Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#170395

Добрый день!
Подскажите!
У нас на неделе собираются в каждом кабинете устанавливать кондиционер, так вот мы с подружкой никак не можем решить куда его устанавливать. Один шеф советует напротив между нами, чтобы дул между нами, а второй советует прямо над нами, чтобы дул на противоположную стену и отражался воздух. а мы вообще думаем, может его на одной из стен рядом с дверью повесить, чтобы дул на противоположную?))) а вдруг тогда вообще дуть не будет?
В файле прилагаем описание комнаты с мебелью.
Ждем ответов

Главное, чтобы прямо на вас не дул.

Главное чтобы на вас прямо не дул, и ни у кого не был прямо над головой.
Неплохо над дверью, но мне кажется лучше между вами (и ставить проще)...

он всегда вроде бы не дует, посмотрите, мы нарисовали, какой из вариантов лучше :1,2,3 или 4?

Я - за 3-й

голосование продолжается, кто больше?

третий

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

3ий. более равномерное распределение потоков, на рабочие места не дует.
а сможете длинную трассу протянуть? у вас подвесной потолок?

2deep Если за подвесным, то прибавится периодически жужжащая помпа...

2BV Или ведро

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

помпа нужна для исключения перелива насколько я понимаю. если тянуть трассу вдоль длинной стены, то разницы нет, что она за подвесным, что в штробе. уклон будет довольно большой

Работал в нескольких кабинетах с кондиционерами, в том числе и с центральным. По опыту и комфорту - главное, чтобы на тебя не дуло, особенно на шею/спину или ноги.
В таком кабинете я бы голосовал за 3-й вариант.

deep написал :
если тянуть трассу вдоль длинной стены, то разницы нет, что она за подвесным, что в штробе. уклон будет довольно большой

Да, но кондишн не спрячешь за подвесным => от кондишена трасса должна идти вверх, за подвесной и вот засада, не умеет вода самостоятельно вверх двигаться ...

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 832

2 Bv: =) пусть немного не в тему, но, боюсь это новость для тебя - потолочный внутренний модуль есть...

deep, Вы о чем?

Доброе утро!
насколько я поняла единогласно третий?)
Но вот мы тут на форуме читали, что если его вешать над нами, даже если между, то дует снизу, не из основной щели, а снизу как бы сифонит и этого вполне достаточно, чтобы продуло.

мы сами что-то больше склоняемся ко второму. Висит сбоку, дует на противоположную стену, да еще и над шкафом. Вот только вопрос, смогут ли его над шкафом установить? Потолок у нас подвесной, но внутри него никто ничего прокладывать не будет. Нам в принципе все равно до эстетики. Главное - чтобы не дуло.

struna написал :
Доброе утро!
насколько я поняла единогласно третий?)
Но вот мы тут на форуме читали, что если его вешать над нами, даже если между, то дует снизу, не из основной щели, а снизу как бы сифонит и этого вполне достаточно, чтобы продуло.

снизу дуть не должно. 3-й вариант лучший. Мы с кондеем 5-й год живем. Из-за его расположения не возможно поставить столы как нам надо. Обязательно кому-то дует. Самое лучшее место под кондюком было. Над шкафом кондей тоже был. Вернее шкаф к нему ставили. Проблемы есть. Конденсат на верху шкафа. Точку росы никто не отменял. Зато там хорошо было напитки охлаждать. Кладешь на верх шкафа, и через полчаса наслаждаешься...
Поэтому 3-й вариант более приемлем.

deep написал :
2 Bv: =) пусть немного не в тему, но, боюсь это новость для тебя - потолочный внутренний модуль есть...

"Новость" висит в четырёх метрах от меня справа уже много лет
Кстати, родную встроенную помпу совсем не слышно...

PS Проект кондиционирования пришлось делать самому, тк фирмы предлагали какие-то неадекватные затраты на оборудование. Да кстати, зеркальная полупропускающая плёнка на окне, если окно на ЮГ, экономит очень неслабо по деньгам на оборудование...

Спасибо всем большое. за отзывы. Мы теперь тоже склоняемся к 3-му варианту благодаря вам. ( пишу от имени автора темы, так как мы работаем с ней в одном кабинете). На этой неделе или в начале следующей уже придут ставить.