Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3613640

Алексейй написал :
потребителя видимо должно интересовать то, что накрутит его электросчетчик

да. И не только собственно "счётчик", но и какую эл. цепь можно/достаточно использовать для питания прибора

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Народ мне Дружно обьясняет ,что плодотворно работать и получать удовольствие можно только Классным инструментом. А я работаю ,,бякой,, и както все получаеться.
Прострогал сплоченые с 50-ки балки,положил и выровнял / лазерной бякой от Боша за 2т.рублей/.
При том что удовольствие получаю . И с точностью все в порядке.
Рубанком что на переднем плане подгонял толщину подкладок под балки.
Пришлось,,расчехлить,, лобзик от Риоби- Калибр похоже ,,устал,,

Алексейй написал :
лазерной бякой от Боша за 2т.рублей

что за "бяка" от Боша? У вас вроде какой то ермак что ли был, которые вы настроили ловко " в точку" и хвалились долго этим. А тут гляди ко - бош стал проскальзывать? не по феншую, "бумажные тигры" - не поймутЪ!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
что за "бяка" от Боша? У вас вроде какой то ермак что ли был,

Предыдущий нивелир навернулся со второго этажа на первый -подвес в дребезги.
Купил бошевскую ,,КУИГУ,, цена вопроса 2т.р. -никакой ,,измены,,

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Алексейй написал :
Купил бошевскую ,,КУИГУ,, цена вопроса 2т.р. -никакой ,,измены,,

PCL10 стоит на несколько сотен дороже.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Когда тарился,то в Мерлене самым дешевым был вышепомянутый Куига /в виде кубика,без треноги/.
На данный момент там есть Энкор за 1300р.
В Куиге понравилась функция отключения луча при выходе прибора за пределы компенсации наклона.
В предыдущем приходилось следить за этим делом щелкая по прибору-тронул,луч колеблеться -значит маятник в ,,зоне компенсации,, Сложно наверно для понимания ?

Алексейй написал :
В Куиге понравилась функция отключения луча при выходе прибора за пределы компенсации наклона.

А разве у нивелиров бывает по другому?
Если прибор не может горизонт поймать - он луч отключает. А иначе какой смысл в луче "не в горизонте".
Вообщем понятно, Алексейй паатихоньку начал Бошей покупать. Куда мир катится?
А вообще выбросьте эту куигу, она для девочек, ну там обои поклеить, полочку под цветы подвесить.
Купите уже хотя бы pll 360. Вкруговую отбивает за 4 700 рублей. Че еще надо?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
Купите уже хотя бы pll 360. Вкруговую отбивает за 4 700 рублей. Че еще надо

Игрушки предпочитаю покупать подешевле.

Построгал доску.Стружки 10 мешков. ,,Игрушка ,, называеться Прораб 6010-класная весчь.

Алексейй написал :
Игрушки предпочитаю покупать подешевле.

Построгал доску.Стружки 10 мешков. ,,Игрушка ,, называеться Прораб 6010-класная весчь.

А кто в соседней теме смотрит на АЕГ за 6 "косарей"? Тянет к прекрасному то? Хе-хе.
За рейсмус - он у вас какой по счету то не забывайте
а вот купили бы макитос (он дешевле чем 2 игрушечных "прораба"), были бы в шоколаде и может щастья больше было бы, полные штаны.

Регистрация: 21.11.2012 Ставрополь Сообщений: 96

Алексейй написал :
Привязываю фундамент ,,уплывающей,, пристройки к основному фундаменту.

Чего досталось перфу- порядка 50 сквозных отверстий ф12 в кирпиче стен для крепления разныхбяких. Бурение силикатного кирпича для вставить окно пошире.
Четыре продыха в кирпиче-порядка 10 сквозных отверстий ф12 для каждого продыха на толщину 250мм.
В фундаменте два десятка сквозных отверстий ф14 длиной 400мм для связывающей арматуры и сотни две-три отверстий для анкеров ф16 на глубину 120мм.
Для ,,бытовых,, условий подолбил прилично.

