Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2011 Петрозаводск Сообщений: 12
#2706118

Господа специалисты, подскажите нужно ли получать разрешение на установку электрощита с автоматами и УЗО в квартире,
если счётчик и входной автомат останутся в общем коридоре?

нет, вы же не трогаете основной щиток.

Регистрация: 16.05.2011 Петрозаводск Сообщений: 12

спасибо, успокоили.
возник ещё вопрос, на форуме советуют ставить входной автомат на 63А. Не будет ли претензий, что я тем самым превышаю выделенную на квартиру мощность?

у кого?

bublik написал :
ставить входной автомат на 63А.

при вводном кабеле 4 квадрата глупо, нужно все делать исходя из данных условий, а 63 автомат можно поставить в подьезде как рубильник

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
при вводном кабеле 4 квадрата

откуда данные, вроде топикстартер не писал!

bublik написал :
на форуме советуют ставить входной автомат на 63А

На каком? Сцылку? Чем объясняют выбор?

services написал :
откуда данные, вроде топикстартер не писал!

написал для примера возможной глупости, пусть ТС напишет что у него за вводной и какой стояк(в подьезде )

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
при вводном кабеле 4 квадрата глупо, нужно все делать исходя из данных условий, а 63 автомат можно поставить в подьезде как рубильник

на рубильник автомат не надо, коротнет в одном месте, а вырубит всю квартиру)))))

Миха1982 написал :
на рубильник автомат не надо, коротнет в одном месте, а вырубит всю квартиру)))))

если у счетчика зудет стоять на 32 то 63 в подьезде не вырубит, а автомат обычно ставят от бедности ))))

Переделка зарядных устройств и не только

bublik написал :
Не будет ли претензий, что я тем самым превышаю выделенную на квартиру мощность?

Ставить что хотите можете, хоть 100А, а менять те что поставила обслуживающая организация на автомат большим номиналом нельзя!

Anat78 написал :
если у счетчика зудет стоять на 32 то 63 в подьезде не вырубит, а автомат обычно ставят от бедности ))))

если у вас где нибудь замкнет, то вылетят все сразу и на 32 и на 63))) проверено))) поэтому рубильник, он и есть рубильник, хотя да - дорого)))

Миха1982 написал :
вылетят все сразу и на 32 и на 63))) проверено

Плохо проверено! Мои проверки показывают что срабатывает быстрее тот у которого "скорострельность" выше.

zvezdopad написал :
Плохо проверено! Мои проверки показывают что срабатывает быстрее тот у которого "скорострельность" выше.

проверял на С классе, сработали все как один, незнаю уж кто из них быстрее, кто медленнее , но вырубило все, после этого поставил рубильник

А у меня по-разному. Бывало что вводной срабатывал, а бывало что и в групповой цепи. Все с одинаковыми характеристиками. 50% на 50%.

zvezdopad написал :
А у меня по-разному. Бывало что вводной срабатывал, а бывало что и в групповой цепи. Все с одинаковыми характеристиками. 50% на 50%.

а производитель какой? я на АВВ пробовал