Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3050029

Malevich написал :
Гибкий вал - фото 5. Есть некоторое разочарование: во-первых выяснилось, что взаимозаменяемости со старым нет, поскольку резьба на корпусе, хоть и очень близка по диаметру, но отличается шагом, а переставить накидную гайку возможности нет. А во-вторых - и это основное - качество самого вала оставляет, тсказать, желать... .

Встречал китайские машинки на которые становился вал от Дремеля, думаю что Ваш случай аналогичный будет. Правда он тоже паршивенький...

Argent_, спасибо, посмотрю. Проще будет накидную гайку носить с собой и по месту примеряться к резьбе. Хотя полагал, что у Дремеля вал на 2-х подшипниках... Если нет, то печаль; ну да надо ещё ту длинную ветку по гравёрам осилить.

Malevich В самой рукоятке два точно стоит, там жесткости нет, ну и цанги "фирменные". Хотя смотря для каких целей использовать это будете...

Приобрёл Диолд пока для работы с пластиком рекламным, ваяю кузов на авто модель. Первый мой гравёр, поэтому сравнивать не с чем. Пока могу сказать что работает не шумно, в руке лежит удобно. Не понравилось что при установке режима работы от 1 до 2 обороты гуляют, то медленнее крутится то быстрее с плавным переходом. За эти деньги смерился. Для первого гравёра думаю вполне приличный аппарат.

MadMax2, вэлкам на форум, коллега!
Проверил свой - обороты на низах не гуляют (почти), разве что с гибким валом, когда перегнёшь его сильно. А вот с Эйнхелем как раз такое было; грешил, помнится, на переменный резистор задатчика скорости.
Сабж отработал уже прилично, в основном на грубых операциях: резка тонкого металла и даже зачистка сварки, когда УШМ не подлезть. Круги пользую самопальные Ф25...35 мм из отрезных дисков толщиной 0,8...1,2 мм. Подрозетники ещё ваял из дерева, да и во всяких мелочах помощник он хороший - буквально на каждый день.
Пока никаких нареканий (ттт): не греется, биения остались те же, подшипники и гибкий вал целы.

Уважаемые, какую версию лучше брать: МЭД-1 или МЭД-2 или может что лучше есть за эти деньги?

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

" Уважаемые, какую версию лучше
брать: МЭД-1 или МЭД-2 или может
что лучше есть за эти деньги? ! Это полезно!"

... есть.. пиво..

Регистрация: 26.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2446

" Уважаемые, какую версию лучше
брать: МЭД-1 или МЭД-2 или может
что лучше есть за эти деньги? ! Это полезно!"

... есть.. пиво..

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

HI2, думаю что от запросов зависит.Мой первый гравёр Проксон,второй Омакс.Понравилась комплектация у последнего.
Доволен обоими. Malevich,за идею с дисками - рахмат!