Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268
#2707894

все соединения - лен+фум
по стене труба идет на временных крепежах, совсем скоро будет плитка и "ровность" восстановится

Так наверное после плитки и нужно было делать разводку.

Под плитку прячут фасадный участок трубопровода.Все что под ванной и в скрытых от глаза местах замоноличивать не обязательно.При замоноличивании трубопровода учитывайте температурное расширение ПП.В вашем случае слабым местом являются углы по 90.
А вообще старайтесь быть максимально автономным и не спрашивайте советов.Вся по укладке ПП максимально доступна и прочитав пособие узнаете о пп больше многих советчиков на форуме....

alexposter написал :
Под американки на вводных кранах зачем фум?

косяки надо уметь исправлять , фум в топку , на лен + что захотите - силикон , или паста , там хде резинки , подмотка не нуна )))))

Регистрация: 20.10.2011 Челябинск Сообщений: 268

всем спасибо! в общем, я доволен! соглсен не идеально, но, считаю для первого раза - очень неплохо!

еще раз спасибо вам за помощь! особенно за развернутые ответы.

Я так понимаю что трубы выходящие из пола-стояки? Эти трубытакого же диаметра как и остальная разводка т.е. двадцадка
Не маловато ли для стояков? Управляющая компания ОБЯЗАНА сделать нормальные стояки т.к. это их зона ответственности.
И ещё вопрос-почему так высоко подняты трубы рядом со смесителем для ванны на самом первом фото?Неужели раковина будет на такой высоте?

А я думаю надо все переделать....Если это квартира нужно все или почти все спрятать в стену!И потом нужно посчитать сколько будет потребителей(приборов),стояк должен быть 25трубой отводы20 и естественно добавить хотя-бы грязевики иначе замучаешься потом смесители менять!Без обид но если делать то делать с умом!Тяжело в ученьи-легко в бою!

Svoy74 написал :
всем спасибо! в общем, я доволен! соглсен не идеально, но, считаю для первого раза - очень неплохо!

еще раз спасибо вам за помощь! особенно за развернутые ответы.

Все хороше. Я тоже с первого раза варил (паял) всю систеьу отопления. Испытывал давлением 5 бар. Эксплуатируется под давлением 1,5 бара.
В конце первого сезона отопления закапала одна пайка. Монтаж этой пайки проводился в очень неудобном месте прямо на системе. Устранять было еще хуже. Вся мебель стояла на месте. Учитывая, что никаких лицензий на монтаж ПП не надо его делают все кому не лень.Считаю, что правильно сделал что проводил монтаж сам. Все будет нормально, просто иногда надо делать ревизию.