Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121
#5593153

psnsergey, тогда чем делать впритык к ванне? ГКЛ? Вместе с профилем туже площадь займет, при этом гипс.

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

ale написал:
"Блок газосиликатный

А зачем там газ? Место занимать?

Регистрация: 06.09.2013 Саратов Сообщений: 121

Подскажите. В санузле ванна и стиральная машина будут находиться вдоль одной стены (монолит). Между ними (чтобы отделить) нужно выстроить перегородку в ширину ванной и до потолка (2.5м) и минимально возможной толщины. Сверху будет гидроизоляция и обложена плиткой.
Из чего лучше ее выстроить. Есть в наличии "Блок газосиликатный перегородочный ГРАС" толщиной 75 мм и 100 мм. Подойдут-ли 75 мм блоки для этого?

Регистрация: 03.12.2005 Владивосток Сообщений: 7673

lightwall написал:
пазогребень акустически ЗВОНКИЙ материал прекрасно передающий вибрации и звук

Нет, это означает, что у стены из ПГП ярко выраженный резонанс, из-за чего она имеет провал по звукоизоляции в некоторой области частот порядка сотен Гц. Возведением стены на прокладке из пробки, как положено по инструкции для звукоизолирующей стены, этот резонанс убирается.

Wazawai написал:
Каждый делает выводы для себя сам.

Ага. Учитывая, что индекс звукоизоляции исходит из, усреднённо, разговорного диапазона частот, а если стоит задача изолироваться от низкочастотного звука, то значение будет иметь только масса стены и только.

Я просто оставлю это здесь©

Кнауф, ПГП: Одинарная перегородка, расчетный индекс звукоизоляции (дБ) — не менее 41.

Двойная перегородка, или облицовка внешних стен — 50...60 Дб.

Кнауф, ГКЛ: Перегородка на профиле 50 мм + 2 слоя ГКЛ + звукоизоляционный мат = 75 мм (сравнимая с ПГП толщина) — 44 Дб.

То же, с четырьмя слоями ГКЛ — 51 Дб, но уже 100 мм шириной. Максимальная звукоизоляция обычных ГКЛ-перегородок — до 62 Дб.

Для сравнения: обычная каркасная межкомнатная дверь имеет индекс звукоизоляции 10...20 Дб, специальные звукоизолирующие — до 40...45 Дб.

Каждый делает выводы для себя сам.

DmKa написал :
Плохо, ох плохо быть тупым !!!

Вам в какой уже раз рассказать, что помимо шумоизолирования есть шумопоглощение и шумоотражение?

Я разве Вам писал, что дверной проем будет гасить звук так же как и шумоизолированная стена?
неа....... Я Вам многократно писал, что шумоизолированная стена ДАЖЕ с дверным проемом будет ПОГЛОЩАТЬ ШУМЫ и ОТРАЖАТЬ шумы по всей свое поверхности.

Например при строительстве акустических комнат ставится задача НЕ впустить звук в комнату, а именно оградить стены от передачи звука ИЗ комнаты. Это хоть вам понятно или будете продолжать тупить?

Или опять не верите? Так повесьте на стену банальный ковер и почувствуете что звуки стали передаваться совсем иначе.

Опять же по теме топика - пазогребень акустически ЗВОНКИЙ материал прекрасно передающий вибрации и звук. Что с дверью, что без - шумоизолированная гипсокартоновая конструкция будет и прочнее и тише.

Полная каша в голове ,все смешалось -кони ,люди .

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Marat написал :
Дык там толщина 16 см, вместо 8

При правильном монтаже стена из пазогребня 80 мм вполне себе прочная. Но штукатурить все равно надо.
Опять же "строители дома" наверняка допустили сплошные косяки при монтаже.

По звуковому дискомфорту от такой стены я уже писал.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
DmKa,
вот что пишет на форуме акустик.ру сотрудник фирмы, при ответе на подобный вопрос
вы так и по стеснялись вопрос там создать

Плохо, ох плохо быть тупым !!!

Вам в какой уже раз рассказать, что помимо шумоизолирования есть шумопоглощение и шумоотражение?

Я разве Вам писал, что дверной проем будет гасить звук так же как и шумоизолированная стена?
неа....... Я Вам многократно писал, что шумоизолированная стена ДАЖЕ с дверным проемом будет ПОГЛОЩАТЬ ШУМЫ и ОТРАЖАТЬ шумы по всей свое поверхности.

Например при строительстве акустических комнат ставится задача НЕ впустить звук в комнату, а именно оградить стены от передачи звука ИЗ комнаты. Это хоть вам понятно или будете продолжать тупить?

