Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2732818

tuger написал :
Может пройти другим путём?

Каким?
Я по наивности думал что 2 от 2а отличаются тем что дырка под стартер заглушена и провода с выкл не стоят но при первом рассмотрении вроде все сложнее вот репу и чешу.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Бело написал :
Я по наивности думал что 2 от 2а отличаются тем что дырка под стартер заглушена

Глянуть подробнее надо, есть ли там приливы под стартёр, вдруг там и отливки блока разные. Тогда точно придётся обходным путём идти.

Бело написал :
Каким?

Как-то на 968-м гена накрылся, у соседа от трактора гену выменял и поставил в замен, так у соседа этот генератор точило крутил от аккумулятора (света в гараже не было). Это я к тому, что если подобный генератор отдельно поставить с приводом от ремня, то и свет будет, и движок легко заведёт.

И ещё вариант: под шкив всёравно проставку 13 мм. ставим, в место неё можно и венец вытачить под стартёр...

tuger написал :
и свет будет, и движок легко заведёт.

Насчет генератора не уверен(переменку от акуммулятора не покрутишь).Правда если еще старый постоянного тока тогда да.Но перекоммутацию надо делать,скорее всего.А вот если на петлях стартер,со шкивком вместо бендекса,ну и шкивок на движке вместо заводилки(можно конечно использовать и штатный шкив).Грамотно выстроенная механика позволяет вручную натягивая ремень,включить и цепь(электрическую)стартера.Я так завожу движки перебранные УД 15,25,УД 1,2 ну и другие.Правда я использую электродвигатель(меня габариты в этом случае не ограничивают),а при современных раэмерах стартеров эта конструкция много места не займет.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Правда если еще старый постоянного тока тогда да.

Его и имел ввиду.

Pavel003 написал :
А вот если на петлях стартер,со шкивком вместо бендекса,ну и шкивок на движке вместо заводилки(можно конечно использовать и штатный шкив).Грамотно выстроенная механика позволяет вручную натягивая ремень,включить и цепь(электрическую)стартера.

Зачем так сложно, если на штатное месть не поставить из зи отсутствия нужных приливов, можно от мототехники стартёр использовать, и с бендексом, и стОит относительно не дорого, и найти не сложно, останется только венец изготовить и придумать куда стартёр приладить.

Ну или экзотика - типа внешний привод (шуруповёртом заводить).

На петлях быстро,дешево,ставить штатно трудоемко и,как я понимаю,совершенно не нужно.Как правило заводятся движки и легко и хорошо.Я это(элетрозапуск)использую,только с целью диагностики,то есть работает ли двигатель.А то лезешь в магнето,а он залит,или вообще нет бензина(но это преувеличение само собой),вот в таком ключе я и смотрю на это.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
вот в таком ключе я и смотрю на это.

Каждому свё, мне хочется - просто кнопочку нажал и поехал, а не бегать вокруг МБ к шмыргалке.

tuger написал :
Каждому свё, мне хочется - просто кнопочку нажал и поехал, а не бегать вокруг МБ к шмыргалке.

Ну все правильно,но логичнее продать старый движок,и купить новый.Конечно,если нет сверхзадачи сделать самому.Это то же немаловажный аргумент.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
но логичнее продать старый движок,и купить новый

Согласен, я и так собрался один Крот продавать, другие движки куплю уже со стартёром.

tuger написал :
Крот продавать, другие движки куплю уже со стартёром.

А к стартёру(как в фильме"трактористы") еще и АКБ нужен,а вот интересно бы узнать -с каким он он током стартует?Как бы мал ДВС не был,но стронуть с места,преодолевая компрессию...Я тут с Павлом003 согласен.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
еще и АКБ нужен,а вот интересно бы узнать -с каким он он током стартует?

Вы аккумулятор на скутерах видели? У меня на шуруповёрте мощьнее и больше, не вижу проблем с этой стороны.

tuger написал :
не вижу проблем с этой стороны.

