про компас (врут) - используем или GPS или солнце
  5. Настройка очень точная, поэтому, лучше конечно пользоваться сатфаиндером.
  6. Облучатель на антенне устанавливается не прецизионно, поэтому смотреть она может совсем не туда где будет макс уровень сигнала со спутника. Напомню антнна офсетная поэтому смотрит чуть в землю или параллельно.
  7. все же рекомендую антенну 0.9 м и более -надежнее и на др спутник перестроится проще.
  8. Ресивер конечно говененький, но работает - не любит плохой сети (сейчас производится в Калининграде)
  9. Поищите в инете -про настройку триколора много. Из моего опыта -сильно помогут ссылки Выше, поиск азимута по солнцу(в опред время) строительный уровень, и неторопливая настройка. С сатфаиндером это дело 5 минут при некотором опыте.
    гОдна беда смотреть по ящику почти нечего
    Если будут вопросы задавайте.
    Комплект, кстати, стоит около 5000р (с антнной 0.9 м у нас на рынке - в магазинах цены неадекватно заряжены). Да и еще не забудьте про препятствия -спутник то над экватором (в проге есть дальность - 39500 км) , довольно низко окол 21-22 град над горизонтом и даже листва деревьев может убить сигнал. С антенной 0.9м при чистом горизонте сигнал зашкаливает 100проц.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

повтор был

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Потому, что в моём доме на общую антенну принимается пять каналов... Первый, Россия (плохо), ТВЦ, НТВ, и Культура...

У нас недавно сделали 32 канала. Только смотреть, как и прежде, почти нечего. Говорят, по всей Мск должны сделать.

nvm77rus написал :
Недостаток - нет "внутренних" бесплатных ресурсов

Енто хреново.

nvm77rus написал :
Еще можно фильмы на прокат брать недорого...

Что хорошо, в нашей сети более 10.000 фильмов. Никакой прокат не нужен.

in my humble opinion

Kvost написал :
У нас недавно сделали 32 канала. Только смотреть, как и прежде, почти нечего. Говорят, по всей Мск должны сделать.

У нас тоже сделали, правда качество сигнала на многих каналах отвратительное. Из них смотрю только "Веести 24". В пакете Стрима есть, главное, Discovery Channel, Discovery World, Discovery Science, Discovery Travel & Living, National Geographic - их и смотрю иногда. Ну, еще TV5 - чтобы язык не забыть совсем, Mezzo иногда слушаю (смотреть нам не на что, разве что на то, как мужик пилит скрипочку ).
Домовая сетка у нас есть, но там очень жадные люди работают, для соединения надо ставить программку специальную, подключение роутера - 1500 руб (дороже самого устройства). Жил полгода у подруги - в своем же районе - у нее телефон спаренный, так что выбора нет, посмотрел на работу этого оператора - мрак. Часто не работает, или работает медленно, платить тоже не слишком удобно. Пришлось мне ей сделать сервер, навешивающийся на стену, чтобы раздавать на ноуты/мобильники интернет. Это, конечно, дольше и дороже, чем купить роутер и вызвать настройщика (на самом деле, это они у себя настройку делают ), но верх взяли принципиальные соображения.
Прошу прощения за отвратительное качество фото...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

nvm77rus написал :
У нас тоже сделали, правда качество сигнала на многих каналах отвратительное.

На это пожаловаться пока не могу.

nvm77rus написал :
Домовая сетка у нас есть, но там очень жадные люди работают, для соединения надо ставить программку специальную, подключение роутера - 1500 руб (дороже самого устройства). Жил полгода у подруги - в своем же районе - у нее телефон спаренный, так что выбора нет, посмотрел на работу этого оператора - мрак. Часто не работает, или работает медленно,

С этим нам относительно повезло. За 8 лет было всего несколько сбоев и то по независящим от провайдера причинам (воровство оборудования). Оплата сегодня через кассовые терминалы или интернет.

in my humble opinion

Какая интересная тема про инструмент...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Сосед поставил антену ,ловит триколор.При том что кабельное дает три десятка каналов ,то есть в разы больше и качественее.Нафиг ему тарелка-да красивой жизни хочеться.Так что тема тарелок в одной плоскости с фирменым инструментом.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

На днях вычитал в аналитических обзорах по ценам-задраность цен/статья была про жилье/ обусловлена тем ,что народ не видит альтернативы для вкладывания денег кроме как в жилье-рост его цен перекрывает инфляцию и можно пристроить большие суммы. В точку ведь. И с Инструментом тоже-доходы за последние пару лет у людей ну очень выросли и деньги кудато надо пристраивать-машина есть ,картира есть,в банке грустно наблюдаешь как твои несколько сот тыщ точит инфляция.
Так что какие доводы не приводите за ,,фирму,,все это есть попытка обмануть себя или окружающих.

Интересно
Никогда не рассматривал инструмент, как средство вкладывания денег.