Или опять не верите? Так повесьте на стену банальный ковер и почувствуете что звуки стали передаваться совсем иначе.

Опять же по теме топика - пазогребень акустически ЗВОНКИЙ материал прекрасно передающий вибрации и звук. Что с дверью, что без - шумоизолированная гипсокартоновая конструкция будет и прочнее и тише.

Viktor__s написал :
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
(с) М.Ю.Лермонтов

о как, хороший стих ))) не знал, спасибо.

DmKa написал :
если Вы не знаете принципов шумопоглащения, шумоотражения - не лезьте в данную тему и НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ !!!
В крайнем случае читайте умные книги и полезные топики людей которые зарабатывают этим на жизнь.

DmKa,
вот что пишет на форуме акустик.ру сотрудник фирмы, при ответе на подобный вопрос
вы так и по стеснялись вопрос там создать

Звукоизоляция подобной перегородки во многом будет определяться звукоизоляцией двери: дверь должна быть тяжелой и герметично закрываться (наличие порога, уплотнителей)

т.е. вы просто невежа. даже не заблуждаетесь, а просто ахинею несете.

Поэтому процитирую любимый стих по случаю (выберите кто вы из стиха - сами, ок?)

Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
(с) М.Ю.Лермонтов

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Rus1970 написал :
Если говорить серьезно,то в процессе жизнедеятельности с перегородками ничего не случится.Ну а там хозяин барин,сносить или не сносить.

всё правильно ничего с ней не будет оштукатурите с 2х сторон и тогда увидите насколько она жестче станет

kondrashev написал :
Тоесть на стенку из пенобетона вам облакотиться не страшно? О_о

Дык там толщина 16 см, вместо 8

Marat написал :
Дык это...
Как бы мне стенку-то укрепить?

Можно попробовать связать перегородку со стенами и полом,выдолбив в плитах место под арматуру,засверлится,вставить арматуру и потом заделать.Это в том случае если захотите оставить.Если хотите перестраховаться и средства позволяют, то есть несколько вариантов,можно хоть тот же пеноблок.

Marat написал :
Дык это...
Как бы мне стенку-то укрепить?
Или может снести ее и сделать из пенобетона?

Тоесть на стенку из пенобетона вам облакотиться не страшно? О_о

Дык это...
Как бы мне стенку-то укрепить?
Или может снести ее и сделать из пенобетона?

DmKa написал :
Я больной на голову

Так сразу бы и сказали.

DmKa написал :
про то, что при этом меняется структура волокон я скромно промолчу.

Прямо таки радикальным способом меняется?Что, в разы шумопоглащение теряется?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Rus1970 написал :
У меня получалось резать базальтовую плиту.У вас почему нет?

Извинте, но у меня мозг не правильный.
Я больной на голову и по этой причине моя болезнь не позволяет мне заниматься такой ХРЕНЬЮ как пластовать 50 мм Базальтовую плиту вдоль на два пласта по 25 мм.

Зы про то, что при этом меняется структура волокон я скромно промолчу. Это уже фигня в отличии от прочего маразма издевательств над не дешевыми шумоизолирующими материаллами.

DmKa написал :
Зубами лучше разгрызите.

У меня получалось резать базальтовую плиту.У вас почему нет?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Rus1970 написал :
Малярным ножом плиту можно разрезать в любой плоскости.

Зубами лучше разгрызите.
Или утрамбуйте шумку с 50 до 25 мм с помощью гидропресса.

Вы сами о не понимаете маразматичноть того что пишите ?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
Про построители могу написать в представительство бош - у меня новый коллега оттуда пришел
Правда - ей-богу смешно, бред про кривые лучи нести. но я готов хохма она и есть хохма

Плохо быть по пояс деревянным очевидно ?

Если вы никогда в жизни держали в руках построители плоскостей то чего вы тут права качаете ??

Вам было ПОДРОБНО Расписано КАК с помощью построителя плоскости проверять качество штукатурных работ. Другой участник форума вам тоже самое написал.

И тем не менее вы который уже день продолжаете по черному тупить.

DmKa написал :
если Вы не знаете принципов шумопоглащения, шумоотражения - не лезьте в данную тему и НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ !!!
В крайнем случае читайте умные книги и полезные топики людей которые зарабатывают этим на жизнь.

создайте тему на акустик.ру
или я создам - и вы там все это выскажете?

Вопрос примерно такой

На скольку улучшится шумоизоляция стены в 4м длиной с дверным проемом в 1.2 0(варианты: двери есть/дверей нет),если

  1. стена сделана из ПЗП 80мм
  2. стена сделана ...чё вы там рекламируете?

