Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#764711

Это куриный бог

Возможно, Вы правы. То есть, не обязательно именно Куриный Бог, но камень, имеющий отношение к некоему неизвестному Божеству -- вещь культовая. Я об этом также размышлял: камень имеет выраженные антропоморфные или зооморфные черты. Вот тут его снимок; а также снимок реконструкции -- разыгралась как-то фантазия, вот и соорудил перфоратор.

Ножика фото пока не делал. Там тоже вещь фирменная.

Что-то снимки не удалось загрузить... Ну да ладно... Надеюсь, поверите на слово.

Или забиваешь болт на все будущие строительства - "хватит, намучился"
Ни фига, желание еще чего-нибудь построить всегда есть, оно почище водки засасывает. А про то, что топором рамы делать брехня.... столярный инструмент типа рубанка, стаместки, пил всяких достаточно давно сужествует и им можно качество получить современное, но гораздо дольше, ну и руки к инструменту должны быть..

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
честно говоря я не понимаю почему довольно удачную модель сняли с производства

Возможно мы не все знаем. Хотя такие случаи бывают и у других - модель весьма удачна, а с производства снимается.

Skobar написал :
А про то, что топором рамы делать брехня....

У Вас не получилось? Или можете доказать, что это невозможно принципиально?

Дмитрий Т написал :
эта тема -Ода. Ода бедности, жмотству и халявщины.

+100 !!!

Лявон написал :
Что-то снимки не удалось загрузить... Ну да ладно... Надеюсь, поверите на слово.

Верим, только все равно охота взглянуть из любопытства.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Занимался полом для бани,решил делать стяжку- висящую .Задействовано из инструмента-шлифмашинка,сварочник,дрель.Мои затраны на них 6т. р. ,переведем на бренд-инвертор за 12т плюс тысяч 8 на дрель и шлифмашинку-набираем под 20 т.
То что сегодня за кадром-эл. рубанк за 1 т.р, бензопила за 4т.р., фрезер за 1т.р., шурик и эл. лобзик по 1,3 т.р., плюс циркулялка интерскол , брал давно-чуть более 10. т. р. набираеться . Переведем на бренд -в тридцатку не уложимся.
Итого набором в 16 т.р. можно строить ,все,от бани до дома. А можно отовариться на 50 т.р. и также строить. Только вызывает сомнение в экономической целесообразности так как расходы на материал для моей бани порядка 70 т. р.
А продавцы конкретно навяливают бренд.
Что имеем в итоге -убогую страну в которой одни балуються брендом, а другие всю жизнь живут с одной эл.дрелью-нонейм лажа,а на бренд денег нет.

Если брать возле рынка у цыган - дешевле получится, и работает, опять же, "точно так же" - дрель крутит, рубанок строгает
А ваши Омаксы и Интерсколы - это не экономия, а полумеры какие-то! Это происки торговых сетей типа ОБИ и отечественных барыг-бизнесменов!
Разве такая точка зрения хуже Вашей?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Алексейй написал :
Занимался полом для бани,решил делать стяжку- висящую .Задействовано из инструмента-шлифмашинка,сварочник,дрель.Мои затраны на них 6т. р. ,переведем на бренд-инвертор за 12т плюс тысяч 8 на дрель и шлифмашинку-набираем под 20 т.
То что сегодня за кадром-эл. рубанк за 1 т.р, бензопила за 4т.р., фрезер за 1т.р., шурик и эл. лобзик по 1,3 т.р., плюс циркулялка интерскол , брал давно-чуть более 10. т. р. набираеться . Переведем на бренд -в тридцатку не уложимся.
Итого набором в 16 т.р. можно строить ,все,от бани до дома. А можно отовариться на 50 т.р. и также строить. Только вызывает сомнение в экономической целесообразности так как расходы на материал для моей бани порядка 70 т. р.

