Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687
#3252552

В сотый раз за китайчатину.
Есть у меня перф от Фарлайна -950 Вт. И была задача довести размер оконного проема в стене из силикатного кирпича/толщина -в кирпич/ до стандартного размера в 118*148.
Расширял методом пробуривания по контуру множества отверстий, дешевый буром 12*400 при +28. Без перерыва здоровья хватало пройти сантиметров по 70.
В итоге проем расширен, копеечный бур как новый , перф готов бурить и дальше.
Фарлайну -гип гип ура.
Отверстия под анкерные болты 10*150 буровил паршивой ударной дрелью /400 Вт/ от Борта. Потому как перф не помещался в габаритах оконных створок. Времени на отверстие 10* 150 уходило секунд 20. Это в тему ,что ударные дрели у народа не дрелят.

Алексейй написал :
Так что и Макиту ждала та же учесть.
Сметная стоимость-Сколько по вашему будет стоить каменый дом 7*8 с полумансардой и крышей с металлочерепицы в 100квадрат.

ну то есть скоро проплавится и прорабовский?
У меня рейсмуса нет никакого, но про макитовский вы как то обобщили лихо.
Они годами трудятся в проф.столярках - там обьемы поболе чем на вашем строительстве, если бы плавились как свечки, наверно их
бы не хвалили столяры а наоборот ругали бы.
Насчет сметной стоимости - ну не знаю, не знаю. Может и стоит столько сколько вы указали, зависит наверное от района, да и товарного вида.

Алексейй написал :
Сметная стоимость-Сколько по вашему будет стоить каменый дом 7*8 с полумансардой и крышей с металлочерепицы в 100квадрат.

Свой 10х11м за 5,5 млн. чёт не продаётся.
Кстати, при строительстве использовался инструмент фирм Макита и немного ДеВольт.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman,рейсмус.Джетовский. Джет вроде фирма? Там проблема в подшипнике который долго визжал. И на который я не обращал внимания. В итоге он проплавил посадочное место.На современом этапе крышки у всех рейсмусовых движков пластиковые. Так что и Макиту ждала та же учесть.
При том что мой был на гарантии, но до гарантийной мастерской 200км.
На улице стабильно -10,периодически пуржит. Но надо строгать, и завтра или после завтра Прорабоский реймус будет строгать.

Лазерный уровень-про моторчик не ко мне,небыло у меня таких планов. Купил я свой лазерник,на работе в свободное время поковырял и ,,вогнал в класс,,

Сметная стоимость-Сколько по вашему будет стоить каменый дом 7*8 с полумансардой и крышей с металлочерепицы в 100квадрат.

dummer написал :
А для чего мне электроотвертка я даже придумать не могу

.. ну тогда ясно..

helmutivan написал :
А Иксо-шку всё же купите(хоть через сеть) ,пригодиться и компы раскручивать,и вообще ,по мелочам...

Не, не куплю
Есть много хороших вещей за те же деньги которые мне были бы полезнее, даже по инструменту: паяльник, тестер, сумка, ручные кой-какие полезности. А для чего мне электроотвертка я даже придумать не могу

dummer написал :
Вырывать фразу из контекста нхарашо

.. да там и вся фраза,ничего не меняет.. (экономлю форумные байты)

dummer написал :
У нас такие цены на галимый китай.

.. это печально.. и многое меняет.. извините, не взглянул под ник.. Но всё-равно,главное не в этом.. Вам просто не нужно всё это.. ну не приоритет ,во всяком случае.. А Иксо-шку всё же купите(хоть через сеть) ,пригодиться и компы раскручивать,и вообще ,по мелочам...

dummer написал :
Смысл моей фразы "литиевый Бош" означает что-то достатчно дорогое и очень редко используемое. Вырывать фразу из контекста нхарашо
Я бы наверное тоже купил иксо себе "на всяк случай" - если бы у нас на нее хоть бы более-менее вменяемая цена была.
Вообще московские и российские интернет цены такие, что даже такому жлобу как я не очень понятно как у вас еще может не-бренд продаваться.
У нас такие цены на галимый китай.

в интернет не все лезут, чтоб купить себе лобзик или пилу, кто то просто идет на рынок и берет что есть, а цены на рынках и в интернете сильно разняться, а еще есть такая вещь как платная доставка, которая в москве вроде и не сильно кусается, а в область может доходить до цены самого инструмента)))))

helmutivan написал :
.. да наверное правы.. ноэто ж не я написал: содержать в доме литиевый Бош - глупость.

Смысл моей фразы "литиевый Бош" означает что-то достатчно дорогое и очень редко используемое. Вырывать фразу из контекста нхарашо
Я бы наверное тоже купил иксо себе "на всяк случай" - если бы у нас на нее хоть бы более-менее вменяемая цена была.
Вообще московские и российские интернет цены такие, что даже такому жлобу как я не очень понятно как у вас еще может не-бренд продаваться.
У нас такие цены на галимый китай.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12175

middleman написал :
И насчет "сметная стоимость - миллионы" ну смешно ей богу - обычная глинянная " мазанка" за что там миллионы платить то?