Про построители могу написать в представительство бош - у меня новый коллега оттуда пришел
Правда - ей-богу смешно, бред про кривые лучи нести. но я готов хохма она и есть хохма

DmKa написал :
Расскажите как КАК Вы собираетесь 50 мм плиту миниральной ваты ШУМАНЕТ-БМ распилить на две плиты по 25 мм ?

Малярным ножом плиту можно разрезать в любой плоскости.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Rus1970 написал :
А конкретней? Я же не знаю какая у вас шумоизоляция.Мыслей читать не умею.

Если Вы не знаете что такое Шумоизолирующие материалы, шумоизолирующие гипсокартонные конструкции то ЧТО Вы пытаетесь в данной теме обсуждать?

"Я свидетель. А что случилось???" (с)

Расскажите как КАК Вы собираетесь 50 мм плиту миниральной ваты распилить на две плиты по 25 мм ?

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
Это что-то из темы вашей научной работы "Кривые световые лучи в лазерных построителях при приемке качества штукатурных работ"?
Кстати,в академию наук уже сообЧили про кривые лазерные лучи?

Если Вы совершенно ничего не понимаете в современном строительном инструменте ........ то я не виноват.
Мог бы сказать и более "жестко" , но модераторы обидятся ......

Если Вы ни разу не видели лазерный построитель плоскостей и не знаете элементарные приемы работы с данным инструментом то НЕ ЛЕЗьТЕ в такие обсуждения и не позорьтесь !!!!

Viktor__s написал :
Особо интересно как на 4м стене с проемом в 1.2 заставить звук тыкаться именно в вашу суперпупер шумоизоляционную перегородку, обходя стороной дверной проем размером в 1/4 стены.

если Вы не знаете принципов шумопоглащения, шумоотражения - не лезьте в данную тему и НЕ ПОЗОРЬТЕСЬ !!!
В крайнем случае читайте умные книги и полезные топики людей которые зарабатывают этим на жизнь.

DmKa написал :
Бред полный.

Вы вообще ничего не понимаете в шумоизолировании и шумопоглащении.
Ранее я подробно уже все это обьяснял.

Я не записал,профессор. Повторите.
Особо интересно как на 4м стене с проемом в 1.2 заставить звук тыкаться именно в вашу суперпупер шумоизоляционную перегородку, обходя стороной дверной проем размером в 1/4 стены. Это что-то из темы вашей научной работы "Кривые световые лучи в лазерных построителях при приемке качества штукатурных работ"?
Кстати,в академию наук уже сообЧили про кривые лазерные лучи? Если нет -напишите им,что еще и звуковые волны у вас распространяются строго в сторону шумопоглатителей, обходя проемы, дырки и более слабые шумоизоляционные материалы. Вы станете знаменитым

DmKa написал :
Медицина бессильна ....

А конкретней? Я же не знаю какая у вас шумоизоляция.Мыслей читать не умею.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Rus1970 написал :
Нет,зачем.Она руками расслаивается без особого труда.

.

Усе .... Медицина бессильна ....

DmKa написал :
Вы шумку ногами прессовать будете

Нет,зачем.Она руками расслаивается без особого труда.

DmKa написал :
У вас же придется шумку обустраивать с каждой стороны супер-пупер "никому не нужной" пазогребневой плиты

Повторюсь,не прихоти ради,а токмо для пользы.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Rus1970 написал :
Если с одной стороны использовать 27-й профиль,то толщина будет в пределах 200мм.

А листы шумоизоляции Вы преднамеренно закажите толщиной 25 мм ?
И Завод для Вас выпустит этот никому не нужный типоразмер?
А нет.......... гы........ Вы шумку ногами прессовать будете

Rus1970 написал :
Не придется,если в вашем пироге шумоизоляция 100,то в этом случае те же 100,только разнесены по 50.

Вы про что?
Шумоизолирующая конструкция Крауф имеет один слой 50 мм шумки при построении на двух 50 профилях.

У вас же придется шумку обустраивать с каждой стороны супер-пупер "никому не нужной" пазогребневой плиты

DmKa написал :
По толщине -
80 пазогребень
50 + 50 - профили
12+12 - ГВЛ
9+9 - ГКЛ
=== 225-230 мм минимум.

Если с одной стороны использовать 27-й профиль,то толщина будет в пределах 200мм.

DmKa написал :
И ради чего ?

Да все ради того же-получить пирог с большим шумоподавлением.

DmKa написал :
Дорогие листы шумки придется использовать вдва раза больше

Не придется,если в вашем пироге шумоизоляция 100,то в этом случае те же 100,только разнесены по 50.