Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1234
#173186

2Bhead !!!!!!!!!!!!!!!!

Bhead написал :
Так можно заочно на этих постах любого неграмотного продавца выучить.

Если бы они их читали, было бы здорово. А то грамотных продавцов процентов 5, а то и меньше от общей массы.

ТОже подумываю о сетевом шурике, когда вкручивешь много шурупов в дерево двух аккумуляторов мало. Поэтому кручу дрелью. Но думаю взять суперлевый сетевой шуроповёрт за 1200 руб. Думаю выживет ничего с ним не будет. Вот может типа этого

The_mad_pirate написал :
Но думаю взять суперлевый сетевой шуроповёрт за 1200 руб. Думаю выживет ничего с ним не будет. Вот может типа этого

Ну это далеко не суперлевый
Есть еще Омаксы и.т.д....

У меня аккумуляторный 14 вольт омакс , впринципе доволен. Работаю в основном с деревом. Аккумуляторы садятся быстро, а так всё супер. Работал и более дорогими, вывод сделал только один что за большие деньги можно просто купить если нужно более мощьный инструмент. Когда много предпочитаю крутить дрелью бош. Может действительно купить у него оборотов меньше.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2The_mad_pirate

Кстати довольно неплохая цена на Интерскол Ш-700ЭР на Вашей ссылке.
Вы в курсе, что данная модель регулирует заворачивание не муфтой огарничения усилия, а глубиной погружения самореза в материал? это, кстати, часто несколько удобнее.

омакс тоже это умеет. Так я и не понял за что неполюбили на этом сайте эту фирму, между прочим не смотря на цену аккум отвёртки у неё с метал редуктором в отличии от всех остальных за тройную цену (у всех пластмасса). Шуруповёрты с отличной трещёткой на много положений. Я даже считаю это одни из лучших шуриков. Уж вот какой фирмы я боюсь как огня так это B&d, вот уж точно ***** ляпают, инструмент не надёжный, не сбалансированный.... У каждой фирмы есть свой конёк по инструменту, у кого перфы у кого болгарки, а вот у B&d нет ничего. Если у вас есть не нужные деньги и вы хотите купить одноразовый (в прям смысле) инструмент это B&D да и не забудьте переплатить за марку.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

The_mad_pirate написал :
омакс тоже это умеет.

С сервисом как?

Очень просто он стоит копейки, выкинул и новый купил. На стройки такие перфы берут, мощьные и надёжные, ломаются выкидывают и берут новые. А чему там в шурике ломаться, я им тоже прям глухари кручу.

The_mad_pirate написал :
омакс тоже это умеет. Так я и не понял за что неполюбили на этом сайте эту фирму,..

У самого Омакс был, в принципе согласен, хаят его незаслуженно. Как бытовой инструмент сойдёт. Но, во-первых, только как бытовой, а во-вторых, как карта ляжет... Меня от некоторых покупок сами продавцы отговаривали -- либо вся партия "кривая", либо сама конструкция неудачная.
Но с шуриком повезло, и у самого поработал, и сейчас ещё работает, у следующего хозяина.
Тем не менее, с профессиональными инструментами Омакс лучше не сравнивать

The_mad_pirate написал :
Уж вот какой фирмы я боюсь как огня так это B&d, вот уж точно ***** ляпают, инструмент не надёжный, не сбалансированный.... У каждой фирмы есть свой конёк по инструменту, у кого перфы у кого болгарки, а вот у B&d нет ничего. Если у вас есть не нужные деньги и вы хотите купить одноразовый (в прям смысле) инструмент это B&D да и не забудьте переплатить за марку.

Опять согласен

ну фик знает если бы я прям каждый божий день им работал, то может быть бы и думал о профи. Ну а чем он не годится для профи? Если вы говорить что он до сих пор пашет. Если слабоват так можно и 18 вольт взять. ВОт думаю себе фрезер такой взять , на 621 девольт денег жалко, а работа так время от времени.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 88

2The_mad_pirate
Если будете брать фрезер, внимательно посмотрите комплектацию. Цанга на 12 мм в комплекте не всегда. Я в итоге взял такой же, но Greapo.

Сёдня купил омакс шуруповёрт 1120 руб, уже носил в ремонт, сделали прям при мне. Во время транспортировки замили латунную шайбу с сальником. Через дорогу оказался сервисный центр. Магазин торгует омаксом и ещё чемто. Смотрел ещё сёдня фрезер, очень понравился, плавный пуск двигателя, из рук не вырывает, стартует очень очень плавно, вибрации нет.

Покрутил сёдня, действительно оборотов многовато, почемуто дрель на низах лучше тащит. Почему так? Ну по моще ни один аккум шурик не сравнится с шнуровым.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
Ну по моще ни один аккум шурик не сравнится с шнуровым.

Смотря что и как сравнивать. Аккум. шурик тоже кое на что способен, пока батарея заряжена.

in my humble opinion

ну у сетевого движка большая.

Позакручивал тут на выходных, весь в растройствах. Хрень полная. Разобрал, всего одна шестерёнка в редукторе. На низах не тащит, остановка работает паршиво. Не покупайте, гораздо лучше крутить хорошей дрелью на 700 оборотов, там редуктор толковей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
ну у сетевого движка большая.

Это ничего не означает. Машины постоянного тока имеют значительно больший крутящий момент. Особенно это выражено в "нижнем" диапазоне.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

The_mad_pirate написал :
На низах не тащит,

И не должен.

in my humble opinion

Буду его на постоянку переделывать.