Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901
#2710758

Viktor__s написал :
Ага. А в чем хрень одного и нормальность другого - ответить вы затруднились.

Клиент решил и.

Viktor__s написал :
Лузеры - потому что вы переплачиваете. Хотя, пардон, это заказчик переплачивает. вам-то харашооо... денежки не уходят от вас,а приходят к вам.

Заказчик не переплачивает а делает для себя один раз и на совесть как положено

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
Мне за 280 штукатурили стены и за 350 потолок с грунтовкой,сеткой, прямыми углами и нулевым отклонением от вертикали (по маякам),

Ай ПИПЕЦ

Так говорите, что Вам штукатурири с сеткой?
Это что за новая технология такая?

Маяки это конечно марсиаская технология

Но мои Джамшуты привыкли "шпаклевать под лампочку" , а после этого проверять "под лазер".
Не знаете что это такое? Так просто все.......... ставите построитель плоскостей под 25 градусов к стене и изучаете на сколько лазерный лучь становится кривым........ а потом шваброй, шваброй по заднице того кто допустил отклонение более 20 мм

ЗЫ Стоимость которую назвали Вы соотвествует тем цифрам которые я писал РАНЕЕ.

DmKa написал :
Приведите пожалуйста ВАШ расчет себестоимости стены размером 6000 х 2500 из пазогребня +штукатурка + шпаклевка под покраску

Так это мне счет искать надо.

К тому же я и без расчета скажу, что затраты на "+штукатурка " будут равны 0.
Т.е. не будет ротбанда,грунтовки,сетки,маяков, подъема материала и оплаты работ.

Шпаклевка там и там будет в 2 слоя.

Разница получается в цене исходного материала за 1 кв.м

- 492 за кв.м
т.е. 6*2,5*492=7380 + расходники (вот их мне лень считать). Ну пусть это будет 2 тыс. Т.е. примерно 625 рублей. Ну пусть 700-800 р./кв.м
Работы на 2 дня (первый день (пару часов) это выравнивание пола,грунтовка, приклейка пробки).

DmKa написал :
Так говорите, что Вам штукатурири с сеткой?
Это что за новая технология такая?

Да старая она технология, как г.но мамонта.

DmKa написал :
шваброй по заднице того кто допустил отклонение более 20 мм

за 2см я бы поубивал бы. а трупы выкинул бы в лес, к трупам др.халтурщиков

DmKa написал :
на сколько лазерный лучь становится кривым

Он прямолинейно движется. Или у вас стразы в стене? тогда призма страза может луч отклонять.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s, Это и называется джамшут-шабашка
И это Вы себе лично делаете....

Уверен, что ни у кого на данном форуме в здравом уме не хватит мозгов на пазогребень наносить сразу миллимитровый слой шпаклевки и больше ничего....
Про то, что Ваша стенка по любому имеет отклонение от вертикали........ к бабке не ходи.
Опять же штукатурный слой очень сильно усиливает стену из пазогребня

Юрасик написал :
Клиент решил

А как он решение принимал?
Я - осознано из пзп, кирпича, пеноблоков, гкл

Юрасик написал :
Заказчик не переплачивает а делает один раз и на совесть как положено

у меня тоже 1 раз.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
Да старая она технология, как г.но мамонта.

за 2см я бы поубивал бы. а трупы выкинул бы в лес, к трупам др.халтурщиков

Он прямолинейно движется. Или у вас стразы в стене? тогда призма страза может луч отклонять.

все ясно
Построителем плоскостей Вы не пользовались..........
Тем более не поняли слова про 20 мм

Так как расскажите нам Вы штукатурный слой делали с сеткой? Наносили первый слой ротбанта, давали подсохнуть, клеили сетку и потом второй слой ротбанта ?
А под маяками сетку клали ?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DmKa написал :
Уверен, что ни у кого на данном форуме в здравом уме не хватит мозгов на пазогребень наносить сразу миллимитровый слой шпаклевки и больше ничего....
Про то, что Ваша стенка по любому имеет отклонение от вертикали........ к бабке не ходи.
Опять же штукатурный слой очень сильно усиливает стену из пазогребня

На 100% согласен с вами

DmKa написал :
Про то, что Ваша стенка по любому имеет отклонение от вертикали........ к бабке не ходи.

Ну не имеет она отклонений (ну м.б. 1-2мм, в погрешность уровня). А зачем делать и платить за кривую стену?
Там спокойно ровная вертикаль получается.

DmKa написал :
Опять же штукатурный слой очень сильно усиливает стену из пазогребня

Там и так - гипсовый монолит получился. Куда его усиливать дальше и зачем?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
А как он решение принимал?

Вроде не маленький он,полковник в отставке инженерные войска чего я должен был ему ещё объяснить

DmKa написал :
Построителем плоскостей Вы не пользовались..........