Обедал, решил поесть мясного. Поел первое-второе-третье. Съедено то, что найдено в мусорных баках колхозного рынка (около кафешековой помойки) - найден и съеден почти свежий качан капусты, перехвачен бачок с мультисупом, приготовленный к выливанию убощицей в мусорный бак, килограмма 2 чуть подпорченных, но вполне экзотических съедобных фруктов. Мои затраты на обед = О рублей. Переведем на обед в ресторане. Салат "Цезарь" (хитрая капуста, обжаренная курица, сухари, еще там чота) = 200 руб., Солянка мясная (всякоразная порезанная колбаса-мясо, обрезок лимона, 2 оливки) = 180 руб., итого уже 380 р.

То, что осталось за кадром - полбуханки черного хлеба (заплесневелого только с одной стороны), штук 8 кусков шашлыка (всего чуть-чуть надкусанных), 2,6 литра пива, бесплатно слитого из недопитых кружек в соседней пивнухе, ещечотанепомню. Переведем на ресторан - не меньше 3 штук наберется!

Итого, бесплатно можно наесться "от пуза", а можно потратить 3-4 тыщщи рублей и так же наесться. Только вызывает сомнение в экономической целесообразности, т.к. назавтра в унитазе и то и то будет выглядеть одинаково.

Алексей, я вот че то не пойму, вы говорите

Алексейй написал :
Я не особо бедный -в начале строительства весь бюджет бани укладывался в половину месячного дохода.

Алексейй написал :
расходы на материал для моей бани порядка 70 т. р.

то есть путем нехитрых математических подсчетов мы получаем ваш месячный 140 тыс. рублей (как то сомнительно конечно, для провинции и человека, который сам строит себе баню в дачном кооперативе, ну да ладно, допустим) и при этом покупаете ноунейм и безродные биты за 15 рублей, когда бошевские стоят 20 ???? Не верю я вам.

INVERTED написал :
Сообщение от Дмитрий Т
эта тема -Ода. Ода бедности, жмотству и халявщины.

+100 !!!

Поясните хотя бы один из постулатов. Бедности? Ха, да вы, похоже, с богатыми не общались, они из-за копейки удавятся и в округе всех удавят. Потому и богатые. Жмотство... А что такое жмотство? Не дать денег на жизненно необходимое? Типа не дал денег на отбойник Хилти... А так надо было на даче рукомойник к столбу приделать.. А про халявщину даже и не знаю, что сказать. Вы хотя бы обозначьте свою точку зрения.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

По еде оригинально. Имело место-тормознули у столовой наряд духов с носилками провизии,нагребли еды,ели в подворотне.Напарники со строганиной были не знакомы,поэтому от сырого мяса отказались. Таким макаром ,,прорвались,,

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Червонец на строительство я накинул чтоб помидорами не закидали -типа не может быть.
Доход -он же семейный.... откуда у вас столько денег? у меня очень много детей ,они все учаться и получают стипендию....

Викторыч написал :
Поясните хотя бы один из постулатов.

А нафиг? Кто понял, тот понял. А кто нет, тому не дано. Да и вообще, хватит маслица подливать, прочтите внимательно мою подпись- это ответ на Ваше

Викторыч написал :
Вы хотя бы обозначьте свою точку зрения.

Верим, только все равно охота взглянуть из любопытства.

Попытка № 2.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
Хотя такие случаи бывают и у других - модель весьма удачна, а с производства снимается.

ради более удачной модели того же класса
Лявон
душевный волчонок.часом не под Вологдой отстрелен?

душевный волчонок.часом не под Вологдой отстрелен?

Скорей всего, у нас. Сам не убивал... Когда-то у отца знакомый художник занимался выделкой. Отцу охотники разные трофеи дарили, из которых художник делал чучела. Теперь вот востребованы как тотемы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
ради более удачной модели того же класса

Нет.
Шевроле Вива снята с производства, хотя ничего плохого об этой машине никто сказать не может.

Чудеса, да и только.

Юбер написал :
Миша ездит на мерине, а Саша - на запоре. Оба попали по КАМАЗ. Если нет разницы - зачем платить больше?

