Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746402

Alexand.ER написал :
Да могут и другие резать не хуже, но есть удобства которых нет у конкурентов.

Да есть удобства, как и сменные подошвы.

Дмитрий Т написал :
Да неужели??... Чего не могут другие лобзики?

Да могут и другие резать не хуже, но есть удобства которых нет у конкурентов. Лично для меня это и SET набор очень удобный, как говорится на все случаи жизни, и подсветка в трех вариантах постоянная/стробо/выкл, и удобно клавиши вкл/выкл стоят, и провод сетевой поднимается в вертикальную позицию (с горизонтальной), и зажим пилочки/полотна удобен… в общем есть свои прянности (но это сугубо под мои запросы и вкусы)

Дмитрий Т написал :
Чего не могут другие лобзики?

... чисто,конкретно... поменять 10 штук накладок на подошву,изменить очень хитро,угол пропила.. принять пилку без лишних движений.."поднять хвост"... вкл.-выкл. на ходу большим пальцем,любой руки.... это навскидку...

Alexand.ER написал :
Мне просто очень сложно будет подискать ему замену

Да неужели??... Чего не могут другие лобзики?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
На форуме woodtools спросите, а тут мало пользователей Festool.

Лучше в ветке про лобзик - а то в отдельно созданной теме там тоже тишина. Как вариант обратитесь к ув. DODG - толковый человек и дилер Фестула кстати. Ни разу не проигнорировал даже наивные вопросы, за что ему спасибо!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

На форуме woodtools спросите, а тут мало пользователей Festool.

Котопёс написал :
Письменный запрос сделайте. У меня такой лобз был. Вернул продавцу и очень этому рад. Больше нЕчего сказать.

Мне пришло письмо официальное, но оно слишком размазано по содержанию, как заготовленный шаблон скорей. Вот и не хочется раньше времени катить бочку на продавца пока не подтвердится моя версия.
А возврату радоваться особо не буду, если прийдется, уж больно он хорош…

Мне просто очень сложно будет подискать ему замену, уж очень долго я выбирал и жалко будет отдавать то что тебе подходит по всем твоим запросам. Но вот ложка дегтя по напряжению портит все положительные эмоции от этого девайса.

Котопёс написал :
У меня

..Был лобзик.Теперь нету.И очень этому Я рад.И больше нечего сказать...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Письменный запрос сделайте. У меня такой лобз был. Вернул продавцу и очень этому рад. Больше нЕчего сказать.

Alexand.ER написал :
Начинает складываться впечатление, что народ обходит стороной FESTOOL и по этой причине до сих пор никто так и не ответил…

..Вам надо дать "току",а сотрудники Фесто не помогли..?Ай-я-яй!Для Вас лучшее решение это,переход на бензоинструмент.

Начинает складываться впечатление, что народ обходит стороной FESTOOL и по этой причине до сих пор никто так и не ответил…

rem273 написал :
По их же стандартам и при 187 должно быть "нормально".
А не заслать ли Вам письмо в центральный офис?

Я связался с продавцом и объяснил синуацию, продавец дал запрос в ближайший сервисные европейский центр. Но то что они ответили, оно сильно размазанно звучит, вот и хотелось-бы найти того у кого есть и проверить параллельно на 200В, а может и на 185В, лобзику точно не должно быть плохо от такие напряжений при холостом ходе

helmutivan написал :
.. ну,по идее-то.. что это за напруга такая?? Вы вроде в нормальном городе живёте?? Эта немчура же любит порядок.. им наверное и в голову не приходит,что восточнее,от них люди ,втыкают инструмент в "неправильное напряжение"... А по делу:здесь кажется и нет владельцев.. ну,или маскируются... Вы на Мастеровом не пробовали??... там фестуловодов по-больше,может и откликнется кто..

Я тоже иногда зыбываюсь и думаю что в нормальном городе живу, но как показыает реальность, то бывает в сети и до 175В провалы. Живу в частном секторе, вроде рядом никто не занимается промышленно чем-то энергопоглощяющим, но все-же такая ситуация. Просто опять нужно собирать подписи сеседей и писать телегу в КИЕВЭНЕРГО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
в смысле с "крутилкой"??ну,типа мало-добавлю??

Типа того. Только мой экземпляр с "двигалкой", а-ля реостат.

rem273 написал :
Если всё хорошо - фото за мной.

Да я тоже могу сделать.

ChVA написал :
У нас из-за этого стабилизатора квартира и сгорела.

Вот не помню, есть там пердохранитель, или нет. Вроде нет.

Gold_eggs написал :
сосиочникам вернуть, Cталинград и катюшу припомнть. И взять Bosch.

Боши тоже по сосискам робята не промах!

in my humble opinion

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Аникей написал :
когда же наконец начнут выпускать девайсы на жидко-газовом топливе?

А ещё на угле или дровах.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

rem273 написал :
Да пока по газу вроде всё тихо...

Действительно, когда же наконец начнут выпускать девайсы на жидко-газовом топливе? А то, электричество у нас может скоро совсем кончиться.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Alexand.ER написал :
у меня он упирается в 200В. В том смысле что 210В он стартует, а вот на 200В от винта.

Kvost написал :
Обычно ± 10% должОн работать.

Если допуски не оговорены особо (нет упоминания об этом в инструкции-паспорте), то тогда действует правило ± 10%.
Если на шильдике лобзика написано 230 В, то 10 % - это 23 вольта. Получается, что пониженное напряжение = 230 - 23 = 207 вольт.
При 200 вольт может и не работать. К производителю претензий не предяЪявить.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Трансвестита в металлом, а лучше сосиочникам вернуть, Cталинград и катюшу припомнть. И взять Bosch.

А-ха-ха! Клевая тема!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У нас из-за этого стабилизатора квартира и сгорела.

rem273 написал :
Вот он, родимый!

.. точно.. родненький...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
.. назывался Рекорд Б .. Квадратный куб, способный вместить примерно дюймов 25 экран,на самом деле, имел сантимов 30 по диагонали,может и меньше... желтого цвета..толщина деревянных стенок ,около 50мм......

Вот он, родимый!

кухонщик написал :
горизонт 102!

.. не.. это уже "супер-телик".по сравнению с теми...

rem273 написал :
Рекорд-2, вроде бы

.. у нас назывался Рекорд Б .. Квадратный куб, способный вместить примерно дюймов 25 экран,на самом деле, имел сантимов 30 по диагонали,может и меньше... желтого цвета..толщина деревянных стенок ,около 50мм... ну и этот чёрненький автотранс.рядом...

горизонт 102!

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
..Волхов,Заря,Рекорд...

Рекорд-2, вроде бы

rem273 написал :
(Рубин? Радуга? Темп?

..Волхов,Заря,Рекорд...

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Kvost написал :
Зато у меня с вольтметром есть. Ещё совнархозовский, в карболитовом корпусе с "ручным движком". Зверь девайс

Точно!
Стоял такой в детстве в 60-х под ч/б телевизором (Рубин? Радуга? Темп?)
А в ящике тумбочки лежала "цветная" накладка на экран в три полосы...
Футбол с хоккеем шли под неё хорошо, как цветные...
Эх!
...
Не может быть, чтоб я "стабилизатор" этот выбросил - завтра поищу в кладовке.
Если всё хорошо - фото за мной.

P.S. Радуга - отпадает

Kvost написал :
"ручным движком".

.. в смысле с "крутилкой"?? ну,типа мало-добавлю?? Такой я тоже помню из детства... первые телевизоры тогда(60-тые)все через них включали..