Не было указана размерность этих миллионов. В какой валюте?

ИМХО (IMHO)

Топикстартер почему то забывает что у него уже куча его хваленого китая погорела.
И не афиширует данный факт, выгодно выпячивая только то что оставщийся - еще как то работает.
Отчего бы топикстартеру например не напомнить общественности про весьма не дешевый девайс под названием
рейсмус. Как мне помнится рейсмусов у него - 2 штуки, один из них - то ли сгоревший, то ли поплавившийся.
А после этого не привести цену на покупку двух одинаковых китайских рейсмусов и цену одной макиты. И сравнить.
А еще неплохо было бы вспомнить - про китайский "лазерный уровень" который есть у автора - удалось ли к нему приделать электромоторчик чтобы он яростно крутил данный уровень и разворачивал бы "точку в плоскость" согласно теории автора выведенной где то в теме про уровни ?
Что на это ответит топикстартер?
И насчет "сметная стоимость - миллионы" ну смешно ей богу - обычная глинянная " мазанка" за что там миллионы платить то?
Вообщем , прав был классик - "Остапа несло"...

dummer написал :
Я не прав?

.. да наверное правы.. ноэто ж не я написал:

dummer написал :
содержать в доме литиевый Бош - глупость.

.. та железка о которой я упоминал,стоит наверное ,немного за тысячу(не помню точно),и наз. Отвёртка Бош Иксо.. ну учень нужная дома и не дорогая литиевая штучка...

dummer написал :
Но покупать дорогую вещь просто так

.. зачем же просто так?? Хобби,дача..отдых..

dummer написал :
Если б я зарабатывал инструментом

.. я им тоже не зарабатываю, но Бош например,среди моего инструмента ,явный аутсайдер и по цене и по качеству... и это не ради выпендрёжа,уж поверьте на слово... Всё, ес-сно ,ИМХО.. каждый имеет право на свою точку зрения

helmutivan написал :
Чего его содержать-то?? Бросили в ящик ,и пусть лежит..

Дело не в Боше и не в литии тем боле.
Просто я за свою жизнь накупил кучу ненужного мне барахла и когда взгляд натыкается на дорогую но фактически ненужную вещь почему-то чуствую досаду.
Если б я зарабатывал инструментом - не вопрос совершенно.
Но покупать дорогую вещь просто так, что бы полюбоваться, ощутить чуство владения, разобрать на внутренности или что-бы забабахать бессмысленный тест... Как-то не очень.
Я не прав?

INVERTED написал :
свистки - это коммуникаторы за 20 тыщ у работяг и прочая электронная лабуда

Кстати, совершенно согласен.
Справедливо и обратное - дорогой шурик у программиста - тоже типа свисток

helmutivan написал :
Сообщение от dummer

            содержать в доме литиевый Бош - глупость.

.. прям так и хочется сравнить со стадом коров ,например... .. Чего его содержать-то?? Бросили в ящик ,и пусть лежит.

Раз в полгода то доставать дорого. Автор же сказал

dummer написал :
Лично для себя решил когда-то что покупать фирму да еще профи мне увы не по карману. Просто на моих обьемах работ, когда я по пол-года даже гвоздь не забиваю

человек принял решение, никого не убалтывает, не агитирует - молодец

Алексейй написал :
Только зачастую народ палит все на свистки.

свистки - это коммуникаторы за 20 тыщ у работяг и прочая электронная лабуда, без которой можно обойтись. А хороший инструмент всегда подспорье в работе ))

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

INVERTED написал :
Топикстартер знает толк в извращениях, потому и берет хунхузов. Неудобно, ненадежно, зато ДЕШЕВО.

Топиксартер РАБОТАЕТ. Достаточно успешно. Строит в свое свободное время дом на даче. Сегодня было -13 с сильным ветром. Зашивал бока мансарды плоским шифером. Работал литиевым шуриком.Сделав требуемое количество отверстий ,либо закрутив шурупы вынимал аккумулятор и прятал его во внутрений карман. Тем самым сняв проблему ,,лития,,
Деньги-ломаю голову на что потратить 9 тыщ.На леса /три этажа,6 метров/ или на трехколеную лестницу. Потратить деньги можно всегда. Только зачастую народ палит все на свистки.

INVERTED написал :
Отлично сказано !

..просто Вы правильно отсекли текст.. всё,что ниже,сильно личное... особенно мне понравилось вот это:

dummer написал :
содержать в доме литиевый Бош - глупость.

.. прям так и хочется сравнить со стадом коров ,например... .. Чего его содержать-то?? Бросили в ящик ,и пусть лежит.. у меня одна литиеваю штучка Бошевская так уже пять лет,наверное, лежит.. а когда надо,-всегда готова к работе...

dummer написал :
С точки зрения экологии и бережного отношения к матушке природе, которая еще многие поколения подлых землян должна выкормить правильно не покупать ничего лишнего. А уж если покупать, то что-то хорошее.
Поэтому покупать мешалку для куба бетона - преступление.
Но и стимулировать изготовителей и продавателей всякого дерьма - тоже.