Если штатно-то да,а в "самопале" без "бендэкса" как? Наверное вручную подводить...АКБ-от 800..и так далее.А стартер тоже от скутера?-в принципе можно если захотеть...Я в нашу сторону со стартером только дизельные МБ видел.

tuger написал :
Вы аккумулятор на скутерах видели? У меня на шуруповёрте мощьнее и больше, не

На шуруповерте врядли стоит стартерный(не курсе просто).А если он не стартерный он не в состоянии дать нужный ток.Для тягового аккуммулятора есть предел по нагрузке(по току),то есть стартер может не закрутиться.У них большой пусковой ток.

степновец написал :
Если штатно-то да,а в "самопале" без "бендэкса"

А почему без бендекса,это мое предложение,а tuger ставить будет штатно.Извини,что влез.АБ,как раз это не проблема,были б деньги.Размеры ну очень приятные.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
А стартер тоже от скутера?

На авторынках видел такие в продаже в пределах килорубля, найти можно если захотеть.

степновец написал :
а в "самопале" без "бендэкса" как?

если геной-постоянкой - там бендекс не нужен, пусть дальше крутится, электричество вырабатывает...

Pavel003 написал :
На шуруповерте врядли стоит стартерный

Шурик ток хороший потребляет, поболее стартёра скутера. От аккумулятора шурика пробовал скутер заводить (мальчишке соседскому помог), заводит без проблем.

Pavel003 написал :
tuger ставить будет штатно.

Просто куплю готовый со стартёром, всё равно движки покупать, зачем тогда заморачиваться.

tuger написал :
если геной-постоянкой - там бендекс не нужен, пусть дальше крутится, электричество вырабатывает...

Все понял...тогда вопросов и нет.

tuger написал :
Просто куплю готовый со стартёром, всё равно движки покупать

И это естествено-эволюция...потом глаз положите на мини-трактор..потом.. потом не надо потому что дальше МТЗ-80,к-750.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

степновец написал :
И это естествено-эволюция...потом глаз положите на мини-трактор..потом.. потом не надо потому что дальше МТЗ-80,к-750.

Ну Кировец, это уже перебор.
А если серьёзно, всё-же хочется пятую точку возить на технике, а не бегать за техникой.
Хотя на моих площадях не особо с МТ развернёшься. Пока в планах довести до ума Крот-5, сделать тяж-КВ и миник. Сделаю, там посмотрим, что оставить себе, а что продать.

Pavel003 написал :
На шуруповерте врядли стоит стартерный(не курсе просто).А если он не стартерный он не в состоянии дать нужный ток.Для тягового аккуммулятора есть предел по нагрузке(по току),то есть стартер может не закрутиться.У них большой пусковой ток.

сейчас стартера делают с редукторами,новые технологии.скуторы и мопеды заводит стартер размером с 70грамовую стопку.подходил я к трактору джондир девятка размером как раньше кировец был,так он заводиться стартером как но жигулях раньше стояли.ну может чуть больше как на машине газ 52.

вовикус написал :
сейчас стартера делают с редукторами,

Это я понимаю.Но мощность она всеравно нужна.Видел я тоже стартер с Вольво,он маленький,но ток жрет приличный.Но по величине тока сказать конкретно уже не могу-не в курсе.Но очень сильно сомневаюсь,что на скутере стартер обходиться одним ампером.То что технологии спорить не буду,но в основном дело в том,что раньше делали на века,а теперь на время(и не очень большое).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
Но мощность она всеравно нужна...Но очень сильно сомневаюсь,что на скутере стартер обходиться одним ампером.

А в чём проблема?
Во первых, если есть такие маленькие стартёры, значит есть и соответствующие им аккумуляторы и не думаю, что они выйдут хотя-бы за габариты стандартного мотоциклетного.
Во вторых, напримет движок моего шурика 450 ватт, при 12 вольтах ток получается порядка 40 ампер - более чем достаточно, чтобы такой движок запустить.

вовикус написал :
заводит стартер размером с 70грамовую стопку.

Все могу понять-и хай-тек,новые материалы-но закон ОМА во всех его проявлениях никто не отменял.Наверное помните с заявленными мощностями авто и просто магнитол,усилителей-100,200 и так до киловатта.И люди верили...При этом забывали про самый возмущающий фактор,который даже не перепрыгнешь-это выделяемое при этом не хилое тепло.Также со стартерами и АКБ-гнет и карежит все.Это-не надолго.