Это акционный "фаирлайн "из метро в кейсе с оснасткой за 1690? Если он,то он уменя выдержал 10 сплитов буром 32 мм две дыры рядом (в инструкции не буду говорить какой макс.диаметр,пока основной на профилактике был)) пару проемов под двери в кирпичной кладке и еще работает...Толкьо уже не так,при большой нагрузке муфта срабатывает и рукой можно бур остановить А сколько пиками подолбил всего,аж и не упомню...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

dimon4ik77 написал :
Это акционный "фаирлайн "из метро в кейсе с оснасткой за 1690?

Наверно он.Брал года четыре назад за примерно 2200.

middleman написал :
а вот купили бы макитос

Морозец, пробрасывает немного снега,дни уходят за днями,недели за неделями-погоды нет ,работа стоит. Сочтя потерю станка не катастрофической вытащил и отработал.
Макитос для меня ДОРОГ. И избыточен.

Алексейй написал :
погоды нет

Дааа. Зима она такая, тут вам не африка

Алексейй написал :
Макитос для меня ДОРОГ.

Алексейй, а вы не рассматривали тему "покупка через авито или сландо"? Там частенько проскальзывают выгодные предложения.
Я например себе "дорогую и избыточную" пилу макиту купил с глубиной пропила 85 мм за полцены от новой. Кстати единственная пила от макиты с электротормозом диска - из тех что официально в Россию поставляются.
В подержанном состоянии - но родной комплект щеток - даже до половины не отходила еще. Правда без бокового упора (200 руб если новый отдельно брать)

И дремель с гибким валом - тот вообще за 1000 рублей - т.е. за четверть от стоимости. Практически не юзанный.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

На втором фото шурик Стомер. Года четыре как купил.Батареи заряд держат. Сотку с предварительным засверливанием крутит. Засада не в шурике, а в том, что на шурупах приходиться убирать на наждаке сантиметр-полтора резьбы.Потому как 6*100 по резьбе заточен на сороковку.На писятку нужен шуруп на 110-120 мм.
В прошлом сезоне при засверливании выдрал с 10,8 шурика патрон-не предназначены они дырявить 100мм сверлами доски которые норовят заклинить при смещении.
На первом фото ,,комплект,, для торцевать доски. Без него никак . В одиночку отрезной пылит так , что надо работать в маске/ которая ЗМ/.На это ,,пятерку ,, рублей не жалко.
Закончу стройку, делать будет нечего/и тратить не на что/-тогда поглядим на Макиты с АЕГами.

Так все таки мрут китайчики то?
Логики не вижу. У вас вполне проф обьемы. Когда они закончатся нафига вам тогда аег нужен будет
?
Опять же имею вопрос че маску то брендовую купили?
Али китайчика не было? Ну там лепесток на резиночке какой нить или на худой конец рпг 67 ?
Брали бы по феншую за рупь!

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
мрут китайчики то?

Здраствуют.

middleman написал :
че маску то брендовую купили

-потомучто облегает нормально.Засада в том,что не могу найти сменые фильтры.
фото-пол лежит,Красота.Куб обрезной пятидесятки пропущен через ,,безродного ,, китайца/куб не первый,а примерно пятнадцатый/.Доски прикручены ,,безродным ,, китайским шуриком /Стомер/.
Причем шурик прикрутил также десятка полтора всяких кубов.
При том.что в конечном итоге интересует не чем строгалось и прикручивалось, а конечный результат.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

видеоряд

Алексейй написал :
При том.что в конечном итоге интересует не чем строгалось и прикручивалось, а конечный результат.

Вы форумом ошибись. Тут это похоже никого не интересует.
Главное ЧЕМ. То что там лобзиком за 30 тыщ пилят бабушкин комод эт фигняяяя.

Алексейй написал :
Здраствуют.

Да где же здравствуют. Кривите душой. Сами писали про "а вот у меня уже второй рейсмус, и про "вывернул патрон сверлом " - тоже писали. Шила в мешке не утаите.
мрут-с.
У меня за средненькой паршивости по объему ремонт - двинуло кони 2 "китайчика".
Перф вертикалка которым вы тут хвастались - ну почти такой же - слизался на втором проеме или сбивании криво налепленного ротбанда. Шлифмашинка ленточная - зашлифовала лентой сама себя и не регулирует нифига сползание ленты. Строго сама себя шлифовать хочет! (корпус)
ИСовский рубанок - пукнул на кубе доски. ИСовский фен - сгорел на 3 операции по расчеканиванию сантехтрубы.
А ИСы по сравнению с вашими стомерами - это вообще элита! Из элит!