Построитель,которые может делать кривой лазерный луч? нет, не пользовался
Вы в академию наук напишите о нем - им будет интересно

DmKa написал :
Наносили первый слой ротбанта, давали подсохнуть, клеили сетку и потом второй слой ротбанта ?

да уж... сразу чувствуется, что вы опытный бракодел или пользователь такого качества. особо про "клеить сетку" понравилось.
вы еще спросите - разводили мы вновь засохший ротбанд или например, смахивали ли пыль со стены, или еще какую-нить ахинею.

Юрасик написал :
Вроде не маленький он,полковник в отставке инженерные войска чего я должен был ему ещё объяснить

Плюсы и минусы объяснять клиенту использования тех или иных технологий.
С пзп вы не знакомы - значит эта технология "плохая"?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
Ну не имеет она отклонений (ну м.б. 1-2мм, в погрешность уровня). А зачем делать и платить за кривую стену?
Там спокойно ровная вертикаль получается.

Многие уровни совсем не вертикаль показывают как некоторые заблуждающиеся в это верят или думают,исключаю STABILA у меня один знакомый у которого штукатуры отштукатурили квартиру он попросил проехать и проверить качество в первом же проёме где будет дверь и наличник я приложил свой двух метровый уровень и он как не странно показал отклонение в 6-7 мм тут же мне мастер с гор говорит ащи всё нормально прикладывая с вой китайский уровень к проёму и вправду ровно потом я прикладываю свай уровень к его и все в замешательстве клиент в неком недоумевающем шоке!Уже прошёл год ремонт после такой штукатурки встал в стопор! Скупой платит дважды а дурак всю жизнь

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
С пзп вы не знакомы - значит эта технология "плохая"?

Да знаком и не сомневайтесь даже и клал я их тоже,15 лет в ремонтах,отец мой настройке проработал и дед сварщиком был

Юрасик написал :
и он как не странно показал отклонение в 6-7 мм

м.б. "сопля" попалась

А вообще уровень достаточно легко проверить - надо просто заценить как пузырек расположен, перевернуть уровень и поставить на то же место как было до переворачивания, если пузырек на том же месте - значит уровень более-менее правильный. Погрешность хоть и есть (всегда и везде), но ее никто в жизнь не увидит без прибора.

з.ы.
а у лазерных тоже погрешность на 0,05мм на 1 м (если купить за 60тыс.), или 0,3мм на 1 м (если купить за 13 тыс.р) или 0.1 мм на 1 м (за 20 тыс.) цифирь на примере боша. Хотел как-то брать - но передумал
Интересно, у таджиков Дмка был какой?

Юрасик написал :
Да знаком и не сомневайтесь даже и клал я их тоже,15 лет в ремонтах,отец мой настройке проработал и дед сварщиком был

Значит причина в другом? Неужто просто в деньгах?
Кладка ведь и дороже да и штукатурки больше. Т.е. снять с клиентской квартиры по максимуму?

Назвали бы тему - "как обобрать клиента" я бы сам вам там понаписал советов.
Например, можно еще за армирование кладки деньги брать. Убедить,что в пол кирпича слабая кладка и очень надо ее делать. Плюс N рублей.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
Погрешность хоть и есть (всегда и везде), но ее никто в жизнь не увидит без прибора.

Ага только наличник покажет щель между стеной,а так конечно если кто не хочет на это смотреть то и не заметит щелей но! Это больные люди

Юрасик написал :
Ага только наличник покажет щель между стеной,а так конечно если кто не хочет на это смотреть то и не заметит щелей но! Это больные люди

наличник м.б. кривее стены выйти. к тому же если уход от вертикали ровный (без бугров) - то и щели не будет

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
Значит причина в другом? Неужто просто в деньгах?
Кладка ведь и дороже да и штукатурки больше. Т.е. снять с клиентской квартиры по максимуму?

Назвали бы тему - "как обобрать клиента" я бы сам вам там понаписал советов.
Например, можно еще за армирование кладки деньги брать. Убедить,что в пол кирпича слабая кладка и очень надо ее делать. Плюс N рублей.

