Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2707539

Понял, спасибо большое за рекомендации!

Регистрация: 19.01.2009 Щелково Сообщений: 476

BMR написал :
Попробуйте армирующую сетку под штукатурку(пластик)

Да думаю в этом случае вам пластик не поможет,т.к. на деревяный каркас на котором штукатурка и дальше будет проседать ,а за ним снова будет появляться трещена- деньги на ветер.
ИМХО:Расширяйте примерно трещену по ширине - 15см,в глубь -15мм по всей длине,крепите шурупами к стене метталическую сетку(15x15x4мм)-грунтуйте и закидывайте ЦПС.

BMR написал :
Да думаю в этом случае вам пластик не поможет,т.к. на деревяный каркас на котором штукатурка и дальше будет проседать ,а за ним снова будет появляться трещена- деньги на ветер.
ИМХО:Расширяйте примерно трещену по ширине - 15см,в глубь -15мм по всей длине,крепите шурупами к стене метталическую сетку(15x15x4мм)-грунтуйте и закидывайте ЦПС.

Ну это уже операция высокого полета, я лучше на место трещины шкаф поставлю
Но спасибо, кому-нибудь пригодится.

У меня вот такой вопрос еще:

На потолке есть перепад между плитами

Заклеивая его стеклохолстом, мне нужно этот самый холст наклеить именно так, чтобы он по всей площади касался потолка, даже в месте перепада?
Не знаю, как это понятно описать, т.е. можно наклеить как бы "внатяг", и тогда под холстом будет пустота, а можно попытаться наклеить так, как я описал выше.
Как правильно? Боюсь, что он может в некоторых местах не приклеиться, а ведь буду поверх шпаклевать, и тогда довольно слабый на разрыв холст может порваться, и смысла от него не будет никакого.

И еще:
в стене вот такая штука в каждой комнате

Я подозреваю, что это какой-то люк для коммуникаций типа проводки. Ручка от него отвалилась при попытке открыть.
Можно ли его безболезненно зашпаклевать, или это очень важный элемент, и его нужно оставить в открытом доступе?
По-моему, за все время его никто никогда не открывал.

Неужели никто не может ничего сказать по вышеназванным вопросам?

И кстати, я, клея стеклохолст на стену, по дурости размешал клей в 2 раза большим количеством воды.
Холст наклеил, поверх еще жирно прокатал клеем.
Вообще вроде все держится и нигде не отходит. Нужно ли разводить клей уже в нужной пропорции и прокатать еще раз их сверху?
Холст буду шпаклевать поверх.

Доминго написал :
У меня вот такой вопрос еще: На потолке есть перепад между плитами

Сначала выравниваете поверхность(штукатуркой и\или шпаклёвкой) а затем на ровную поверхность клейте холст. Сверху холст шпаклюется очень- очень тонким, финишным слоем. Можно даже сказать "красится" шпаклёвкой. Алмека вот, холст краской "шпаклюет"))).

Доминго написал :
люк для коммуникаций

можете его заделать, сохранив на всякий случай фотографию, чтобы можно было найти если понадобится.

Доминго написал :
размешал клей в 2 раза большим количеством воды.
Холст наклеил, поверх еще жирно прокатал клеем.
Вообще вроде все держится и нигде не отходит. Нужно ли разводить клей уже в нужной пропорции и прокатать еще раз их сверху?
Холст буду шпаклевать поверх.

Если нормально держится - ничего не нужно больше... Просушите хорошо перед шпаклеванием.

Большое спасибо, Грэй!
А сами русты, которые я уже запенил, пуфасом заполнять вровень с плитами или так оставить?

Регистрация: 15.07.2007 Москва Сообщений: 500

Эта трещина имхо является следствием дефекта конструкции дома.Причиной дефекта с вероятностью 90 проц. являются кривые руки строителей,накосячивших с перекрытиями.Поэтому саму трещину вы не уберете никак,невозможно 5-10 кг. штукатурки исправить строительный дефект(более того применение силикона вызвает улыбку).Но вы в состоянии применить отделочные материалы которые не дадут в видимых местах проявится трещине.Малярный флизелин является одним из таких материалов .

abc написал :
Эта трещина имхо является следствием дефекта конструкции дома.Причиной дефекта с вероятностью 90 проц. являются кривые руки строителей,накосячивших с перекрытиями.Поэтому саму трещину вы не уберете никак,невозможно 5-10 кг. штукатурки исправить строительный дефект(более того применение силикона вызвает улыбку).Но вы в состоянии применить отделочные материалы которые не дадут в видимых местах проявится трещине.Малярный флизелин является одним из таких материалов .

Ну, по крайней мере, известен диагноз Будем лечить и прятать. Спасибо!

abc написал :
Эта трещина имхо является следствием дефекта конструкции дома.

Это не дефект,всего лишь стык двух плит.

Доминго написал :
Я подозреваю, что это какой-то люк для коммуникаций типа проводки.

Да, это распаячная коробка. У меня такие стояли, заменил на пластик вместе в проводкой. Зашпаклевать можно, но обязательно запомнить(зафиксировать) где она находится, может пригодиться.