Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2710144

Летом прошлого года были установлены пластиковые окна. Между панелями и стеной (откосы) образовались щели толщиной от 2-х до 5-ти мм. Можно ли их заделать не разбирая всю конструкцию и чем? Спасибо!

может между рамой и откосом щель появилась? не очень понятно как это между панелью и стеной.... между панелью и стеной у вас пена

А если все-таки речь идет именно о щели между панелями (их наружным краями)и стеной, то это место принято пластиковыми F-профилями или уголками закрывать.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Проще всего заклеить уголком. Если будете клеить обои, то расшить пену и залепить ротбандом, потом шпаклёвка.

AndyMirror написал :
Проще всего заклеить уголком.

Проще все-таки F-профилем. Его и клеить не надо, он так надевается на край сэндвича и держится отлично. И при последующей замене обев нет проблем - профиль снял, обои переклеил, профиль надел.

Спасибо кто откликнулся. Внутренние откосы по ширине где-то на 3/4 заделаны пеной на всю длину, толщина пены на разных сторонах от 2-х до 5-ти см(!?), оставшийся зазор (наверное на пене экономили)выровнен каким-то раствором (типа "Волсмослой" или т.п.) западлицо со стеной, ни F-ок ни уголков нет. Вот эта штукатурка и потрескалась. На одном окне вертикальная панель "дышет" вместе с пеной-отошла от стены, зазор 2-3 мм, почему-то пена не приклеилась к стене(брак?). Два варианта у меня: 1."Запенить" до конца, но можно ли будет на пену(до 5-ти см) приклеить обои?( если ставить уголки или F-ки, то нужны слишком широкие); 2. Заделать как-ниб. раствором (каким лучше?) с армированием лентой, но тут вопрос-снова не потрескается? Спасибо! P.S. Представитель "фирмы" происхождение трещин обосновал повышенной вибрацией от проезжающих под окнами машин и пропал...

Вообще надо смотреть: насколько надежно установлены пластиковые откосы. Не факт, что и после уголка через год переделывать не придется.

трещины зашпаклевать и приклеить бордюр( полоска обоев шириной 15 см ) к пене клеится все в том числе и обои

У меня вот только что закончился ремонт комнаты. Были F-профили на откосах, и я предполагал их сохранить. Но как-то не поняли с мастером друг друга, и он зашпаклевал все заподлицо и поклеил обои. Сейчас все выглядит идеально. Но я поглядел-поглядел и решил, что как-нибудь соберусь и наклею поверх неширокие уголки (арочные). По 2 причинам 1) дизайнерская: привык уже, что вокруг окон есть некие оформляющие рамки; 2) конструктивная: может край обев отойти, может трещина проявиться - а под уголком ничего не видно будет до следующего ремонта.