Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2707622

Опять умер плиткорез. Планирую покупку кто нибудь с ним работал?)

Регистрация: 30.07.2010 Краснодар Сообщений: 235

Сам не работал, но слышал хорошие отзывы от ребят.

Поработал немного за таким станком на выставке ,удовольствие ,а не работа не очень шумный ,пыли нет вообще,воду не разбрызгивает, особенно понравилось как фаску в 45гр. снимает т.е. если нужно "запилы " на углы сделать- НИвапрос!

Регистрация: 08.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 563

Только для маленькой плитки. Длинные диагонали (60х60) уже не алло. Станок очень неплох, но длина распила чудовищно маленькая (. Покрутил, повертел, решил не брать. Сам работаю с 200 руби - станок еще более мудацкий, то есть вообще до невозможности. Этот можно подколхозить, но планирую взять сразу с метровым резом что-нибудь. Стандартные 600 - вообще ни о чем.

отличный плиткорез может просто не повезло или неправильно работаеш

я ремантирую DeWALT мне их почти не приносят хотя по продажам их уходит не мало

madeinto а что именно сломалось

Регистрация: 03.08.2010 Новосибирск Сообщений: 105

madeinto написал :
Опять умер плиткорез. Планирую покупку кто нибудь с ним работал?)

У моего знакомого такой плиткорез уже два года, устраивает все, особенно качество резов плитки и удобство в работе, как уже заметили ранее нет брызг и пыли почти, и по шуму довольно приемлимо.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Инструмент действительно очень хороший. Пропил ограничен ходом каретки, а это 610 мм

но уже продается новый, ручной плиткорез DWC410


у него нет проблем с длинной пропила
Режет с водой, но точность уже зависит от твердости рук.

DW видел его) а куда вода течет?)) поделитесь как организовать рабочее место)))

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Всем привет, соорентируйте меня пожалуйста, а то заблудился. Совсем было уже собрался купить DeWalt D24000, и тут, что то (возможно замаскировавшаяся под здравый смысл Жаба) подумалось, а не проще ли прямые резы, а их 99%, резать простым роликовым станком (я даже не про дешёвые говорю)? Т.е. не слишком ли много времени будет уходить на подрезку, если пользоваться только электроплиткорезом? Т.е. я пытаюсь понять, универсален ли DeWalt D24000 или надо определяться с задачами?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

irokez94,

Я любитель, было жирное время - купил D24000, ручным не работал, единственное что могу сказать наверняка, шума станка гораздо больше ) и места он занимает не мало, впрочем как и весит )
С другой стороны, рез очень хороший, голова наклоняется, поднимается, опускается, фиксируется. Если в размере на милиметры при подрезке ошибся, станком эти милиметры убрать не составит труда.

Рад, что он у меня есть(хоть и пользую редко), сейчас бы не купил т.к. дорого для меня сегодняшнего.

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Я тоже уже любитель, занимался профессионально лет 10 назад, но сейчас назрела необходимость сделать три квартиры, общая площадь укладки поболе сотни метров выйдет. Остался у меня с тех славных времён станочек роликовый, Российский какой то, весь из стали (тяжёлый, 12кг), монорельсовый, весь на подшипниках, подпружиненная основа, вообщем зверь, кромсал всё на раз-два, он и сейчас ещё жив, но ролик уже сточился, да и вообще уже старенький, и длина реза максимум 42см со снятыми упорами. Вот и захотелось чего нить инновационного и нанотехнологичного, ка нам президент завещал, только вот нет уверенности, что купив D24000, я сильно в производительности не потеряю, по качество реза я не сомневаюсь. Вес не сильно принципиален, я не собираюсь с ним в маршрутке ездить. Шум? Ну надо же как то соседям отомстить за их ремонт и перфоратор по выходным с утра!

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

irokez94, Если есть деньги и их не жалко или не начто потратить... то почему нет )

Регистрация: 21.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 51

Я стесняюсь спросить, вы пользуетесь редко, т.к. сменили вид деятельности или нашли альтернативу этому станку?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1125

Я не работал даже в этой области(пока во всяком случае). Знал что надо будет сделать 2 квартиры как минимум(в т.ч. и плитку), ручным не интересно было резать, стал рассматривать электрические плиткорезы. Почти купил китайский а-ля Пропаб, Кратон, Энкор, но не судьба, не было их тогда в наличие по тем деньгам, какие я хотел потратить. Увидел живьев D24000, а так как финансы позволяли, он мне залез в мозг глубоко ) на другие смотреть не хотелось ) купил в общем (через интеренет правда, т.к. дешевле ощутимо).

Альтернативы... тут, по-моему, больше зависит от характера объекта. Если ездить по жилым квартирам, то разумнее ручной или маленький электрический, если работать в основном под ключ то имеет смысл брать станок по-больше, а какой уже зависит от хотелок и денег. ИМХО )

Уже 2-я или 3-я тема по этому станку, пора объединять.
Видео - в копилку темы.

В схеме стола этого аппарата:

есть детали 177 (черный матовый пластик) и 217 (красный глянцевый пластик), вторая вкладывается в первую, обе называются "диск". В таком совмещенном состоянии они помещаются из-под низа основного стола посередине перекладины, по которой передвигается направляющая 181 (+182). С торца стола диск 177 крепится винтом 50, неподалеку с ним вворачивается винт 223.

Кто догадывается об предназначении сих деталей, не раскроете секрет ? Боковая цилиндрическая поверхность выглядывает через прорезь для вертикального реза, и если алмазный диск глубоко погрузить, то этот пластиковый "диск" 177 можно запилить.

madeinto, приветствую. С данныс станком работаю уже 5 лет, сейчас планирую обновить. Нарекании никаких, плюсов уйма, соответственно в умелых руках. Опыт работы у меня порядка 15 лет, жизнь упрощает в разы. Точность пила до милиметра, срез почти без сколов, в зависимости от диска. Длинна распила в принципе не ограничена. Пилил плитку вдоль и 120 см и по 3 метра, есть свои нюансы. Под 45 запиливал плитку метровую. Работал с многими плиткорезами, это самый оптимальный вариант. Слабые места подшипники на каретке и ролики, ржавеют со временем и изнашиваются. Движок мощный и непроблемный.

Покупали на предприятие фрезерный станок для резки металла Tapko Max 20-08 1,5 года станок в ежедневной работе, никаких нареканий к его работе нет, детали вытачивает фелигранно. Довольно простое управления всеми рабочими процессами, тем, кто работал на станках подобного типа, поймет все и без инструкции. Поставщика рекомендую spk-stanok.ru