Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557
#2814693

обычная тепловая пушка на пропане или керосине без проблем нагревает помещение до температуры и +60 и
+80 при етом не так много и жрет, если система отопления дома сделана с запасом то возможно и с ее помощю получится прогреть не выводя последнюю на предельные режымы работы.

maksfer написал :
Поднять температуру в комнате в районе пола до +40, а через 2-3 дня до +50 на пол дня, при етом влажность должна быть не менее 40%.

Это хату спалить!? Просто не представляю, каким способом можно прогреть дом/квартиру на Алтае до таких температур в такое время года.. Да и летом такое сложно представить, если честно.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Поднять температуру в комнате в районе пола до +40, а через 2-3 дня до +50 на пол дня, при етом влажность должна быть не менее 40%. в ето время по покрашеному ходить не желательно. основательно проветривать 2-3 раза в день.с лаками и емалями на алкидной основе даный фокус проходить на ура.

сам недавно связался на свою голову с рижским лаком для паркета, пришлось баньку топить.

Я плинтус в комнате покрасил МА-15, на халяву досталась и цвет 1в1 что надо... Воняло неделю. А на полу лак Dulux, потолок - Голландская SIGMA... Сэкономил блин.

У меня тоже краска долго выветривалась, но это был осознанный шаг так как красили эмалью, долго запах держаться не будет я думаю, неделю максимум.

А что за краска то?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

dasha написал :
Делать-то с этим что теперь?

чаще проветривать и ждать.

Регистрация: 04.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 35

Ну, видно вы никогда не находились в малярке, где полиуретаном, полиэфиркой или акрилом на растворителях красят. Глаза выедает, легкие подгарают.

Trifire написал :
Дорогие бывает воняют горааааздо больше дешевых.

да лаааадна)
если тока у вас градация типа совсем дешовая, дорогая и ваще неподеньгам.)

Регистрация: 04.10.2011 Екатеринбург Сообщений: 35

тупая блонди написал :
видимо, дешевая, очевидно- если воняет.

Дорогие бывает воняют горааааздо больше дешевых. Запах - не показатель цены. Для пола наверное ПФ - терпите, месяцами воняет...

dasha написал :
1.краска не дешевая. 2. я ее уже купила и, мало того , пол покрасила. 3.Делать-то с этим что теперь?

видимо, дешевая, очевидно- если воняет. ничего не сделаете, пока совсем не полимеризуется, одна дама уже тут жаловалась, через год!!!! после подобной покраски.

Мне представляется два варианта.Подождать еще хотя бы неделю.Или перекрасить другой краской.Название краски не помните?

1.краска не дешевая. 2. я ее уже купила и, мало того , пол покрасила. 3.Делать-то с этим что теперь?

не покупать дешевую краску, особенно для внутренних работ. тема уже была.

что делать если краска для пола не выветривается уже неделю. стоит ужасный запах . пропахла одежда. уксусом мыла, проветривала, нашатырным спиртом мыла, горчицей тоже. все без толку!!!!!