Отлично сказано !

vitil написал :
Парили, небось?

И это было

С точки зрения экологии и бережного отношения к матушке природе, которая еще многие поколения подлых землян должна выкормить правильно не покупать ничего лишнего. А уж если покупать, то что-то хорошее.
Поэтому покупать мешалку для куба бетона - преступление.
Но и стимулировать изготовителей и продавателей всякого дерьма - тоже.
Преступлением есть и покупание пусть даже хороших вещей но за сильно завышеную цену (которая характерна для практически всего профи инструмента).
Лично для себя решил когда-то что покупать фирму да еще профи мне увы не по карману. Просто на моих обьемах работ, когда я по пол-года даже гвоздь не забиваю содержать в доме литиевый Бош - глупость.
Если что-то таки нужно, то приходится что-то подискивать из боле-мене приличного китая или совка.
Поэтому перф и лобзик - фиоленты (лобзик действительно самый бесполезный), дрелька и дисковая пила интерскол, ушм эйнхель. Ручной инструмент покуплен на базаре у дядек токарно-слесарноо вида под гарантии "инструментальная сталь! зуб даю" (с переменным успехом). Шурик воще протон от Менеджера (бывал такой тут) - и кстати неплохо фунциклирует, дизайн слизан с макиты и работает - что еще надо?
Был бы столяром или ремонтником покупал бы макиту да бош. А так - какая-то помощь есть и когда смотриш на купу железного хлама ржавеющего в углу не абидна что это автомобиль по-кусочку.

проходили все это и ручной инструмент и китай, работать можно и тем и другим, но не все задачи под силу ручному инструменту, да и китайскому тоже, а дорогой инструмент отличается надежностью и ресурсом работы а главное удобностью))))))

Суть темы: показать какие же ОЛЕНИ те, кто покупает добротный (читай - дорогой) инструмент, чтобы работать и получать от процесса удовольствие. Топикстартер знает толк в извращениях, потому и берет хунхузов. Неудобно, ненадежно, зато ДЕШЕВО.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

helmutivan написал :

Нравится вот это фото Точнее домик - хороший такой, добрый

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Дмитрий Т написал :
перила на балкон гнул

Парили, небось?

Алексейй написал :
Без проблем-держим лобзик свободно,давая ему немного колбаситься.

..да... ну что тут скажишь?? Вы по-пробуйте а не теоризируйте... , выпилите(не просто распилите) балку ест.влажн. 150х150...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Затраты времени.Много времени СЖИРАЕТ рейсмус. Имея этот станок начинаешь испытывать отвращение к необработанной доске или балке. Потому суешь в него все ,что сможешь засунуть. А это время, много времени. Не смог в него засунуть я только шестиметровые стропила и балки.При том что если доска 4 м ,то через рейсмус я ее прогоняю.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

helmutivan написал :
возьмите свой Калибр и повторите... Края (остатки ) бруса,балки..

Без проблем-держим лобзик свободно,давая ему немного колбаситься. Если колбаситься -значит пилка стоит ровно. Важно соотенсти подкачку маятника и твердость обрабатываемого материала.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Eddy21 написал :
время совсем некуда больше девать было? Неужто приличный построитель плоскостей стоит дороже, чем убитые на это дело месяцы?

ЗЫ. Мои поздравления с окончанием строительства!
ЗЗЫ. Сколько времени занял процесс? И какова площадь дома?

Собствено дело не в построителе, а в том что работаешь решая кучу вопросов по месту.Постоянно прокалываешься на том ,что делаешь отметку беря то внутренею сторону балки , то внешнюю. То еще какая неучтеная холера.
Процесс-в апреле приступил к разбору старой мансарды. На начало октября покрыл крышу. Потихоньку обшиваю.На год еще работы хватит. Внизу периметр 8*7,наверху полезной площади квадратов 30.

helmutivan написал :
.. Вы лукавите.. Уже закреплённые тяги-поперечные на стропилах,на вису лобзом не отпилишь,надо же ровно под кровлю..(на Вашем фото) даже линия проведена на доске.. хотя откромсать можно...

все лобзиком.Сперва отпиливаем большой кусок/с расчетом что он еще сгодиться,затем небольшой огрызок опиливаем заподлицо со стропилой.
На фото видно что кусок балки закреплен шурупом к стойке и после распила повернулся вокруг оси.В одной руке лобзик, второй придерживаем отпиливаемый кусок.

Алексейй написал :
все пилилось лобзиком

.. Вы лукавите.. Уже закреплённые тяги-поперечные на стропилах,на вису лобзом не отпилишь,надо же ровно под кровлю..(на Вашем фото) даже линия проведена на доске.. хотя откромсать можно... И никак Вы не поймёте, что такое работа для лобзика.. одна из работ вот(извиняюсь за повтор) возьмите свой Калибр и повторите... Края (остатки ) бруса,балки..