Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2706712

Доброго всем дня!
Делаю ремонт и необходимо возвести стенку как на рисунке.
Возник вопрос из чего лучше такую стенку сделать из ГКЛ или ПГП?

А что будит между двумя стенками? Интересно.

Из ПГП - прочнее и солиднее. Из ГКЛ - проще, быстрее и чище. Вам решать.

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Полки конечно лучше из гк делать, если я вас правильно понял.

zyuziakin написал :
Доброго всем дня!
Делаю ремонт и необходимо возвести стенку как на рисунке.
Возник вопрос из чего лучше такую стенку сделать из ГКЛ или ПГП?

Лучше из стеновых сэндвич панелей LW -быстро ,прочно,не сложно .

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall, опять Вы со своим "китайским картоном"

zyuziakin написал :
из чего лучше такую стенку сделать из ГКЛ или ПГП?

Можно и из пеноблоков.

Витрина для обуви, наверное.

DmKa ,изучи историю вопроса ,а потом словами бросайся .Картон он и в Африке картон ,как впрочем и все экологичное.Патенты почти все американские ,хотя и срок действия многих закончился ,потому как эта технология уже 70-х годов прошлого века (у них ) применяется в Европе ,Канаде,Америке .К стати ,сотовый заполнитель из картона применялся в строительстве и в СССР ,сам видел ,когда разбирал кладовку в хрущебке(стенку). сделанные (установленные) за пол года тысячи квадратных метров стеновых панелей LW, говорят сами за себя .По вашему все дураки ,один вы умный ,не видя предмет судите о нем, пренебрежительно высказываетесь .

lightwall написал :
сотовый заполнитель из картона

вещь неплохая
но звукопроницаемость - дыхание слышно
по прочности наверное получше гипсокартона

Регистрация: 13.08.2009 Москва Сообщений: 1622

lightwall, уже давно обсудили продвигаемый вами "материал" в другой теме - бумажные стены .....

BAD электрbr написал :
вещь неплохая
но звукопроницаемость - дыхание слышно
по прочности наверное получше гипсокартона

Индекс изоляции воздушного шума панели 120мм -42дб.Уж ПГП по этому показателю точно хуже
Панель длиною 2,5м(толщина 100мм) ,если поставить на опоры по краям ,выдерживает 500Кг распределенной нагрузки на таком пролете.

DmKa написал :
lightwall, уже давно обсудили продвигаемый вами "материал" в другой теме - бумажные стены .....

Не обсудил ,а похаил и сбежал.Да хоть из соломы ,лишь бы были прочнее ,технологичнее ,экологичные и безопасные .И человек мог бы сам произвести их монтаж (как Лего) .Я уже не говорю об архитектурных особенностях материала.Арки ,сложные перегородки с криволинейными отверстиями ,делаются лобзиком за пол часа.

Доброго всем дня!
Спасибо всем за ответы!
Эта стенка в квартире в качестве пергородки между коридором и большой комнатой. Правее будет так же перегородка. расстояние между перегородками (проход в большую комнату) будет 1200. Просто хотел уточнить из какого материала будет такая перегородка прочнее - ведь она получается держиться только за пол и капитальную стену, а сверху и с права не на чем не держится?
И еще изменилась конфигукрация вот что будет см. рисунок. Так из чего будет прочнее такую сделать?

ГКЛ на каркасе сделать не получится ,если не крепится к потолку и с права или она должна быть очень толстой для устойчивости .Дайте два вида перегородки с размерами или толщину перегородки.Вам нужна 1 стеновая панель LW толщиной 120мм(1200х2500мм) ,Два деревянных бруса (длиной 2400мм,1200мм) -направляющие 50х100мм.Цена панели 2000руб ,брус 200руб ,50 саморезов .Нужно выпилить из панели нужную вам форму (ступеньки и окошки) и заделать торцы панели гипсом (ГКЛ). Отгрунтовать ,зашпаклевать и сделать финишную отделку (покраска или обои ) .

zyuziakin написал :
Так из чего будет прочнее такую сделать?

прочнее будет из бетона....

lightwall написал :
ГКЛ на каркасе сделать не получится ,если не крепится к потолку и с права или она должна быть очень толстой для устойчивости

-не соглашусь. К потолку левую сторону крепить необязательно - она будет закреплена в капитальной стене; что касается правой стороны, то её нет как таковой (перегородка "треугольная"). Поэтому если перегородка не слишком длинная, то будет достаточно устойчивой даже при малой массе ...

Тогда уж не треугольная ,а трапеция :-земляк) .И если покачать такую перегородку, она будет шататься однозначно .Про бетон -думаю шутка ,тогда уж кирпич ...
А если уж совсем "мертво" делать ,то поверх панели LW приклеить второй лист ГКЛ с каждой стороны .
Просто вижу что автор из подмосковья ,потому и предлагаю сэндвич панель ,иначе да же и не писал бы.

У меня ближайший магазин со стойматериалами это косторама там есть ГКЛ, ПГП и газоблоки - ГКЛ как понимаю отменяется т.к. толшина стенки мне нужна 100мм, что для устойчивого каркаса маловато. ПГП 80мм + придется наверноге приклеить ГКЛ с двух сторон еще или штукатурить. Газоблоки как раз идут 100мм и прекрасно обрабатываются, легче ПГП, в принципе меня они больше устраивают т.к. вешать ничего не буду на эту стену, только я не знаю на что их класть?
Вот такие мысли у меня пока.
Панели LW - я если чесно не видел и где их посмотреть не знаю, да и заморачиваться с доставкой одной ну двух панелей больно накладно - косторама у меня в 10 мин езды

Посмешили рассуждения про звукоизоляцию и децибелы. Какая звукоизоляция для чисто декоративной стенки, которая вообще ничего ни от чего не изолирует???

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

если остановиться на ГКЛ, то вместо него лучше будет ГВЛ.... имхо )

Да нет, ТС прав - если от 100 мм отнять толщину ГКЛ или ГВЛ, то на каркас очень мало остется, трудно сделать его устойчивым. НО если делать из дерева (не из штатных мет. профилей), и за основу схемы каркаса взять треугольник, то можно добиться устойчивости.

zyuziakin написал :
ГКЛ как понимаю отменяется т.к. толшина стенки мне нужна 100мм, что для устойчивого каркаса маловато. ПГП 80мм + придется наверноге приклеить ГКЛ с двух сторон еще или штукатурить.

Зачем штукатурить-то?
Зачем гкл клеить?
Это вы придумали или вам "подсказали"?

ПГП (если делать руками) нужно лишь шпаклевать (риски,сколы).
В соседней теме я выкладывал фото своей стены и ПЗП 80мм
Кто скажет - зачем там клееть гкл или штукатурить?

Отвечу за топикстартера. Он же ясно написал - ему нужна толщина стенки 100 мм, не больше и не меньше. Раз ПГП 80 мм, то недостающие 20 нужно чем-то добирать - штукатуркой или ГКЛ.

Все правильно нужна стенка 100мм
Я вот все ближе склоняюсь к газоблокам - тока вот есть сомнения насчет выреза окон - их делать во время кладки или потом?

ПГП и 100мм бывает

Viktor__s,
Да где б их взять то ?!!!

zyuziakin написал :
Viktor__s,
Да где б их взять то ?!!!

я в Красногорске на заводе кнауф гипс брал напрямую через кнауф маркетинг (отдел продаж около въезда)
м.б. у дилеров есть