Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2745295

Ну... Если это сдвинет дело с мертвой точки, то:
высота стола - 750мм
высота стула, кровати - 450мм
высота комода шкафа - 600мм
Распечатайте любую фотографию, померьте линейкой высоту стола, поделите 750 на высоту стола на фото - получите масштаб данного фото. Дальше все измеряйте и умножайте на масштаб, округлите до размеров, подходящих для Вашей комнаты. Нарисуйте с размерами и выкладывайте для обсуждения.

а мне кто-нибудь подскажет мыслю для затравки? пожалуйста...

Регистрация: 06.09.2009 Владикавказ Сообщений: 1423

уважаемый Андрей! на первой же вашей ссылке есть размеры всех компонентов мебели. что мешает самому рассчитать размеры всех деталей, исходя из габаритов каждого, толщины ДСП и размеров комнаты?! вряд ли кто-то здесь собирал именно такую мебель, чтобы с вами делиться чертежами. если вы уж чувствуете в себе силы собрать все это, то уж чертежик накидать с размерами деталей для вас вобще должно быть плевое дело...

Регистрация: 30.07.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Это все хорошо!)) Но интересует именно этот гарнитур(мойм девчатам нравиться). Самому его сделать будет гораздо дешевле! Мне бы хотя-бы размеры а карту я бы сам сделал! Если есть у кого поделитесь плиз!))

А я вот такое хочу сделать для своих киндеров. Из дерева. Предварительно собрать каркас и обшить деревом.
Как лучше каркас сделать, из бруса или алюминиевого профиля? Или лучше вообще как-то по-другому мастерить?
Нет хорошего опыта конструирования мебели, к сожалению.

Посмотрите в Ikea кровати-чердаки на металлокаркасе Тромсо .
Я для старшей делал детскую на их основе. Прочно, надежно и недорого. Шкафов добавите по вкусу, сделать их "по месту" не проблема.

FTO_MAN написал :
Да там цены копеечные!

ну да, частный мастер будет стоить горааааздо дороже) так как он будет исполнять ИХ серийный проект для Вас индивидуально)) и по стоимости не сможет соперничать с таким гигантом) варика 3 .......1. самому 2. частями 3 БУ...

Да там цены копеечные! - Стол 1900 р. комод - 4000 р., шкаф - 7600, куда уж дешевле?! Подсчитайте стоимость ДСП только, небось то на то и выйдет. А его надо распилить, привести, собрать... При этом с первого раза вряд ли получится красиво, скорее всего колхоз полнейший. А время свое вы не цените? Конторы которые ДСП продают работают как и вы, в будни, значит с работы отпрашиваться, Да лучше с детьми время провести, чем ДСП пилить и свинчивать. А в результате ценой превращения квартиры в кабинет труда и усиления напряженности в отношениях с близкими людьми, получится не бог весть что причем даже не из дерева.
Вобщем, или БУ купите, как вам советовали или покупайте по одному предмету, как деньги позволяют. "Москва не сразу строилась".

Андрей-РНД,

То ,что Вы ищете,пускай чуть БУ но можно вот здесь купить за 5-10 тыс руб. пошукайте.

Ну,60-80 т.р. на сегодняшний день не такая уж бешеная цена.Если готовы сделать сами,что мешает и рассчитать самому по своим размерам?Вроде не особо сложные конструкции. Плюс-минус 20-30мм особой роли не сыграют,ИМХО.

Регистрация: 30.07.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 8

Хочу сделать один из детских гарнитуров видел в (kike) HOFF!
Цена за весь комплект бешенная от 60 до 80 тыс!!!
Вопрос такой может есть у вас размеры (спецификация) самбы зделал. Если еше и карты раскроя есть вообшеб было здорово
Хотя могу и сам карты сделать!
Вот ссылки на разные варианты, может у кого есть!Спасибо всем!