Через месяц Миша купил себе новый мерин, а Саша новый запор - с ручным управлением.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

не_китаец написал :
Саша новый запор - с ручным управлением.

Неужто с автоматом есть?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

не_китаец написал :
Саша новый запор - с ручным управлением

Имхо уважаемый Не _китаец имел ввиду что товарищ измерина отделался легким испуком, перегрыз подушку безопасности и получив зарплату купил новый.А вот Саша..после того как Минздрав выдал ему Б/у протезы, в которых уже трое умерло купил запор-инвалидку))
Тонко)
Не китайцу респект! обожаю мрачный юмор!
Берегите себя.Бад

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дык я понял, поэтому и написал... тоже с юмором.
Кстати, запор - тоже иномарка

Bad написал :
товарищ измерина отделался легким испуком, перегрыз подушку безопасности и получив зарплату купил новый.

А... потому что страховку он будет ждать еще месяца два

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
Шевроле Вива снята с производства, хотя ничего плохого об этой машине никто сказать не может.

да сколько угодно.у меня к любой недоприводной машине отношение предвзятое,а к древним опелям-просто презрительное(Уаз форева!!!)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
да сколько угодно.у меня к любой недоприводной машине отношение предвзятое

В интернете ругательного ничего нет, понятно, что сказать можно что угодно.

Нафига полный привод в городе? Ну разве только бензин жрать и ходовую удорожить...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

Serg написал :
Нафига полный привод в городе? Ну разве только бензин жрать и ходовую удорожить...

есть такая штука-хабы.отключаешь-и жреть намного меньше)))не касаеться машин с постоянным приводом.не знаю нафига в городе 4х4,а вот нафига в Москве шевролле тахо или субурбан-для меня загадка

ИМХО единственное с чем можно согласиться с "Алексейй",это то,что ИНОГДА можно действительно найти неплохую дешевую альтернативу BOSCH,MAKITE,но не всегда. К тому же сделать это непросто, не зная что находится внутри. Насчет понтов перебор: если у человека есть деньги и он плохо разбирается в инструменте, конечно же он обратится к ведущим брендам. А таких людей не мало и ведущие бренды пока не переживают что останутся без покупателя. Но скоро эта лафа для них наверное закончится, поскольку они уже и сами не скрывают что производятся в Китае, а это все-таки немного отталкивает.

Pitbul написал :
...а вот нафига в Москве шевролле тахо или субурбан-для меня загадка

Ну как-же, как-же. А кошелек возить...

Тахо или субурбан - это конечно исключительно и только понты, но вот хотя бы небольшой джип типа RAV4 или X-Trail, не говоря уже о побольше Prado / Pathfinder - значительно меньше подрезают, уступают дорогу и т.п. Т.е. ездить всё-таки проще становится Хотя это конечно сомнительный повод такую машину покупать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

zigzauer написал :
Т.е. ездить всё-таки проще становится

А так всегда происходит, когда пересаживаешься на более дорогую машину.

2Serg
Дорога -зеркало общества, где правит не закон, а понятия. Я вот пару недель назад вел купил, по дорогам общего пользования боюсь ездить, просто не замечают, по пешеходным дорожкам тоже не айс, ход вела бесшумный, звоночек прилепить- как то не солидно , а каждый раз просить уступить дорогу- язык отсохнет. Поэтому катаюсь после 10-ти вечера, благо сейчас поздно темнеет.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
Дорога - зеркало общества, где правит не закон, а понятия.

Согласен.

Дмитрий Т написал :
Я вот пару недель назад вел купил, по дорогам общего пользования боюсь ездить, просто не замечают, по пешеходным дорожкам тоже не айс, ход вела бесшумный, звоночек прилепить- как то не солидно

Для езды по дорогам видел габариты, нашелкивающиеся на велосипед, а для езды по пешеходным дорожкам - кусок пластика надо примотать к вилке, чтоб он щелкал по спицам... будет трещать, народ будет оборачиваться и инстинктивно отходить в сторону.