Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2011 Белая Церковь Сообщений: 6
#2709987

Здравствуйте!
Котел Vaillant Thermocompact VCW NL 182E A125.Проблема с ГВС.
Открываю кран горячей воды в мойке, вода греется нормально,но через
несколько минут постепенно притухает зелёная лампочка(о чём сигнализирует?) в блоке электроники и потом полностью гаснет. Затем, через несколько секунд, отключаются газовые горелки,
одновременно гаснет жёлтенькая лампочка на электронном блоке, насос работает, вода с крана течёт горячая. Примерно через 5-10 секунд снова включаются горелки и загораются жёлтенькая и зелёная лампочки(о чём сигнализирует, кто подскажет?). Процесс повторяется. Циркуляционный насос, как мне кажется, перегревается или сильно нагревается- руку нельзя удержать даже пару секунд и как-то шумно работает. При работе в режиме отопления,всё нормально. Насос не шумит так, и его температура терпимо-приемлема.Пожалуйста, помогите разобраться с этой
проблемой.
Спасибо.

Регистрация: 17.06.2006 Иваново Сообщений: 612

Очень похоже, что расход горячей воды маловат у вас
По крайней мере "обычный Вайлант" ведет себя аналогичным образом если открыть горячую воду "чуть чуть".
Не хватает ему сил понизить мощность нагрева на такой расход, и чтобы не перегревать воду он периодически гасит горелку. После снова зажигает.
Вам надо или котел регулировать (специалистов звать) или с расходом воды для ГВС разбираться.

А на Вашем котле на морде лица есть ручка выставлять температуру горячей воды? Если да, попробуйте ей поиграться.

Удачи.
Андрей.

Регистрация: 08.11.2011 Белая Церковь Сообщений: 6

Андрей, спасибо, что не прошли мимо моей проблемы. Я подозревал, что с ГВС непорядок, потому-как никакой профилактики теплообменникам не делалось в течении последних 3-х лет, с момента установки данного котла. А ручка регулировки есть, но, не именно, для горячей воды, а для задания температуры отопления. Эта ручка никак не регулирует горячую воду. Спасибо, буду заниматься вплотную ГВС.

Здравствуйте ! у меня котел vaillant VCW NL 180 E A 25 тоже проблема с гвс

открываю кран горячей воды в мойке и вода не греется совсем горелки не зажигаются ,а в режиме отопления когда открывается кран горячей воды горелки отключаются и не греют ни воду ни ситтему отопления

И у меня проблема с ГВС, отопление в порядке, котел такой же.
Проблема почти таже - открыл кран, сработали клапана, зажглись сначала оранжевая потом зеленая лампы
через пару секунд гаснет пламя и лампы
вода течет холодная
Теплообменники оба промыл, трехходовой чистый, насос не перегревается, микрики срабатывают.

Пробовал, принудительно запустил нагрев воды - открыл кран, с микрика(м3) скинул клему, микрики что на трехходовом нажал--
вода греется, насос не перегревается.

Нужна консультация, где рыть дальше?

И еще заметил , в режиме отопления, включается воздушная помпа(загорается зеленая лампа) ~5 сек потом притухает и горит
в пол накала(яркости), так должно быть?

Регистрация: 12.12.2014 Днепропетровск Сообщений: 1

Leo_onid58, подскажите пожалуйста где найти инструкцию на этот котел. Спасибо!

Здравствуйте форумчане. С Рождеством Всех поздравляю. Есть крупная проблема. У меня почти такой же Вайлант только242EA 25 .Проблема в след. Котёл включаю -дальше всё идёт как бы нормально но когда должны застрочить пьезо элементы - тишина.В общем не знаю что делать.И в чём причина.Подскажите пожалуйста .

Доброго времени суток всем.
У меня установлен тот же самый "vaillant thermocompact VCW NL 182 E A 25" и у меня возникает проблема сначала с тем что он не тухнет а потом с тем что он не зажигается.
Описываю:
Если он длительное время не включен то сначала он загорается и работает какое-то непродолжительно время а затем гаснет и какое-то реле в глубине начинает щелкать не прекращая. После этого он не зажигается. Только после повторного включения отключения.
Есть у кого какие советы решения проблемы ? Или непосредственно что надо сделать ?
Буду благодарен если у кого есть схемы его устройства.

Спасибо, жду ответа!
Всем хорошего дня.

максим81, здравствуйте Максим. Леонид поделился с вами инструкцией от vaillant thermocompact VCW NL 182 E A 25 ?

Добрый вечер.Такая ситуация.Термоблок ваиллант vcw 242e неможет нагреть отопление в доме этой зимой.Включен на 6 положении на улице -10 в доме +15.Ставлю на 7 тоже самое.В прошлом году -20 в доме +22было.Что скотлом непойму.Первичный теплообменник промыл в ноябре 2016года.Сегодня почистил насос и трехходовой клапан изменений никаких.Незнаю уже что делать.Возможно это сейчас такой газ?