Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56
#170552

Вопрос, повидиму тов. Парадоксу в основном.

Вот есть лобзик Ds 230/Е
Написанно, что толщина распиливаемой заготовки всего 10мм твёрдого дерева.
Вопрос: Что в реальности действительно никак нельзя распилить хотя бы 50 мм?

Тем более что мощность этого лобзика указанна такая же как у ленточной пилы Mbs 240/e, а она пилит 80мм.

Ещё вопрос: каковы размеры рамки лобзика (высота и глубина)?

теоретически можно. а практически пружина не сможет протащить пилку наверх- и пилка будет застревать. в любом случае и при ходе вниз производительность будет никакая, и при ходе вниз будет закусывать пилку.
мощность отнюдь не все- есть еще и схема привода и сам режущий инструмент. если нужен мощный лобзик- надо брать 27090

первый в основном для мелких и медленных работ, чтобы обе руки были свободны.
рамка и первого

имеет вылет 300 мм и высоту 70мм
у второго вылет 400 и высота 70мм

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Ок, понятно, спасибо за ответ.

Вылет и высота рамки впоне достаточные. А привод и пружину если что можно доработать :-)

А Стол у него, кстати, не поворачивается под углом?

А.Д.Р. написал :
Ок, понятно, спасибо за ответ.

Вылет и высота рамки впоне достаточные. А привод и пружину если что можно доработать :-)

Так второй и получится. разница в цене 100 евро, маленький хорош для точных работ, большой попроизводительнее. конструктив с пружиной, если доработать- мощнее особо не будет, зато начнет ювелирные пилки рвать- это чуть ли не главное его достоинство - с ОЧЕНЬ тонкими пилками работает.
стол не поворачивется, к сожалению.

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 56

Да... "кабы нос Иван Ивановича да к ушам Петра Сергеивича..." или как там в классике :-)

Но 100 ев. Для меня сейчас много, а лобзик нужен... Я бы вообще то не смотрел бы в сторону Проксона а купил бы что то по дешевле, но...
...но мне ещё очень нужен токарный станок :-))

И я в серьёз решил взяться за ваш конкурс, а два инструмента - две конкурсные работы как я понимаю :-)

совершенно верно- это про конкурс. ждем. кстати, работ прибавилось.

а что касается лобзика- все-таки маленький только для тех, кому нужно мало.
переделки нерентавельны и неэффективны

парадокс написал :
совершенно верно- это про конкурс. ждем. кстати, работ прибавилось.

Пардон, что не по теме лобзика - зато по теме конкурса
Я далек от мысли желать главный приз - не по чину будет. Но помечтать о мелких, поощрительных... Так вот, предложение чуть-чуть изменить условия конкурса, если можно. В сторону расширения тематики. Хотелось бы внести формулировку "расширение возможностей инструмента Proxxon". Т.е. сочинитель приспособления к базовому инструменту, ежели при изготовлении и не использовался собсно проксон, чтоб тоже мог участвовать. Как?

на поощрение могут претендовать

  1. Те кто создал шедевр без проксона- и очень мучался от отсутствия ( указать конкретно)- первый есть.
    2.Тот кто использовал проксон в "извращенной форме" или как основу для нового инструмента- так что добро пожаловать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

парадокс написал :
на поощрение могут претендовать

парадокс написал :
Тот кто использовал проксон в "извращенной форме"


Будете заказывать кепочки - учтите, что размеры голов в России несколько отличаются от китайских...

они раздвижные...
правда и головы от умных мыслей тоже пухнут.

А.Д.Р. написал :
Ок, понятно, спасибо за ответ.

ну и что в результате решили?
кстати,конкурсантов уже пятеро...