Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661
#2754613

SubaruEX17 написал :
Читая различные ветки форума для себя сделал вывод- если бы стоял вопрос о выборе двигателя + имелись финансовые возможности = Subaru EX21 или EX27
свой выбор основываю на использовании ЕХ17 в огороде он справляется отлично собран тож

двумя руками за + хвост
6 лет эксплуатации без проблем и хвастовства ,своевременная замена масла

Der Kaffee mit den Sahnen

всем доброго .... ! прочитал данную ветку хочу и свое мнение высказать : а конкретней по поводу двигателя . Читая различные ветки форума для себя сделал вывод- если бы стоял вопрос о выборе двигателя + имелись финансовые возможности = Subaru EX21 или EX27

свой выбор основываю на использовании ЕХ17 в огороде он справляется отлично собран тоже не худо НО: при транспортных работах нестоль эффективный , веса и мощи маловато .Хотя если брать короткие растояния трудолюбия эму не занимать . ЕХ21 семисильный а вот 27-й 9-ти сильный .о кочестве много говорить не надо ,на форуме я не встречал не одного конкретно отрицательного отзыва о данном бренде - хотя различного уровня минусы иногда возникают (в основном в сервисном обслуживании) не везде имеется в наличии и соответственно запчасти. Но используя четыре года ЕХ17 нареканий нет. А заводится что летом ,что зимой без проблем ,у меня желтый гильзованый а 21-ый и 27 кажись читал в инете не гильзованые не бывают.

На этом сайте воще оч много полезного чего

вот ссыль по этим движкам (аналоги хонды и др. ) может пригодится)))

Pavel003 написал :
писал:виноват,что сероват,три дня как из колхоза.

Не надо буквально,просто я этого не знап ранее,а родом мы все оттуда...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
Может дизелек?

pourquoi pas

степновец написал :
К слову:-Бендикс-это фамилия...

Спасибо.Буду знать.Уже писал:виноват,что сероват,три дня как из колхоза.

степновец написал :
без "бендэкса"

К слову:-Бендикс-это фамилия...

tuger написал :
Ну Кировец, это уже перебор.

Да это я так..к слову пришлось.А вот с 5-ой родимой и не только возить, 80-120 кг доп веса-это не блины вешать,да колеса бетонировать.Может дизелек?

степновец написал :
Доброго всем здоровья! четко чтобы оговорено по цветам -не встречал пока.Случано набрел на сайт Хонды где линейка ДВС была развернута во всей красе.так и определился: красный-только коммерческий,черный-бытовой и слегка коммерческий(так гугол перевел).Чугун только на красном. У Субару-три цвета-красный,желтый,черный.Наметки есть,но выводы не делаю -пока.

Здравия !!!!!! Юзаю САЛЮТ с SUBARU EX17 четыре сезона . Имел два раза проблемы со свечей и на четвертом годе начал воздушный фильтр напрягать . Вопросы решил так: всегда имею свечю про запас , а с фильтром - из родимого сделал разборной и теперь можна заменять мембрану по мере надобности . можно было просто купить новый - но у нас в киеве это удовольствие стоит более 400 гривен. А москвичевской мембраны за 15 гривен хватает на два раза . За все время проблем с запуском небыло не разу даже без подогрева при -15 . Бензин не сливаю ,закрыл краник и заслонку -отдихай и нескучай.

52dim написал :
Вот бензиновый маленький мотоблок со стартером.

Все сразу стало на свои места-спасибо.Сохранил.Для 4-6 НР и АКБ и стартер(или стартёр?)-вполне соответствуют по размерам.А какой двигатель?Чье семейство?

52dim написал :
Вот бензиновый маленький мотоблок со стартером

Ну я надеюсь,понятно,что я совсем не против и скутеров и МБ со стартерами.Да и вообще я за хорошую жизнь.

tuger написал :
Буду надеяться, что родного стартёра на ресурс движка хватит.

Если все будет штатно,скорее всего да.

степновец написал :
Там редуктор с хорошей "передаткой" и сброс при перегрузе.

Ну это понятно все.На скутерах вообще надежда,что он(скутер,упаси Бог даже подумать на хозяина)не доживет физически до конца моторесурса,во всяком случае у нас так и происходит.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Вот бензиновый маленький мотоблок со стартером.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Просто там нет(практически)запаса прочности,а чаще(но эад.Просто там нет(практически)запаса прочности,а чаще(но это тоже сугубо мое мнение)есть недостаток прочности

Буду надеяться, что родного стартёра на ресурс движка хватит.

Pavel003 написал :
А если он не стартерный он не в состоянии дать нужный ток.

Там редуктор с хорошей "передаткой" и сброс при перегрузе.

tuger написал :
А в чём проблема?

Да нет проблем.Все правильно.Но миниатюрный стартер(ну так мне кажется)просто физически не может быть долговечен.Если я не прав я буду только рад.Просто там нет(практически)запаса прочности,а чаще(но это тоже сугубо мое мнение)есть недостаток прочности.Пока писал появился пост выше,я не одинок(на форуме имется ввиду).Но в общем все это в концепции общества потребления,задача потреблять,то есть мы обязаны покупать,покупать и так до бесконечности.

вовикус написал :
заводит стартер размером с 70грамовую стопку.

Все могу понять-и хай-тек,новые материалы-но закон ОМА во всех его проявлениях никто не отменял.Наверное помните с заявленными мощностями авто и просто магнитол,усилителей-100,200 и так до киловатта.И люди верили...При этом забывали про самый возмущающий фактор,который даже не перепрыгнешь-это выделяемое при этом не хилое тепло.Также со стартерами и АКБ-гнет и карежит все.Это-не надолго.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Но мощность она всеравно нужна...Но очень сильно сомневаюсь,что на скутере стартер обходиться одним ампером.

А в чём проблема?
Во первых, если есть такие маленькие стартёры, значит есть и соответствующие им аккумуляторы и не думаю, что они выйдут хотя-бы за габариты стандартного мотоциклетного.
Во вторых, напримет движок моего шурика 450 ватт, при 12 вольтах ток получается порядка 40 ампер - более чем достаточно, чтобы такой движок запустить.

вовикус написал :
сейчас стартера делают с редукторами,

Это я понимаю.Но мощность она всеравно нужна.Видел я тоже стартер с Вольво,он маленький,но ток жрет приличный.Но по величине тока сказать конкретно уже не могу-не в курсе.Но очень сильно сомневаюсь,что на скутере стартер обходиться одним ампером.То что технологии спорить не буду,но в основном дело в том,что раньше делали на века,а теперь на время(и не очень большое).