Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2705744

Планирую шпателем отодрать старую краску с потолка (она сама уже вся потрескалась и пытается отвалиться), далее как я понимаю нужно прогрунтовать (чем? грунтовкой влагопреградой или глубоко проникающей?), отшпаклевать (потолок ровный, думаю сразу финишной, опять таки какую лучше? подойдёт ли Шитрок?), опять грунт (обычный или глубокий, какой?), покрасить белой матовой краской (посоветуйте какая лучше).

Про небольшой перенос верхнего освещения промолчу, там просто сделаю штробу и закреплю провода через орехи.

краска отколупывается хреново. только местами. можно ли прогрунтовать и положить финишную шпатлю поверх прочной старой краски?

zealot_moto написал :
краска отколупывается хреново.

А краска-то какая??

mihamaster написал :
А краска-то какая??

не силён в старых красках... водоэмульсионка, а может и акрил.

zealot_moto написал :
водоэмульсионка, а может и акрил.

В принципе на нее шпаклевка должна лечь без проблем.Ну,почистить,пропылесосить,слегка грунтануть.Шпаклевать,например "мультифиниш" от "Кнауф".

mihamaster написал :
В принципе на нее шпаклевка должна лечь без проблем.Ну,почистить,пропылесосить,слегка грунтануть.Шпаклевать,например "мультифиниш" от "Кнауф".

глубокий грунт Ceresit и финишная Sheetrock подойдут?

поверхность потолка ещё жирная (отсутствие вытяжки на кухни сделало своё дело), думаю обезжирить всю поверхность растворителем. стоит??

вопрос пока в силе...

zealot_moto написал :
глубокий грунт Ceresit и финишная Sheetrock подойдут?

Да,подойдут.

zealot_moto написал :
поверхность потолка ещё жирная (отсутствие вытяжки на кухни сделало своё дело), думаю обезжирить всю поверхность растворителем. стоит??

Да,лучше обезжирить.