Простите опять же но я такой ХУ...Й не занимаюсь и тему не я создавал и если вы опять таки не в теме,и не кого не когда не разводил на деньги, те клиенты кто ищет ремонт за три копейки вот они сами себя и разводят на деньги а потом звонят мне и умоляют придите и посмотрите что нам сделали эти "специалисты"пожалуйста как нибудь можно справить их произведения,я не исправляю чужие работы как говорится сколько вами заплачено на столько вам и на Ху...Но

Viktor__s написал :
Построитель,которые может делать кривой лазерный луч? нет, не пользовался
Вы в академию наук напишите о нем - им будет интересно

не могу сказать, что мне нравится манера общения вашего оппонента и, что я с ним согласен (по многим пунктам это не так), но про лазер он вам верно все сказал. методом пересечения плоскостей, а он вам и угол указал, можно выявлять много погрешностей и довольно четко.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

Viktor__s написал :
наличник м.б. кривее стены выйти. к тому же если уход от вертикали ровный (без бугров) - то и щели не будет

С вами всё тут же стало и понятно после этого поста Viktor__s,доношу до вашего сведения что дверная коробка ставится строго вертикально если вы не знали и от щели это не спасёт

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
Интересно, у таджиков Дмка был какой?

CONDTROL RED 2D - на период 2009 года он был лучшим в своем сегменте.
погрешность 0,2 мм на метр

ЗЫ Я вообще эстет - для ремонта своей квартиры было куплено инструмента более чем на 100 тысяч

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Юрасик написал :
Простите опять же но я такой ХУ...Й не занимаюсь и тему не я создавал и если вы опять таки не в теме,и не кого не когда не разводил на деньги, те клиенты кто ищет ремонт за три копейки вот они сами себя и разводят на деньги а потом звонят мне и умоляют придите и посмотрите что нам сделали эти "специалисты"пожалуйста как нибудь можно справить их произведения,я не исправляю чужие работы как говорится сколько вами заплачено на столько вам и на Ху...Но

У меня многие соседи платили по 1,5-2,5 ляма за ремонт под ключ.
Одни умники залили стяжку с керамзитом........ который всплыл Пришлось второй слой класть.
Други лили стяжку и потом штробили для электрики эту стяжку
Про трешины в стенах уже и молчу.
Про сквозняки из под подоконников тоже..
Про краны на байпасе батарей вообще песня...

У меня глаз наметан и меня потом прекратили в гости приглашать я без лазера видел погрешность элемента конструкции на 3-4 мм

Из пазогребневых плит МОЖНО делать перегородки. Если пофигу на шумоизоляцию.
Но полноценно штукатурить все равно их нужно.
Правда глубокии подрозетники ставить не получится и штробить и так плохую конструкцию стремно(сосед по диагонали штробил для трассы кондея)
И стоит ли весь этот гиморой таких усилий ?

ЗЫ Соседу штукатурили потолок в одной комнате - мартышкин труд ибо потолок из гипсокартона и даже самая дорогая натяжка получается качественней и дешевле чем штукатурка+шпаклевание под покраску.

DmKa написал :
У меня многие соседи платили по 1,5-2,5 ляма за ремонт под ключ.
Одни умники залили стяжку с керамзитом........ который всплыл Пришлось второй слой класть.
Други лили стяжку и потом штробили для электрики эту стяжку
Про трешины в стенах уже и молчу.

Ну и что вы мне в пример действия дураков приводите?
Я на днях сделал себе полусухую стяжку с звукоизоляцией - качество стяжки ох..ть и не встать. Немецкий насос, "вертолет",фибра и лазеры Электрика уже была проложена (мной самим)

DmKa написал :
Про сквозняки из под подоконников тоже.

Все вскрыл и запенил снова. Я даже штукатурку всю снял,что была. и правильно - там дыры были по 3-10см сквозные.
Дураком быть не надо. Такое ощущение,что мозги некоторые банку отдали, взамен на ипотеку.

DmKa написал :
Про краны на байпасе батарей вообще песня...

Нету и не будет.

DmKa написал :
Из пазогребневых плит МОЖНО делать перегородки. Если пофигу на шумоизоляцию.

Нормальная там шумоизоляция - не так уж и хуже других вариантов. Так что ерунду не порите.

DmKa написал :
Но полноценно штукатурить все равно их нужно.

Не нужно.Глупости опять пишите.

DmKa написал :
Правда глубокии подрозетники ставить не получится и штробить и так плохую конструкцию стремно(сосед по диагонали штробил для трассы кондея)

Элементарно подрозетники ставить. Хоть насквозь. Даже удобно, правда у меня ни разу насквозь неполучилось.
А штробить надо как в альбоме написано.

DmKa написал :
И стоит ли весь этот гиморой таких усилий ?

Учиться вам с соседями надо. Ну или инструкции к покупаемому товару читать. И геморроя не будет.

DmKa написал :
Соседу штукатурили потолок в одной комнате - мартышкин труд ибо потолок из гипсокартона и даже самая дорогая натяжка получается качественней и дешевле чем штукатурка+шпаклевание под покраску.

Штукатурили, простите,что? Гиспсокартон? У вас в доме там что? Сборище дебилов-строителей кучкуется что ли?

