Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#541987

у меня вроде на полу должен быть индикатор..пока не подключал т.к. кухню не подвезли...)))....модель Электролюкс 46010

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

IC написал :
стиралкой - там это все так непросто - открыть.

по разному - у меня Сименс держит уровень воды ниже нижнего уровня люка. Просто нажимается кнопка пауза и открывается люк.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

Tolsty написал :
нужен "луч на полу".

не, не нужен. Точнее, стал ненужным через неделю пользования

Tolsty написал :
Короче, я перед покупкой тоже грузился отсутствием видимой индикации времени, но теперь понимаю, что МНЕ она не нужна.

Золотые слова. Не надо забивать себе голову этой индикацией. Через какое-то время вы на нее и не взгляните!

Alol написал :
А не удобнее ли взять посудомойку с выступающей верхней частью

Я тоже долго думал брать с индикацией и управлением на предней панели или на торце с функцией "луч на полу". Взял второй вариант и не жалею. В момент выбора программы Вам будет показано время. ПММ полностью автономна и если только Вам не нужна посуда срочно сразу после окончания этого времени, то какая разница, сколько осталось. Я часто вынимаю посуду только тогда, когда надо другую порцию загружать. А с передней панелью ПММ чуствительно дороже. Хотя, если деньги не вопрос, то можно и переплатить.

Badger написал :
некоторые современные модели работают так тихо, что без открывания двери невозможно определить закончился ли цикл мытья

ПММ (у меня Бош) действительно работает достаточно тихо, но все же слышно. Проблема в том, что при длинной программе в течении последних 20-30 минут она действительно "молчит - идет сушка посуды. И чтобы случайно не открыть до конца процесса (хотя, если приспичит, то почему и нет, только не обожгитесь паром) при отсутствии передней панели и нужен "луч на полу". Очень удобно и детям нравится . Дополнительно существует звуковая индикация окончания работы (вроде отключаемая). Короче, я перед покупкой тоже грузился отсутствием видимой индикации времени, но теперь понимаю, что МНЕ она не нужна. Если очень приспичит, то можно слегка приоткрыть дверцу (осторожно - возможен пар) и посмотреть на торец. Главное открывать чуть-чуть, вода не вытечет.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Badger написал :
Это сделано потому, что некоторые современные модели работают так тихо, что без открывания двери невозможно определить закончился ли цикл мытья.

Видимо рассчитано на глухих юзеров

in my humble opinion

Надо было брать с функуией "Луч на полу". Выбираю себе сейчас посудомойку, уже весь Яндекс прочитал
Наличие индикатора работы "Луч на полу". Таким индикатором снабжаются только полностью встраиваемые модели. Пока машина работает, на пол возле двери специальный светодиод проецирует красную точку. Когда программа завершается, луч гаснет. Это сделано потому, что некоторые современные модели работают так тихо, что без открывания двери невозможно определить закончился ли цикл мытья.

А не удобнее ли взять посудомойку с выступающей верхней частью (которая будет постоянно видна)?
Если ли минусы у такой посудомойки?

2IC
а чего там смотреть?
я запускаю на ночь, отложенный старт на после 11 обычно, счетчик двухтарифный
утром все готово

У меня управление в торце дверцы:

  1. Открывать действительно можно, на любом этапе мойки. После закрытия продолжит дальше.
  2. Открывать нужно осторожно - вода может разбрызгиваться в этот момент (80-90% времени машинка этим и занимается).
  3. Индикатор времени можно наблюдать и при закрытой крышке. На нижнюю часть столешницы наклеивается специальная фольга (скорее металлический скотч, прилагался в комплекте). Он нужен для защиты от пара. Но попутно в нем отражаются показания индикатора. При определенном желании время можно увидеть.

Опытным путём установлено
Иногда и можно получить брызгу в глаз когда тарелочку докладываешь...

потрясающе - кто бы догадался. А у меня почему-то ассоциации со стиралкой - там это все так непросто - открыть.

ic написал :
там можно приоткрывать дверь во время мытья

да, но медленно, чтоб не обрызгала. Закрываешь - продолжает...

2 Bv
Это не шутка - там можно приоткрывать дверь во время мытья? Я ее еще не запустил, и потому не очень представляю, каков там уровень воды.

Открыть и посмотреть

По инструкции для монтажа встраиваемая посудомойка снизу прикручивается к столешнице кухни. Индикация и кнопочки там на двери сверху, то есть при закрытой двери их не видно. Зачем тогда индикация оставшегося времени, например? Подскажите, пожалуйста, я что-то не понимаю.