Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2706490

Для душевой кабины с поддоном и для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 60мм (от уровня напольной плитки до оси этой трубы) выше этого значения,всё что выше этого,значит начинаеться высота подиума

Взято отсюда

Буду очень говорить спасибо.

WiSHNex

Способен джедай рулеткой настоящий мерять?

Для душевой кабины с поддоном и для ванны уровень вывода 50мм трубы канализации из стены должен быть 60мм (от уровня напольной плитки до оси этой трубы)

Трубу канализационную не выше 60мм от пола(плитки)до центра трубы выводить надо(или30мм до нижнего края).Если получается выше то делать подиум.Иначе слабый слив засор и прочее безобразие.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Это правило в первом приближении. Есть кабины и ванны, достаточно "высоко задранные", где можно и на 10 см поставить с соблюдением всех требований, а есть "опущенные"..., где сифон вынужден опускаться ниже уровня пола, т.е. вообще - нужен приямок.
В большинстве случаев под рамой, на которую опирается корыто есть всего 8-9 см для прохода трубы, ножки часто регулируются мало, да и щель при этом растет. Т.о. чтобы без контруклонов преодолеть раму, имеем это правило примерно 6см.
Еще важно, чтобы выход из стены был с ближайшей от точки слива стороны, а не с противоположной.
Пути преодоления высокой канализации два - подиум, сплошной и гидроизолированный (дабы "случайная" вода не застаивалась лужами). Или нарасщивание-подкладывание (например хоккейные шайбы) ножек. Здесь минус - все подкладки будут видны, т.е. эдесь более упрощенный подход к эстетике.

Спасибо всем.
Это я, в принципе, понял. Но сама фраза сконструирована не по-русски.
И тогда позвольте ещё вопрос:
у меня расстояние между центрами слива из поддона и главной канализационной (вертикальной 110 мм) трубой - 1100 мм.
По центрам в вертикальной плоскости - 35 мм (т.е. разница высот).
Стоит мне спокойствия ради поднять поддон ещё на 10-20 мм?