Юрасик написал :
доношу до вашего сведения что дверная коробка ставится строго вертикально если вы не знали и от щели это не спасёт

Ну и до вашего сведения доношу - что и стены ставятся строго вертикально.
Ну а коробка может таким инструментом как рубанок обрабатываться.
Про наличник тоже могу рассказать много - несколько лет в деревообработки работал -сушили и строгали. Только без подробностей - я там по другой часть работал.

Юрасик написал :
те клиенты кто ищет ремонт за три копейки вот они сами себя и разводят на деньги а потом звонят мне и умоляют придите и посмотрите что нам сделали эти "специалисты"пожалуйста как нибудь можно справить их

Я бригаду под ключ не нанимал. Многим это скажет о многом - сколько я "сэкономлю", делая работы специалистами профильными, а не "универсалами" за 2 месяца.рекорд у знакомых 2-ка за 3 недели. Ну если еще и не в курсе, расскажу - любой,кто приходит что-то делать к клиенту первым делом хаит работу предыдущего и хвалит себя. И часто безосновательно. Тошнит уже от таких. Пришлось электрику делать самому: какой кабель надо не знают,чем узо А от АС отличается не знают, готовы все арматурины перерубить и в монолите ящик встроенный на 36мод сделать.заипали. сам фигарил и оказалось не так уж это было сложно. И непонятно за что деньги просили

Юрасик написал :
,и не кого не когда не разводил на деньги

Не-а. Не разводил. Я ведь ремонтами не занимаюсь. Я таких как вы нанимаю.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
Нормальная там шумоизоляция - не так уж и хуже других вариантов. Так что ерунду не порите.

Опять 25

Вы заблуждаетесь и точка. И мне и другим уже просто надоело Вам доказвать что голая стена из пазогребня не является НИКАКОЙ шумоизолирующей

DmKa написал :
Гипсокартоновая шумоизолирующая конструкция + следом пазогребень + Гипсокартоновая шумоизолирующая конструкция = будет работать ЛУЧШЕ чем ОДНА Гипсокартоновая шумоизолирующая конструкция , но при этом Вы заплатите ровно в 3 раза больше денег и в ТРИ раза увеличите толщину стены.

Почему в три раза? У вас пирог 12см ,у меня 20см.Или вы про изначальную толщину пгп? Денег тоже не в три раза,даже навскидку(откуда вы это взяли ?)

DmKa написал :
Опять 25

Вы заблуждаетесь и точка. И мне и другим уже просто надоело Вам доказвать что голая стена из пазогребня не является НИКАКОЙ шумоизолирующей

Ну да 25

У меня 1 глухая стена вышла. И то там она двойная, с шумоизоляцией дополнительной внутри пазогребня (между двумя несущими монолитными стенами в 20см прекрасно ставится две пзг + прослойка между ними в 40мм - хошь пустой оставляй, хошь наполняй).Более,чем здорово вышло.

Ну а там,где есть дверные проемы - звукоизоляция стены будет равно звукоизоляции проема (слабое звено). Т.е "ноль" при открытых дверях и лучше при закрытых дверях (и то, смотря какие двери). Учитывая щель в 2см в пороге двери (необходима для нормальной вентиляции) можно бесконечно делать толстые стены без какого-либо разумного эффекта. Но, говорят,чем больше вложить денег,тем больше чудится эффект.Можно еще учесть розетки (45мм дырки в 80мм пзг) - тоже звукоизоляции не способствуют.

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Rus1970 написал :
Почему в три раза? У вас пирог 12см ,у меня 20см.Или вы про изначальную толщину пгп? Денег тоже не в три раза,даже навскидку(откуда вы это взяли ?)

Математика 3-го класса - что дешевле сделать одну шумоизолирующую конструкцию или ВОКРУГ. Парогребня сделать две шумоизорирующих конструкции ?

По толщине -
80 пазогребень
50 + 50 - профили
12+12 - ГВЛ
9+9 - ГКЛ
=== 225-230 мм минимум.
И ради чего ?

Дорогие листы шумки придется использовать вдва раза больше ибо обшивать с обоих сторон и тд и тд
И ради чего весь этот гиморой???????

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

Viktor__s написал :
Ну да 25
Т.е "ноль" при открытых дверях и лучше при закрытых дверях (и то, смотря какие двери).

Можно еще учесть розетки (45мм дырки в 80мм пзг) - тоже звукоизоляции не способствуют.

Бред полный.

Вы вообще ничего не понимаете в шумоизолировании и шумопоглащении.
Ранее я подробно уже все это обьяснял.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DmKa написал :
ЗЫ Соседу штукатурили потолок в одной комнате - мартышкин труд ибо потолок из гипсокартона и даже самая дорогая натяжка получается качественней и дешевле чем штукатурка+шпаклевание под покраску.

На 100% с вами согласен