Так штаа не надо про "здравствуют", а проф модели - все живые пока что. Отчего бы это.
Если принимать во внимание "кривость рук в которых все ломается" то опять же не принимается т.к. руки то почти одни и те же.
Но - китайчики мрут-с. Отчего то.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

middleman написал :
Но - китайчики мрут-с. Отчего то.

middleman, да живут они, живут...на полках... а в руках- мрут, не шибко часто, но мрут, потому как, народ давно как минимум на макиту перешел...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

middleman написал :
У меня за средненькой паршивости по объему ремонт

У меня не ремонт-стройка.6*100 вгоняю сотнями.
Шурик 10,8-у него конструкция не расчитана на выдергивание патрона, фиксация вала разрезной шайбой. ,,авария,, не критичная,но руки надо иметь ,,прямые,, потому как планетарный двухскоростной редуктор весчь хитрая.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Напомним о себе.
Пол. Прогнали на рейсмусе. Уложили . Около 30 досок по 8 шурупов 6*100 в каждой.
Сверлил сетевой, крутил Стомером/года 4 аккумуляторам/.
Мороки дня на три . Основная морока в подгонке досок-ровных досок в природе практически нет.Потому прикручиваем один конец , второй через прикрученый упор поджимаем монтировкой .Сверлимся ,притягиваем.
Зацените подгонку досок.
Цены -дрель 1 тыща,отрезной от Калибра 2 тыщи, шурик-по возрасту аккумуляторам пора в утиль, но заряд держат .

Алексейй написал :
Зацените подгонку досок.

..заценил шляпки шурупов... давно не видел такого способа укладки полов... ..зато разбирать будет удобно..

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Алексейй написал :
поджимаем монтировкой

Клином не пробовали?

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

vitil написал :
Клином не пробовали?

Десятки квадрат обшивки стен и потолка делал ,,через клин,, а тут чето просто мотировкой показалось удобней.Но привинчивать упор для каждой точки поджима все равно приходиться.
Понимаю, что особой надобности в шурупах вроде и нет,но привык уже все тянуть на шурупы. Лаги под полом к слову сплачивал на гвозди.
Потери времени-доски обычно имеют выгиб по горизонтали.Укладываю так, чтобы зазор устранялся прижимом конца доски.Потому как для поджима посередине надо большее усилие-и не факт что получиться выбрать весь зазор. Положишь доску, перевернешь четыре метра писятки -а время тикает.
Заводская доска поуже ,поровнее -с ней было б быстрее. Но она в продаже появилась когда я свою уже уложил....

На второй фотке явственно видны полосы. Это рейсмус что ли так полосит? Или рубанком обработано?
Не пойму почему нельзя было прострогать торцы и не добится ровности досок?
Или например - выбрать четверть и не заморачиватся. Правильно ли я понял что доски уложены встык друг с другом.
А если они высохнут и появятся щели? Я не великий специалист по полам - но может было бы практичнее сделать выборку четверти и не боятся щелей уже тогда?

Алексейй написал :
Зацените подгонку досок.

Плохо поджато, щели большие. Рассохнутся доски - станут ещё больше.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Рейсмус полосил-лень было менять ножи,потому как сверху буду класть ДВП.
Доски не усохнут потому как год отлежали на складе в штабеле.
Подогнаны просто замечательно- щель на фото с шуриком и дрелью из за одной зауженой доски.
Вот на втором этаже конкретно усохли-надо перебирать.
Выботка четверти бесмысленая фича .Стандартное соединение половых досок перераспределяет нагрузку и не дает отдельным доскам играть/стандарт половой 27 или 35 мм /
На 50-ке эти моменты не особо напрягают.

middleman написал :
Я не великий специалист по полам - но может было бы практичнее сделать выборку четверти и не боятся щелей уже тогда?

Предполагаю, что пол еще и скрипеть будет.

Регистрация: 12.12.2012 Черкассы Сообщений: 94

а я продлил жизнь китайскому шурику скрестив с литием Ryobi. Добавил еще один инструмент в линейку One+.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Доски не усохнут потому как год отлежали на складе в штабеле

дома просохнут сильнее и ужмутся. Будут щели. А ещё пойдут горбом и тогда пожалеете, что они нешпунтованные.

INVERTED написал :
пол еще и скрипеть будет

это бонус!